Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Обнулился в базе РСА КБМ

  1. #11
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Так, давайте отделять мух от котлет.
    Если "данные по страхователю не найдены, присвоен кбм = 1" - это одно. Если "присвоен кбм = 1 со ссылкой на полис, по которому были убытки - это совсем другое.
    Что конкретно у вас?
    В базе, как водителя нет меня!
    В три раза дороже - это вы несколько преувеличили. Даже максимальный кбм = 0,5 дает вам возможность купить полис в два раза дешевле базового тарифа.
    Коэф.3- базовый тариф умножается на три

  2. #12
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Эмир, да все этим грешат. Ингос и Реник вон в первый год работы с базой вообще жгли напалмом: при вводе полисов меняли буквы в номерах прав водителей, так что потом кбм водителя можно было найти только по внутренней базе, а через РСА ничего не находилось. И фиг поймаешь. Если что: "ой, ошибочка", при этом ошибка совершенно типовая, дураку понятно, что таким образом прекрасно стимулируется пролонгация в той же СК.
    Совершенно с Вами согласна!

  3. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #13
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Продолжение моей истории....
    В колл-центре росгосстраха меня послали в офис ближайший, т.к. только личное обращение!
    И о чудо!!! В базе страховщика все данные мои и кбм БЫЛИ и мне легко посчитали продление полиса. Принципиально не хочу там страховаться, т.к. время до окончания срока дей-я пред.полиса есть и я решила все-таки восстановить себя в РСА-найти концы..

  4. ответ для NKoketka , на сообщение « В базе, как водителя нет меня! ... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от NKoketka Посмотреть сообщение

    Коэф.3- базовый тариф умножается на три
    Что за коэф 3??? Нет такого в методике расчета.
    Класс 3 - это начальный класс, который означает, что у вас нет ни скидок, ни повышающих коэффициентов. и у вас идет базовая стоимость полиса ОСАГО.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для NKoketka , на сообщение « Продолжение моей истории.... В... »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от NKoketka Посмотреть сообщение
    Продолжение моей истории....
    В колл-центре росгосстраха меня послали в офис ближайший, т.к. только личное обращение!
    И о чудо!!! В базе страховщика все данные мои и кбм БЫЛИ и мне легко посчитали продление полиса. Принципиально не хочу там страховаться, т.к. время до окончания срока дей-я пред.полиса есть и я решила все-таки восстановить себя в РСА-найти концы..
    А в чем проблема - разобрались?
    Для того, чтобы восстановить кбм, нужно найти причину его пропажи.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. #16
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Что за коэф 3??? Нет такого в методике расчета.
    Класс 3 - это начальный класс, который означает, что у вас нет ни скидок, ни повышающих коэффициентов. и у вас идет базовая стоимость полиса ОСАГО.
    Коэф. 1 (Класс 3) КБМ не найден, возвращен стандартный класс
    А Вы знаете базовую стоимость для расчёта?

  7. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #17
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Причину нашла!! ОШИБКА в дате рождения ((((
    Позже опишу мое расследование

  8. ответ для NKoketka , на сообщение « Коэф. 1 (Класс 3) КБМ не найден,... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от NKoketka Посмотреть сообщение
    Коэф. 1 (Класс 3) КБМ не найден, возвращен стандартный класс
    А Вы знаете базовую стоимость для расчёта?

    Вот сейчас сложность в том, что базовая ставка может быть разной. Поэтому базовую ставку-то я знаю, только какую базовую ставку вы хотите? Ну берите 4118 рублей - это та, которую сейчас использует РГС.

    Так при чем тут "базовый тариф умножается на три"? Ничего на три не умножается:-)
    Расчет стоимости полиса делается по следующей формуле:
    базовая ставка х территориальный (1,8 для СПб) х коэффф мощности двигателя х коэфф по возрасту и стажу х кбм.

    Если у вас авто 140 лс, прописанное в СПБ, и вам больше 22 лет, и стаж больше 3 лет, то расчет таков:

    4118 х 1,8 х 1,4 х 1 х1 = 10377,36
    Если есть кбм = 0,8, например (это соответствует классу 7), то умножьте на 0,8 и получите 8301,89.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. #19
    Участник Аватар для Tajas1974
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас сложность в том, что базовая ставка может быть разной. Поэтому базовую ставку-то я знаю, только какую базовую ставку вы хотите? Ну берите 4118 рублей - это та, которую сейчас использует РГС.

    Так при чем тут "базовый тариф умножается на три"? Ничего на три не умножается:-)
    Расчет стоимости полиса делается по следующей формуле:
    базовая ставка х территориальный (1,8 для СПб) х коэффф мощности двигателя х коэфф по возрасту и стажу х кбм.

    Если у вас авто 140 лс, прописанное в СПБ, и вам больше 22 лет, и стаж больше 3 лет, то расчет таков:

    4118 х 1,8 х 1,4 х 1 х1 = 10377,36
    Если есть кбм = 0,8, например (это соответствует классу 7), то умножьте на 0,8 и получите 8301,89.
    У всех страховых она по максиму. в России же живем.....

  10. ответ для alnem , на сообщение « Вот здесь... »
    #20
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://страховаябиржа.рф/osago можно проверить свой КБМ в базе РСА
    А если по этой ссылке КМБ = 1. А у меня в полисе стоит КМБ = 0,8 ..... То это значит, что страховщик просто данные в РСА не передал? И что в этом случае делать? .... Думаю, что просто на мою просьбу внести данные, будет просто устный ответ, что типа мол сделаем конечно и в итоге ни чего сделано не будет. Как их заставить передать мои данные в общую базу?

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •