Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Обнулился в базе РСА КБМ

  1. #51
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
    Вы бы видели какое количество исков к Росгосстраху в Приморском суде!!! Каждый четвертый наверно. Это говорит о том что там система такого "сервиса".
    Суд - это следующий этап. Но очень не хочется возиться...
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  2. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #52
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Ну что, у меня частичная победа (провела несколько дней на телефоне + еще письмо через интернет).
    КБМ изменился, теперь не 1, а 0.55 (причем с даты выгрузки их данных в базу, а не с текущего момента).
    Что, конечно, радует, но все равно не понятно, почему не вернули 0,5.

    UPD выяснила: поставили тот, который действовал на начало их полиса. По окончании страхового года (в мае 15) коэфф. должен был бы смениться на 0,5, но исправить его - это отдельное дело. Сил моих больше нет, страхуюсь с 0.55 и получу свои 0.5 через год в нормальной компании.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  3. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #53
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Страховые агенты - уроды, слов нет.
    Страхуюсь с момента действия закона об осаго, за это время сменилась куча машин - ни по одной ни одной страховой выплаты и кбм 3.
    Пока тариф был старый, меня этот кбм не сильно тревожил - платила и платила. А тут, в связи с повышением тарифов, как то офигела от суммы в два раза больше. Новый полис с КБМ 3. Спрашиваю - чо так? за 12 лет быз выплат то?
    "Мы не знаем, такой коэффициент в базе, надо разбираться". А когда мне разбираться, если у меня старый полис сегодня закончился, и мне сегодня ехать надо?
    Вот, разбираюсь теперь тоже. Выясняется, что при каждой смене машины эти уроды присваивали 3 кбм, несмотря на наличие действующих предыдущих полисов без выплат.

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « Страховые агенты - уроды, слов нет.... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Страховые агенты - уроды, слов нет.
    Страхуюсь с момента действия закона об осаго, за это время сменилась куча машин - ни по одной ни одной страховой выплаты и кбм 3.
    Пока тариф был старый, меня этот кбм не сильно тревожил - платила и платила. А тут, в связи с повышением тарифов, как то офигела от суммы в два раза больше. Новый полис с КБМ 3. Спрашиваю - чо так? за 12 лет быз выплат то?
    "Мы не знаем, такой коэффициент в базе, надо разбираться". А когда мне разбираться, если у меня старый полис сегодня закончился, и мне сегодня ехать надо?
    Вот, разбираюсь теперь тоже. Выясняется, что при каждой смене машины эти уроды присваивали 3 кбм, несмотря на наличие действующих предыдущих полисов без выплат.

    База данных РСА, автоматически присваивающая кбм при оформлении нового полиса, работает реально немногим больше года. До этого кбм присваивался по справке из страховой. Вы при оформлении новых полисов предоставляли справки о безубыточности? Также некоторые страховые присваивали кбм на основании данных из предыдущих полисов. Вы при оформлении каждого нового полиса предоставляли старый полис для расчета и учета кбм?
    До последнего дня дотянуть с продлением ОСАГО вас тоже заставили уроды-страховщики? Держали за руки, не давали заняться этим вопросом?

    По сути - класс 3 у вас может быть только в том случае, если информации по вам нет в базе данных. Даже если мы предположим, что в прошлом году вам на новую машину опять присвоили кбм =1 (класс 3), то в этом году как минимум должно быть 0,95. Где этот кбм? Почему не ищется?
    Самая распространенная проблема - ошибка в данных. Допустим, вы - Иванова Марфа Валерьевна, и так вы записаны в правах и паспорте. Но при оформлении полиса ОСАГО вашу отчество написали как ВалерИевна. И все. Для базы данных это два разных человека. Агент, который, видя ваши права, попытается найти вас как Марфу Валерьевна, в базе вас не найдет, поскольку там вы под другим отчеством.
    Ровно тот же эффект дает ЛЮБАЯ неточность в полиса ОСАГО. Буква в номере прав, дата рождения и тд. Поэтому когда вы получаете полис ОСАГО, необходимо тщательно и по буквам проверять не только сам полис, но и ЗАЯВЛЕНИЕ на страхование, потому что основная часть информации отражена именно в нем.
    Соответственно, чтобы найти концы, вам нужны как минимум два последних полиса ОСАГО (информация по ним может определять ваш кбм). Берите их и запрашивайте в соответствующих СК сведения о страховании. Гипотетически есть шанс найти кбм =0,9.
    Более старые кбм поднять невозможно. Об этом надо было думать несколько раньше.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « База данных РСА, автоматически... »
    #55
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    суть в том, что страховая все эти 12 лет была одна и та же. и старый полис для нового расчета на новую машину у них, разумеется, был.
    задолбала сегодня базу рса, нашла таки КБМ отличный от 3) на 01.01.13, но только все равно кривой - 5.
    сегодня звонила в ресо, нашли мои данные и до 2013 года, сильно удивлялись, как так - выплат не было и такой кбм. уже согласились, что "скорее всего, вам агент неверно применял кбм"
    намедни поеду, пусть кбм исправляют и излишнюю страховую премию или как ее там за последние три года возвращают
    ЗЫ - зашла сейчас проверить кбм - текущий кбм каким то волшебным образом сменился на 8)) хотя с утра еще был 3.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  6. ответ для Anjelou , на сообщение « суть в том, что страховая все эти 12... »
    #56
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    суть в том, что страховая все эти 12 лет была одна и та же. и старый полис для нового расчета на новую машину у них, разумеется, был.
    задолбала сегодня базу рса, нашла таки КБМ отличный от 3) на 01.01.13, но только все равно кривой - 5.
    сегодня звонила в ресо, нашли мои данные и до 2013 года, сильно удивлялись, как так - выплат не было и такой кбм. уже согласились, что "скорее всего, вам агент неверно применял кбм"
    намедни поеду, пусть кбм исправляют и излишнюю страховую премию или как ее там за последние три года возвращают
    ЗЫ - зашла сейчас проверить кбм - текущий кбм каким то волшебным образом сменился на 8)) хотя с утра еще был 3.
    Поедете разбираться - берите все старые полисы. Видимо все-таки где-то данные переврали, проверяйте все по буквам, чтобы действительный кбм был присвоен к вашим правильным данным (ФИО, дата рождения, номер прав, дата выдачи прав).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #57
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    спасибо за совет!
    все, что смогла найти, уже собрала.

  8. ответ для NKoketka , на сообщение « Обнулился в базе РСА КБМ »
    #58
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    У меня 8 лет правам,тож ни одного дтп и скидку дали 10%...- сейчас проверяла по ссылке со второй стр топа,скидка 5%..страхуюсь в ргс всегда..

  9. #59
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У меня 8 лет правам,тож ни одного дтп и скидку дали 10%...
    10% от первого года или от предыдущего?
    сейчас проверяла по ссылке со второй стр топа,скидка 5%..страхуюсь в ргс всегда..
    При безаварийной езде скидка 5% к предыдущему году идет ежегодно

    Муж Рыжести

  10. #60
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У меня 8 лет правам,тож ни одного дтп и скидку дали 10%...- сейчас проверяла по ссылке со второй стр топа,скидка 5%..страхуюсь в ргс всегда..
    c ргс вообще отдельная тема. они специально "ошибались" в номере прав или дате рождения, когда вбивали данные. прочитала про это на просторах интернета
    вам тоже надо ехать к ним и разбираться
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •