Страница 398 из 476 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448 Последняя »  » 

Тема: Шахматы. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

  1. ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « 7 и 8 мая с 15.00 планирую посетить... »
    #3971
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    7 и 8 мая с 15.00 планирую посетить турнир по быстрым шахматам в молодёжной идее, Туристская ул. 11,корп.1. Без ограничения возраста и без взносов. Взрослые тоже могут сыграть. Здесь меня можно и найти. Приходите
    Ошибочка вкралась. Турнир начинающих в Молодежной Идее состоялся 5 июня, турнир по быстрым шахматам состоится 7 и 8 ИЮНЯ. Начало игры в 15.00. Без взносов и без ограничения возраста , за то с Кубками и призами.

  2. #3972
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Мая? Вы предлагаете принять участие или просто найти вас и пообщаться?😶
    Спросил организаторов турнира, выяснил, что пускают всех. С 14.06 в "Молодежной Идее" турнир по классическим шахматам. Если я заеду на этот турнир, то, естественно, смогу пообщаться с теми, кто этого захочет. Каждый будний день я согласовываю с руководством шахматного отдела ДТ свою деятельность в рабочее время. Поэтому не могу гарантировать свое появление за пределами Дома творчества. Скажет начальство, не выходить из кабинета в рабочее время, совершенствовать учебно-методический комплекс, заполнять отчетные бумаги, так и сделаю.

  3. #3973

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    Спросил организаторов турнира, выяснил, что пускают всех. С 14.06 в "Молодежной Идее" турнир по классическим шахматам. Если я заеду на этот турнир, то, естественно, смогу пообщаться с теми, кто этого захочет. Каждый будний день я согласовываю с руководством шахматного отдела ДТ свою деятельность в рабочее время. Поэтому не могу гарантировать свое появление за пределами Дома творчества. Скажет начальство, не выходить из кабинета в рабочее время, совершенствовать учебно-методический комплекс, заполнять отчетные бумаги, так и сделаю.
    Дом творчества по какому адресу? Это Вы занятия там ведёте?

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #3974
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Подскажите пожалуйста сильный шахматный клуб или тренера в Московском районе. Желательно м Московская. мальчик 6 лет играет год

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  5. #3975
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Дом творчества по какому адресу? Это Вы занятия там ведёте?
    В ДТ измайловский во все дни недели кроме воскресенья преподают 11 педагогов от гроссмейстера до перворазрядника. Я веду занятия по средам и пятницам 17.30 - 20.00 . Летом педагоги занятия не ведут. Подольская, 2. 4 этаж

  6. #3976
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Андрей Яковлевич где ведёт занятия?
    У нас ребёнок довольно усидчив, по возрасту. В шахматы играть любит, на бытовом уровне, но с каким интересом будет заниматься не знаю. Вышеозвученные тренеры новичков берут? Или только подготовленных?
    Андрей Яковлевич это http://forum.littleone.ru/member.php?u=56637

    Очень хороший тренер

    Они с Игорем Борисовичем проверенные кадры, плохому не научат

    А то бы их давно здесь разорвали на кусочки , плохие сюда только под покровом ночи под конспиративными никами ходят

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Андрей Яковлевич это... »
    #3977
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    А что шахматисты делают летом? Те, кто в шахматный лагерь едут, понятно, что делают

    У меня начинающий, 5 лет ребенку.
    Летом у очень многих занятий нет. У моего тоже. У тренера спрашивала, что делать. Тренер очень деликатный человек, говорит играть по возможности, решать задачи тоже по возможности. Я как-то растерялась даже, трясти сразу не стала.
    Задачи решаем, но в рамках моих знаний (то есть на мат или защиту фигуры). На преимущество/ловлю фигуры не очень умею, правильно ли ребенок решил, знаю не всегда.
    А теперь что-то переживаю. После двух недель без занятий ребенок не очень сыграл в турнире, мог прям лучше-лучше. А в начале августа еще турнир, это уже будет около двух месяцев без занятий

    Может, есть какой-нибудь учебник? Тетрадь рабочая (бывают вообще рабочие тетради по шахматам и чтобы для родителей методичка-пояснялка вроде "в это задаче рассматриваем то-то, обратить внимание ребенка на то-то)?

  8. ответ для Keiden , на сообщение « А что шахматисты делают летом? Те, кто... »
    #3978

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А что шахматисты делают летом? Те, кто в шахматный лагерь едут, понятно, что делают

    У меня начинающий, 5 лет ребенку.
    Летом у очень многих занятий нет. У моего тоже. У тренера спрашивала, что делать. Тренер очень деликатный человек, говорит играть по возможности, решать задачи тоже по возможности. Я как-то растерялась даже, трясти сразу не стала.
    Задачи решаем, но в рамках моих знаний (то есть на мат или защиту фигуры). На преимущество/ловлю фигуры не очень умею, правильно ли ребенок решил, знаю не всегда.
    А теперь что-то переживаю. После двух недель без занятий ребенок не очень сыграл в турнире, мог прям лучше-лучше. А в начале августа еще турнир, это уже будет около двух месяцев без занятий

    Может, есть какой-нибудь учебник? Тетрадь рабочая (бывают вообще рабочие тетради по шахматам и чтобы для родителей методичка-пояснялка вроде "в это задаче рассматриваем то-то, обратить внимание ребенка на то-то)?
    Нам тренер дал этот сборник задач
    http:// https://www.ozon.ru/context/.../id/136010668/

    Там сначала для начинающих, потом для разрядников

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #3979
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Дочь смотрела Шахматы с Олесей на ютьюбе. Но не уверена, что для 5 леток подойдет. Моя в таком возрасте еще не занималась шахматами.

  10. ответ для BigBunny , на сообщение « Дочь смотрела Шахматы с Олесей на... »
    #3980
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    У меня начинающий, 5 лет ребенку.
    дайте летом ребенку отдохнуть, погулять...
    неужели, если он не будет часами просиживать за шахматами летом в 5 лет, то что-то страшное случится?

Страница 398 из 476 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •