Страница 4 из 476 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Шахматы. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

  1. ответ для MaryFiln , на сообщение « А чего Чехия стала такой жутко... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    А чего Чехия стала такой жутко дорогой(((((
    Около 100 000 на 10 дней отпуска даже не на берегу моря! Отпуска который нифига не отпуск, а тяжелейшая мамская работа по сопровождению на турнир...
    Вдуматься только на двоих с ребенком траты на поездку составляют 10 000 в день
    Не - я пас!!! не стоит игра таких свеч!!!
    А что тяжёлого в сопровождении на турнир?

    Кстати, в Воронеже ничуть не хуже турниры, мы бы, может, поехали на блиц, рапид и на Фишера, но для меня такая погода практически невыносима, плюс жаба душит... и призовых там много не набрать.

  2. #32
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
    Заглянул тут после 3х недельного отсутствия на старый топик. Ох,страсти разгорелись. Вот чего шахматам не хватает. Именно поэтому они такие и непопулярные среди не шахматистов. Нет информационных поводов. Да и юный шахматисты не особо интересуются происходящем в их виде спорта.Спросил недавно у 9 летнего перворазрядника, - "Видели, как Погонина черными выграла сыграв Волжский гамбит?" А он даже не в курсе,что идет чемпионат мира среди женщин. И это его вид спорта.

    А вот вышла бы Погонина на финал с майкой -"КрымНаш", а Музычук в футболке с фото Бандеры. Или наоборот=))) Вот было бы шуму. Все бы про чемпионат узнали. И спонсоры бы дополнительные нашлись. А так все какие то скромные. Нет ни новых Фишеров, ни Каспаровых готовых бросить вызов общестенному мнению. В итоге все,что просиходит интересует только специалистов и родителей юных шахматистов иногда.
    Мой абсолютно не интересуется шахматной жизнью. Кто когда был чемпион мира, не знает. Говорит, что ему это без разницы... на дебюты и всякие эндшпили ему тоже... того.. покласть. Вообще из всего шахматного интересуется только правилами.

    А родители и юные шахматисты в большинстве своём рассматривают это занятие как временный кружок, я думаю.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « А что тяжёлого в сопровождении на... »
    #33
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что тяжёлого в сопровождении на турнир? .
    Да как белка в колесе вертишься - вот и весь отдых сопровождающего. Подними, накорми, сопроводи на игру, там подожди (если не с том же здании играют, где и живут) под дверью. Утри слезы и сопли после проигрыша, погуляй-утешь, опять покорми, потом к тренеру на разбор полетов и подготовку на завтра. Подожди у тренера часа полтора, далее забрала дите - опять прогулялась с ним пешочком до места приема ужина, накормила, подбодрила, уложила спать. На утро тоже самое. И так 9 дней.
    И за это еще такие деньжища выбрасывать????

  4. ответ для Солкси , на сообщение « А что тяжёлого в сопровождении на... »
    #34
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кстати, в Воронеже ничуть не хуже турниры, мы бы, может, поехали на блиц, рапид и на Фишера, но для меня такая погода практически невыносима, плюс жаба душит... и призовых там много не набрать.
    Воронежем совсем не прониклась... ну никак(((

  5. ответ для MaryFiln , на сообщение « Воронежем совсем не прониклась... ну... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    Воронежем совсем не прониклась... ну никак(((
    Мне сам Воронеж тоже абсолютно не понравился, фу

    а турниры прекрасные
    и рейтинг можно поднять

  6. #36
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    Да как белка в колесе вертишься - вот и весь отдых сопровождающего. Подними, накорми, сопроводи на игру, там подожди (если не с том же здании играют, где и живут) под дверью. Утри слезы и сопли после проигрыша, погуляй-утешь, опять покорми, потом к тренеру на разбор полетов и подготовку на завтра. Подожди у тренера часа полтора, далее забрала дите - опять прогулялась с ним пешочком до места приема ужина, накормила, подбодрила, уложила спать. На утро тоже самое. И так 9 дней.
    И за это еще такие деньжища выбрасывать????
    Ну не знаю, я последние десять лет своего не укладываю, он сам ложится)))

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    "Измайловский" ДДТ а не ДТЮ

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Ну не знаю, я последние десять лет... »
    #38
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я последние десять лет своего не укладываю, он сам ложится)))
    Ага... значит насчет всего остального - согласна?

    У меня только от мощного пина идет спать. Он ярко выраженная сова. Может до 2-3 ночи бодрствовать, а потом утром не поднять.

  9. ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « "Измайловский" ДДТ а не ДТЮ »
    #39
    Элита Аватар для Толстышата
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Купчино, Софийская
    Сообщений
    1 770

    Извиняюсь. Я по памяти набросал,что вспомнил. Так сказать - в помощь автору топика. Прошу подправить. Может еще где ошибки есть.
    [/SIGPIC]

  10. #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    Ага... значит насчет всего остального - согласна?

    У меня только от мощного пина идет спать. Он ярко выраженная сова. Может до 2-3 ночи бодрствовать, а потом утром не поднять.
    нет, с остальным у нас тоже никаких проблем нет
    а когда старшие дети ложатся спать, я даже и не знаю, дверь закрываю и пусть что хотят делают, им же много лет уже
    всё равно утром вставать, не разгуляешься

Страница 4 из 476 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •