Страница 5 из 476 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Шахматы. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

  1. #41
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. Я по памяти набросал,что вспомнил. Так сказать - в помощь автору топика. Прошу подправить. Может еще где ошибки есть.
    ШКиДЦ Трамвайный пр., 20

  2. ответ для Солкси , на сообщение « нет, с остальным у нас тоже никаких... »
    #42
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    нет, с остальным у нас тоже никаких проблем нет
    а когда старшие дети ложатся спать, я даже и не знаю, дверь закрываю и пусть что хотят делают, им же много лет уже
    всё равно утром вставать, не разгуляешься
    я пыталась. Встает в 6 (позже просто в школу опоздает), а потом спит при любом малейшей возможности - в электричке, в классе на стуле, за столом на кухне, в туалете и тд. но к вечеру - в ночь опять как огурчик и опять до 2 ночи скачет

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #43
    Активный участник Аватар для Granbird
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    318

    Закончилось Первенство России по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет. Чемпионкой России стала Ксения Боднарук.

    Закончилось Первенство России по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет. Чемпионкой России стала Елизавета Соложенкина.

    http://ruchess.ru/championship/detai...rym_shahmatam/

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #44
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    умницы девочки! сколько труда вложено

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #45
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 270

    мы в выборгском районе не смогли найти достойное преподавание шахмат в ДДТ Выборгского района. может здесь кто подскажет где занимаетесь в Выборгском районе? есть огромное желание продолжать.

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    мы в выборгском районе не смогли найти достойное преподавание шахмат в ДДТ Выборгского района. может здесь кто подскажет где занимаетесь в Выборгском районе? есть огромное желание продолжать.
    По средам 18.00-20.00 преподаю в клубе "Выборгская сторона" (ул.Смолячкова, 13), в другие дни - в Приморском и Адмиралтейском районах.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #47

    здравствуйте! посоветуйте пожалуйста литературу и/или компьютерные игры по шахматам для начинающих. мальчик, 10 лет. начали заниматься месяц назад. хочет "чтобы быстрей-быстрей", а то никуда не берут)).
    понятно, что на все нужно время, труд, терпение. но может можно как-то и дома заниматься?
    заранее спасибо!

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #48
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    В прошлом топике я высказала своё мнение о том, что в балете всё намного хуже, чем в шахматах.

    Так вот, мне написали возмущённые любители балета и прислали ссылки, где можно почитать интернет-общение балетных. Пошла почитала, что пишут.
    Признаю публично, я была неправа! В балете всё намного приличнее, чем в шахматах.

    Печалька((

  9. #49
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
    здравствуйте! посоветуйте пожалуйста литературу и/или компьютерные игры по шахматам для начинающих. мальчик, 10 лет. начали заниматься месяц назад. хочет "чтобы быстрей-быстрей", а то никуда не берут)).
    понятно, что на все нужно время, труд, терпение. но может можно как-то и дома заниматься?
    заранее спасибо!
    Дожили, уже 10-летнего ребенка не берут... или вам нужно внутри клуба выделяться?

    Чтобы было быстро, надо срочно наиграть некоторое количество партий, причем для всех оно разное (зависит от способностей). Поэтому смело идите на ШП или на чесс.ком и начинайте играть. Возможно, он у вас быстро наиграется и желание заниматься само отвалится.

    Одновременно неплохо решать задачи, покупаете самые простые задачники, они продаются в книжных магазинах, и их планомерно решаете. Когда самые простые закончатся, ищите в интернете что-то другое, и решаете это, потом ещё и ещё. Если есть возможность индивидуально позаниматься с тренером, хорошо, нет, ничего страшного. Вот и всё, никаких секретов больше нет.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « В прошлом топике я высказала своё... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В балете всё намного приличнее, чем в шахматах.

    Печалька((
    не всегда. Ксении в свое время сильно доставалось от завистников, а ведь талант был виден не вооруженным глазом. Тут дело не в тематике общения, а в конкретных отдельных людях. И печалька в том, что дети невольно "участвуют" во взрослых "играх".

Страница 5 из 476 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •