Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Подняла я тему из архива,потому что совсем все плохо. Не справляемся мы,ребенок делает то ,что хочет,ни капли старания. Учиться не хочет,школу прогуливает,четыре двойки за четверть,поведение в школе ужасное,дерзит учителям,на уроках не пишет,постоянно драки какие то. Друзья только из неблагополучных семей,там все родственники пьющие,наркоманы и отсидевшие,вот такие друзья приходят в наш дом,пока нас нет,и шарятся по квартире. Было твердо сказано,что бы друзей небыло у нас,но все в пустую.

  2. ответ для iva1221 , на сообщение « Подняла я тему из архива,потому что... »
    #32
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    Подняла я тему из архива,потому что совсем все плохо. Не справляемся мы,ребенок делает то ,что хочет,ни капли старания. Учиться не хочет,школу прогуливает,четыре двойки за четверть,поведение в школе ужасное,дерзит учителям,на уроках не пишет,постоянно драки какие то. Друзья только из неблагополучных семей,там все родственники пьющие,наркоманы и отсидевшие,вот такие друзья приходят в наш дом,пока нас нет,и шарятся по квартире. Было твердо сказано,что бы друзей небыло у нас,но все в пустую.
    В такой ситуации ( я про компанию) я бы советовала сменить место жительства и школу, это трудно, но 90%, что подросток если вошел в такую компанию, встречаясь с ними постоянно на улице, в школе, из этой компании даже если захочет не выйдет.
    Говорю это по собственному опыту, хотя я кровная и любимая родителями, так сложилось, что лет в 13-14 лучшая подружка связалась с очень нехорошей компанией, а тк там подружка, то и я туда же.Родители в этом возрасте не указ совершенно, чем больше пытались нажимать на меня, тем сильнее была отдача от меня. Решился вопрос тем, что я поссорилась с отцом и ушла из дома ( было мне 15,5 лет), мама, видя, что я возвращаться не собираюсь, предложила переехать жить отдельно ( у нее комната была). И это меня спасло. Сменилась школа, окружение, в 16 лет пошла работать после школы и там тоже молодые люди все благополучные, целеустремленные. Общение с той компанией постепенно сошло на нет. Сейчас, анализируя происходящее, понимаю, что если бы тогда не переехала, то вряд ли бы прекратила общение с той компанией.

  3. ответ для iva1221 , на сообщение « Подняла я тему из архива,потому что... »
    #33
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    Подняла я тему из архива,потому что совсем все плохо. Не справляемся мы,ребенок делает то ,что хочет,ни капли старания. Учиться не хочет,школу прогуливает,четыре двойки за четверть,поведение в школе ужасное,дерзит учителям,на уроках не пишет,постоянно драки какие то. Друзья только из неблагополучных семей,там все родственники пьющие,наркоманы и отсидевшие,вот такие друзья приходят в наш дом,пока нас нет,и шарятся по квартире. Было твердо сказано,что бы друзей небыло у нас,но все в пустую.
    Спасибо Вам, что делитесь. Скажите, по вашему, это следствие психотравм? Предыдущий совет идеален, если возможен, но не все могут это позволить.

  4. #34
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Место жительства не реально менять,да и смысла не вижу у него везде такая компания,он менял школы и там находил таких же.

  5. #35
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, что делитесь. Скажите, по вашему, это следствие психотравм? Предыдущий совет идеален, если возможен, но не все могут это позволить.
    Я уже не знаю,травма это или такой он есть. Но он не прилагает никаких усилий,живет одним днем,даже одним мигом,не думает о последствиях.

  6. ответ для iva1221 , на сообщение « Я уже не знаю,травма это или такой он... »
    #36
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Мальчик только учителям дерзит, или в семье также? Ему уже 14ть? У него отдельная комната? Что нибудь по дому делает?

  7. #37
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Мне не дерзит,но делает то,что хочет,не всегда,но бывает. Комната отдельная,потому что старший сын не может с ним находиться в одной,он спит на диване в зале.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    А за психологической помощью Вы обращались? Я бы поискала информацию о центрах, специализирующихся на "трудных" подростках. Проблема частая - думаю, в Новосибирске должны быть люди, умеющие с ней работать.

  9. #39
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Я думаю вам нужно выстроить границы с мальчиком, попытаться заставить услышать. Нежелательные гости, если не можете контролировать их посещения, ограничьте хотя бы свою территорию. Врежте замки во все комнаты, кухню. Если водить друзей - то только в свою комнату. Почитайте Ненси Томас, у нее есть здравые мысли.
    Тем более не дерзит, значит не все потеряно. И с 14ти Вы не опекун, а попечитель, это тоже важно, донесите ему мысль, что и у него наступает зона ответственности за свою жизнь. На двойки я бы в последнюю очередь расстраивалась.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    За двойки я уже и не расстраиваюсь,оформляем облегченную программу .Мы два года с психологом занимались раз в неделю, сейчас уже с психиатром дружим. У меня еще двое детей и муж,которым это все надоело. Мы не брали его ради каких то благих целей,был ребенок из нашей семьи,оставшийся без родителей,только поэтому он оказался у нас,но он совершенно не хочет быть частью семьи,ему хорошо в гостях у своих друзей,где родители пьют и пофиг им на детей. Только на прошлой недели было сказано,что бы не было никого у нас дома,но он привел. Получилась вообще плохая ситуация,у нас были гости и мы пошли с ними в зоопарк,он отказался идти с нами,в это время он зовет друзей,прошарили сумки у гостей,хорошо там денег не было,забрали сигиреты. Сейчас он у бабушки,муж категорично против его возвращения ,это была последняя капля.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •