Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

    Создала свою тему,что бы высказать свои мысли,чувства. Жизнь складывалась обычно,в 21 год родила сына,потом заканчивала учебу,работала,когда сыну исполнилось три года,захотели второго ребенка , но не тут то было,три года безуспешных попыток и вдруг беременность,но счастье не долгим оказалось,на 12 неделе,беременность замерла,было очень плохо,но жизнь продолжалась. Про усыновление думала давно,но муж был категорично против.вот однажды,в мое 30 летие,опять завела разговор про усыновление,а муж говорит,давай ,я готов,хочу ребенка и способ появления не важен, через два с половиной месяца мы нашли свою доченьку.Вот так у меня стало двое деток. Это все как у вех,наверное ,тему завела,что бы рассказать про моего третьего ребенка.Моему сыночку 11 лет и он пережил предательство двух женщин,кровной матери,которая отвела его в дом ребенка сама и оставила там в три года и приемной матери,с которой он прожил 7 лет.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Предистория: Жила-была семья(наши близкие родственники),не было у них детей и решили они быть как все и взяли себе 4 летнего мальчика,но полюбить не смогли(вернее мама не смогла,а папа погиб через год),прожили они вместе с новым папой 7 лет и вернули мальчишку назад,откуда пришел,совершили это тайком,скрыв от всей семьи. Так вот уже 4 мес,этот мальчик,мой сын,привезла его из Краснодара в шоковом состоянии,психиатр в приюте его уже хотела в псих.больницу направлять,но узнав,что забирают не стала этого делать. Готовилась я к самому плохому,думала адаптация будет ужасной,давала себе год времени на привыкание.Что же имеем сейчас:обычный ребенок,никакого ужаса нет,нормально учится,слушается(в меру),помогает по дому,ну ленится,конечно,но не больше чем кровный.С каждым днем все больше не понимаю,как можно было его вернуть,совершенно обычный 11 летний мальчишка с характером со своим.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Так вы его знали все эти годы пока он жил у ваших родственников?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Бедный бедный ребенок.. Самое страшное, что он ведь все помнит наверное, про био тоже.. в 3 года сама лично отвела... У меня сыну почти 3 года, я даже представить себе не могу его состояние, если бы он без мамы хоть на час остался.
    Слава Богу, что Вы его забрали! Пусть теперь все будет хорошо у него!

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Где то на лв читала про вас. Хорошо, что пишете про большого уже мальчика, тем более возвратного. Шансов на семью у таких практически нет. Может быть , прочитав вашу историю, кто то захочет изменить жизнь ещё одного взрослого ребенка. Удачи вам и вашей семье. Пусть все будет хорошо!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Возвратные, подросшие детки - тема сложная и по этому тема будет полезной многим) очень радостно видеть что новые темы всё пребывают и всем есть чем поделиться)

  7. #7

    Вы знаете,Iva, а может вторую маму как то можно понять,почему она так сделала? раз тайком увезла,сдала в ДД-значит стыдно было. и конечно устраивала она свою личную жизнь-это предательство,новый папа. и т.д.. но жизнь у человека одна. я понимаю,что ребенок не игрушка,взял-отдал,но ведь 7 лет прожили. (и всё что не делается-делается к лучшему). расскажите нам ситуацию по подробней

  8. ответ для Логи , на сообщение « Так вы его знали все эти годы пока он... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Так вы его знали все эти годы пока он жил у ваших родственников?
    Да я его знала все эти годы,помню первую встречу,его на гостевой отдавали,мы на улицу пошли гулять вместе с моим сыном,тогда и познакомились,потом дети наши в один садик два года ходили,вместе все праздники,дни рождения ,потом мы разъехались по разным городам,но общались по скайпу,встречались раз в год. Бывшая приемная мама-родственница моего мужа,а мне она очень близкая подруга была,сейчас не могу с ней общаться,не знаю как,от этого мне очень тяжело на душе.Ребенка они взяли с первым мужем,вроде бы все хорошо с виду было,но я сейчас понимаю,пройдя ШПР,усыновление дочки,что адаптация у них была ужасная,потом погиб муж,но она очень быстро сошлась с новым и они пытаются всеми способами родить кровного ребенка.Наверное,так и было задумано где-то свыше,что это мой сын,ведь если бы не вся эта история,то я бы его не встретила никогда.Я сама от себя не ожидала,но вот приняла его всем сердцем.

  9. ответ для iva1221 , на сообщение « Да я его знала все эти годы,помню... »
    #9
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    Да я его знала все эти годы,помню первую встречу,его на гостевой отдавали,мы на улицу пошли гулять вместе с моим сыном,тогда и познакомились,потом дети наши в один садик два года ходили,вместе все праздники,дни рождения ,потом мы разъехались по разным городам,но общались по скайпу,встречались раз в год. Бывшая приемная мама-родственница моего мужа,а мне она очень близкая подруга была,сейчас не могу с ней общаться,не знаю как,от этого мне очень тяжело на душе.Ребенка они взяли с первым мужем,вроде бы все хорошо с виду было,но я сейчас понимаю,пройдя ШПР,усыновление дочки,что адаптация у них была ужасная,потом погиб муж,но она очень быстро сошлась с новым и они пытаются всеми способами родить кровного ребенка.Наверное,так и было задумано где-то свыше,что это мой сын,ведь если бы не вся эта история,то я бы его не встретила никогда.Я сама от себя не ожидала,но вот приняла его всем сердцем.
    Ох, что то у нас в Краснодаре очень много возвратов, это так ужасно . Как можно прожив с ребенком СЕМЬ лет отдать, КАК??? Это ведь достаточно большой период, а не слабость на пике адаптации !!!
    Видимо наши органы опеки и правда правы, они с первого занятия говорят нам что ОЧЕНЬ много возвратов, и именно после многих прожитых лет, в период переходного или подростового возраста стали возвращать детей, а я думала пугают. ан нет...

    Ждем ваших рассказов, тема очень нужная.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Я думаю,что тут адаптация,которая затянулась и переросла в неприязнь к ребенку,ШПР тогда в городе не было,психологов тоже,помощи не было никакой,мы были далеки от темы усыновления,это я сейчас вижу,как ей было тяжело,а тогда вроде бы и обычная семья.Ребенка не любили в семье,не обнимали,не ласкали,он рос как-то сам по себе,еще в 2012 г она его отдавать собралась,а у меня почти документы были готовы,я вся в мечтах о новорожденном ребенке,а тут узнаю,что племянника собираются вернуть в ДД,я конечно предложила помощь,предложила пожить у нас,что бы к психологам хорошим походить,но получила отказ,а вот ребенка мне погостить отдали,то что мне привезли,это был просто колючий ежик,он не давал к себе прикоснуться,кричал что бы убрали от него руки,за две недели мы с ним начали сближаться,при обиде он забирался под кровать и мог там много времени лежать,так вот я залазила туда к нему и говорила с ним и плакали мы с ним вместе,вот так он начал оттаивать,а потом неожиданно приехала его приемная мама и забрала его.Мы стали общаться с мамой по телефону,скайпу ,вроде бы опять все успокоилось,я ее просила,что бы не молчала о проблемах,что я постараюсь помочь,но она говорила,что все нормально.У меня появилась доченька,а они переехали в Краснодар,и вот в ноябре 2014,как гром среди ясного неба,узнаем про возврат.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •