Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #51

    Про спорт. Такие взрослые соображающие мальчики к авторитарному тренеру не пойдут. Пробовали. Они свободы хотят.

  2. #52
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    ТС, как у Вас дела?

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Пока живем,ходит в школу и домой пять дней уже не гуляет,но понимаю на долго не хватит его. Ключи от квартиры не даю,закрываю дома и иду на работу. Но все это не жизнь,а существование какое- то. В школе выходят двойки штук пять за четверть,но я на это уже забила,сказала решать вопросы с учебой самому,но это он не умеет.

  4. ответ для iva1221 , на сообщение « Кому он в кадетском нужен,но я не... »
    #54

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    Кому он в кадетском нужен,но я не отбрасываю такой вариант,буду пытаться,может получится.
    Добрый день. Очень тронула Ваша история - читаю форум давно, зарегистрировалась именно из-за Вашей темы. Может Вам пригодятся мои наблюдения о кадетской школе.
    Я пока не стала приемной мамой. Шестой год "волонтерю" в детдоме. С одной из девочек мы очень сдружились, она часто гостит у меня. Назову ее здесь Маша, чтобы обозначить. С помощью нашей организации удалось устроить Машу в кадетскую школу-интернат. Учится она там второй год. Я часто езжу к ней туда и мне кажется в Вашей непростой ситуации такого рода заведение очень бы помогло.
    Насчет Ваших слов "кому он там нужен" - я примерно также думала. Зачем им детдомовская девочка? Оказалось, что в Суворовское училище достаточно строгий отбор, а вот в кад.школу-интернат не так уж сложно попасть (у нас сложности были именно в согласовании с дет.домом). В разговоре с директором выяснилось, что среди воспитанников много мальчишек, с которыми не справлялись родители. Сейчас попробую по пунктам:
    1) учеба - полдня уроки как в обычной школе, после обеда все вместе делают домаш.задания (но если ребенку удобнее делать именно одному - имеет право уйти в комнату, главное, чтобы задания сделал).
    2) режим: практически закрытое учреждение - постороннему не войти, самому воспитаннику за территорию не выйти. Выпускают только с мамой-папой. Даже чтобы выйти с родной бабушкой уже нужна доверенность. Телефоны сдаются воспитателю и выдаются на один час в день. Т.е. для Вашего сына отсеклась бы эта дурная компашка. Курение, алкоголь невозможны.
    3) дисциплина: всегда присутствует кто-то взрослый (причем мужчин в среднем больше, чем в обычной школе). На уроках сидят в военной форме. В течение дня несколько построений. Дети разбиваются на взводы и т.д., выбираются командиры и др.должности. есть карьерный рост )) следят за порядком в комнатах сами, командиры проверяют.
    В общем, в первые дни Маша моя взвыла. После практически вседозволенности и ничегонеделанья большую часть дня в ДД, здесь постоянно чем-то занята, телефон отобрали, за территорию не выйти. Для подростка это был кошмар. Однако теперь признает, что дисциплина пошла ей на пользу и приехав на каникулы в ДД она прям мучается и хочет обратно в кадетку. Воспитатели в ДД после первой же четверти отметили, что она стала в разы собранней.
    В отличие от ДД в кадетке дети сами стирают-гладят-убираются-дежурят в столовой.
    Атмосферу с детдомовской вообще не сравнить. Хоть и казенное учреждение, но по словам Маши здесь она как дома. Воспитатели совсем другого уровня -ну не похожи они на тех выгоревших тетенек, которые в ДД. Да и дети не системные - атмосфера хорошая там.
    Из минусов для меня : я почему-то думала, что там какая-то более углубленная учебная программа. Но по словам Маши все как и в обычной школе, и уровень преподавания такой же. Никаких гарантий поступления в военные вузы нет - все на общих основаниях. Я думала, что там много спортивных занятий. Оказалось : одна секция и та по желанию. Но это возможно минусы именно нашей кадетки. Все-таки город у нас небольшой. В Новосибирске все на более высоком уровне наверное.
    Попробуйте узнать, может для Вас это стало бы спасением? Будете его на выходные забирать. Может поймет, оказавшись в казенных стенах, что потерять Вас - это реальность. А с другой стороны - это совсем не детдом. Я очень хочу, чтобы все у Вас наладилось.

  5. #55
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Спасибо большое за ваш ответ. Да я тоже понимаю,что это выход из ситуации,буду пытаться устроить ,только вот не тянет даже обычную школьную программу и у психиатра на учете и в полиции,все это большой минус для поступления.

  6. #56

    Удачи Вам. Сил и терпения

  7. #57

    Iva, как у вас дела? Как сын себя ведет? Есть какие-то улучшения?

  8. ответ для акукарача , на сообщение « Iva, как у вас дела? Как сын себя... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Даже писать боюсь,что бы не сглазить. Хорошо все у нас,ходим к новому психологу вдвоем,на тренировки без прогулов ходит. В школе двойки сплошные,но в мае пмпк,пока жду ее результат,на оценки забила.

  9. #59
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Из кустов

  10. ответ для iva1221 , на сообщение « Даже писать боюсь,что бы не сглазить.... »
    #60

    Тьфу-тьфу-тьфу. Буду надеяться, что это был страшный период, который уже прошел! а дальше все выправится и наладится!! Сил Вам и терпения.

    Еще влезу с советом (вдруг Вам пригодится): по опыту знакомых подростка помогли оторвать от плохой компании занятия в центре туризма. Там своя увлеченная тусовка, паренек втянулся и распрощался с гоп-компанией. Конечно, там и родители большую работу проделали, но то тоже хороший толчок дало

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •