Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Можно ли построить дом за 100-300 т.р.

  1. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #11
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    в общем, мнение однозначное.. Понятно, что речь не о хоромах, а о временном варианте на лето + детские каникулы. Участок есть, чего ему пропадать, пока нет возможности построить полноценный зимний дом.
    Как же я могу посчитать, я понятия не имею, что нужно для постройки дома. Поэтому и не могу разобраться в предложениях на рынке.
    Вот например:
    Комплектация дачного дома: Каркас Весна/Осень - 217000 руб.
    В стоимость не входит только фундамент или еще что-то не учтено? Вроде и окна и внутренняя отделка

  2. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #12
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    я выше писала - никогда в стоимость не входит электричество.
    Вы съездили бы на площадку, пообщались бы с менеджерами. Сразу увидели бы кучу нюансов, вам тут столько точно не расскажут.

  3. #13
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 697

    имхо - каждое "общение" с менеджерами увеличивает смету)с ними не сэкономишь... и кто такие "менеджеры" применительно к сабжу? инженеры, конструкторы, строители -да, остальные только накручивают цену. а вообще, за 300 тыров без халявных материалов - только если самим строить, очень-очень скромно будет. не "дом мечты", конечно)

  4. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #14
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Очень порадовал Пергамин и рулонный утеплитель в стенах(((

  5. #15
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    я выше писала - никогда в стоимость не входит электричество.
    Вы съездили бы на площадку, пообщались бы с менеджерами. Сразу увидели бы кучу нюансов, вам тут столько точно не расскажут.
    да, спасибо за совет. Если это реальная сумма, то можно к менеджерам идти, а так.. смысл-то?
    А что входит в понятие электричество? Я так понимаю, если я задам этот вопрос менеджерам, то это может быть очень высокая стоимость
    Ну там электрогенераторы какие-нибудь. Вон строители вообще в бытовках живут, а у нас будет домик побольше, как две бытовки
    какие-нибудь системы мобильные.. ну я фантазирую, понятно, что в суперкомфорте себе придется отказать. Но раньше же жили как-то на дачах и душ был на участке и рукомойник к дереву подкреплен. ) Биотуалет опять же.
    Вопрос только в электричестве. В принципе соседние дома все с электричеством, но как его протягивать, или проще настраивать систему на бензине. Я почему на форум и обращаюсь, что может у кого есть опыт крутых решений.

    За ссылку на пост про московского строителя спасибо, очень интересно! ,))

  6. ответ для mei , на сообщение « да, спасибо за совет. Если это реальная... »
    #16
    Активный участник Аватар для glock17
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    да, спасибо за совет. Если это реальная сумма, то можно к менеджерам идти, а так.. смысл-то?....
    это "нереальная сумма".
    чтобы в доме на северо-западе России можно было бы жить не только жарким летом, но и весной и осенью, Вам придётся заплатить ещё примерно столько же. (итого тыс. так 600)
    именно с такой суммы более-менее готовые дома и начинаются. Всё остальное- лукавство и недоговорённости.
    Мой Вам совет: если у Вас есть участок, на котором Вы хотите строить дом, очень тщательно проанализируйте: Вам нужен Дом или дача?
    Исходя из ответа решите: с каким инженерным наполнением Вам нужна дача(потому что в Доме должно быть всё: Вода+тепло+электричество)
    И вот вычитая из своего бюджета стоимость инженерного оснащения определите стоимость дачного дома и его основные параметры. А главное- возможность такое купить.
    Возможно (но это только возможно!) что Вы можете сами поднять дом, купив набор заготовок (сруб или каркас) привезя и собрав его на участке силами мужа, свёкра, тестя и т.д. и т.п..
    P.S. Но лично я бы с бюджетом 300 тыс.руб. занимался вопросм его увеличения минимум в 3 раза, а не попытками на него чего-то построить. ;-)

    [QUOTE=mei;125460466]д... Но раньше же жили как-то на дачах и душ был на участке и рукомойник к дереву подкреплен...QUOTE]
    Вагон-бытовка супер-пупер комфортный (в таких узбеки круглый год живут):
    http://www.vremyanka.ru/derevyannye-...-bokovaya.html
    при желании можно попросить 2 в один объединить. ;-)
    Электричество: ничего нет дешевле, чем подключение к магистральным сетям. Генераторы и прочие извращения- от лукавого.
    Но никто кроме "Местных" не скажет Вам - кто и как, на каких условиях на данной территории подключает.
    Локальная канализация начинается со 120 тыс. в зависимости от грунтов и пр. условий площадки...
    ;-)
    Вобщем, читайте постскриптум к предыдущему сообщению...

  7. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #17
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 234

    Посоветую тоже)
    У нас знакомые поставили два строительных модуля рядом, прорубили дверь между, сделали тамбур хороший, врезали пластиковые окна с авито, обшили изнутри вагонкой, обошлось 60 тыс на модули и тыс 100 отделка, окна, двери. Кстати очень там прилично внутри было и тепло. Мы там ночевали)
    Через несколько лет, как денежки появились сверху поставили уже настоящий дом из бруса вроде...
    А внизу теперь кухня и гостевая спальня...

  8. ответ для mei , на сообщение « да, спасибо за совет. Если это реальная... »
    #18
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    да, спасибо за совет. Если это реальная сумма, то можно к менеджерам идти, а так.. смысл-то?
    А что входит в понятие электричество? Я так понимаю, если я задам этот вопрос менеджерам, то это может быть очень высокая стоимость
    Ну, вообще-то это не к менеджерам вопрос, а к тому месту, где вы планируете строиться. Стоимость разводки по дому - порядка 35 тыс. А вот подвод к дому (сараю, столбу - не суть) может стоить разную, произвольную, зачастую очень большую сумму.

    Ну там электрогенераторы какие-нибудь. Вон строители вообще в бытовках живут, а у нас будет домик побольше, как две бытовки
    У нас подстанция полетела как-то два года назад, и я два месяца жил на генераторах... Если есть желание платить 50 руб в ЧАС за пару киловатт - пожалуйста... Это не вариант, надо узнавать, как и почем у ВАС ТАМ оно подоводится. К строительству дома это не имеет никакого отношения. Это к садоводству, местной администрации - или еще кому...

    какие-нибудь системы мобильные.. ну я фантазирую, понятно, что в суперкомфорте себе придется отказать. Но раньше же жили как-то на дачах и душ был на участке и рукомойник к дереву подкреплен. ) Биотуалет опять же.
    Вопрос только в электричестве. В принципе соседние дома все с электричеством, но как его протягивать, или проще настраивать систему на бензине. Я почему на форум и обращаюсь, что может у кого есть опыт крутых решений.
    )
    Не надо крутых решений. Ищите банальные.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  9. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #19
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    система на бензине - это генератор?
    это вообще малореально. они не рассчитаны на постоянную работу, жрут бензин и страшно шумят. у вас явно нет бюджета на такие расходы.

    топить домик печкой будете? ее еще сложить надо - это тоже денег стоит. Электричеством топить от генератора не реально.

  10. #20
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    система на бензине - это генератор?
    это вообще малореально. они не рассчитаны на постоянную работу, жрут бензин и страшно шумят. у вас явно нет бюджета на такие расходы.

    топить домик печкой будете? ее еще сложить надо - это тоже денег стоит. Электричеством топить от генератора не реально.
    Печку можно купить за десятку.Складывать дорого.
    У меня у птиц пол в десятку рулоном уложен...ноги мерзнут.Положили второй пол через банер и слой опилок в 10 см-потеплее стало))
    Рулонный утеплитель-какой-то игрушечный.

Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •