Страница 34 из 34 « Первая  «  243031323334

Тема: Можно ли построить дом за 100-300 т.р.

  1. #331
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 774

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Думаю дешевле должно быть
    Чисто каркас недорогая штука
    6 свай (с избытком хватит) - наверное тыщ 15 должны стоить с закруткой
    кровля - 25кв. м, материала будет ну допустим на 10тр, ещё столько же работа
    каркас - 50кв. м стен примерно, ну материала на ОСП и доски уйдет ещё тыщ 15, и работа столько же...

    65тр. Плюс-минус НДС, как говорится

    П.С. это я ещё двускатную кровлю посчитал. односкатка меньше должна получиться
    а какой размер дома можно поставить на 6 свай? 12 свай на домик 5 на 4, но еще крыльцо. 50 тысяч, в старом добром СВФ насчитали 80.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  2. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #332
    Мега-элита Аватар для Cicily
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м.Ладожская, пр. Косыгина
    Сообщений
    3 231

    построили в этом году сами каркасную сарайку взамен предыдущей живопырки.
    4,5х5,5 с открытой "верандой", чтобы было где столярничать в дождь.
    так вот, 12 свай - 37200, крутили в конце февраля
    материалы - осб, доска, 1 брус 100 для верандных опор, сайдинг, металлочерепица, водостоки, лакокраска для пола веранды - это еще около 75 штук. Итого 112 тыс. Это без дверей и окна, т.к. они уже были.
    При том, что строили полностью сами, т.е. заплатили только за материал.

  3. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #333
    Частый гость Аватар для marina221
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
    построили в этом году сами каркасную сарайку взамен предыдущей живопырки.
    4,5х5,5 с открытой "верандой", чтобы было где столярничать в дождь.
    так вот, 12 свай - 37200, крутили в конце февраля
    материалы - осб, доска, 1 брус 100 для верандных опор, сайдинг, металлочерепица, водостоки, лакокраска для пола веранды - это еще около 75 штук. Итого 112 тыс. Это без дверей и окна, т.к. они уже были.
    При том, что строили полностью сами, т.е. заплатили только за материал.
    Всё понятно, что за такие средства выстроить только самостоятельно получится. Мне интересно касаемо бруса:это что-то из такого ряда, правильно поняла?

    И если, к примеру, планируется длина террасы - в 6 метров, то сколько опор приблизительно будет нужно? Крыша из соображений 14x14?
    И следующее:то что вы закручивали сваи зимой - это значение какое имеет? Или, в принципе, совсем не важно? Мне сейчас самое главное просто понять, даже, например, не то, где покупать все материалы на свой более, чем скромный бюджет, а, как правильно распланировать этапы. Допустим, если я сейчас, не сама, естественно, но начну ввинчивать сваи - это повлияет как-то, точнее когда лучше таким заниматься - летом или как вы всё же зимой? Мне тут сказали, что изначально следует понять и правильно оценить грунт на участке...Сама вообще-то тоже так считаю, так вот и думай:получится ли самостоятельно хоть небольшую дачку выстроить? Наделаешь, а потом, как "поползёт" вся земля? Не хочется,чтоб наш семейный подряд из-за своей самодеятельности потом подобное получил..

Страница 34 из 34 « Первая  «  243031323334


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •