Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Можно ли построить дом за 100-300 т.р.

  1. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #31
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    а что значит "дом"?
    мы планируем в указанную сумму вписать домИК. 4*6. муж планирует строить сам.

  2. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « газовая плита дешевле готовит и... »
    #32
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    газовая плита дешевле готовит и быстрее. куда бочку носить - на плиту?
    или вы горячую воду имеете ввиду?
    купите водонагреватель с раковинкой чтобы полуду мыть - они продаются во всех строительных.
    по кухне понятно.
    не, воду носить в бочку, а от нее шланг с насосом в душ, как Вы говорили с нагревателем, и для раковины видимо как-то также.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « а что значит "дом"? мы планируем в... »
    #33
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    а что значит "дом"?
    мы планируем в указанную сумму вписать домИК. 4*6. муж планирует строить сам.
    дом - это значит двухэтажный коттедж, с пристройкой в виде гаража, сауной и бильярдом
    А если серьезно - то маленький одноэтажный домик с одной спальней. На данный момент для удешевления сметы рассматриваю вариант бытовок, соединенных между собой (а если их поставить друг на друга может получиться даже двухэтажный дом ) И куча всяких приспособ для проживания. Газ, бочки с водой, инфракрасные и электрические батареи, биотуалет.

  4. ответ для mei , на сообщение « по кухне понятно. не, воду носить в... »
    #34
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    по кухне понятно.
    не, воду носить в бочку, а от нее шланг с насосом в душ, как Вы говорили с нагревателем, и для раковины видимо как-то также.
    для раковины продаются небольшие водонагреватели аккуратные, некоторые вместе с раковинкой сразу.
    туда наливаешь воду - прямо шлангом или ведром, греется недолго и горячая вода для посуды.
    Для душа тоже продаются домики с резервуарами для воды на крыше - или можно самим смастерить.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    для раковины продаются небольшие водонагреватели аккуратные, некоторые вместе с раковинкой сразу.
    туда наливаешь воду - прямо шлангом или ведром, греется недолго и горячая вода для посуды.
    Для душа тоже продаются домики с резервуарами для воды на крыше - или можно самим смастерить.
    Вы меня обнадеживаете! Спасибо! Осталось все это записать и просчитать , на мой взгляд выходит более чем дешево и не так уж сердито
    Вот как бывает, от полной безнадеги до почти готового плана - всего три страницы ЛВ

  6. ответ для mei , на сообщение « дом - это значит двухэтажный коттедж, с... »
    #36
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    дом - это значит двухэтажный коттедж, с пристройкой в виде гаража, сауной и бильярдом
    А если серьезно - то маленький одноэтажный домик с одной спальней. На данный момент для удешевления сметы рассматриваю вариант бытовок, соединенных между собой (а если их поставить друг на друга может получиться даже двухэтажный дом ) И куча всяких приспособ для проживания. Газ, бочки с водой, инфракрасные и электрические батареи, биотуалет.
    ну вот в планируемом нами домИКе как раз должна получится одна спальня, кухонька и с/у.
    вообще, больше 30 лет обитания на даче без душа и с туалетом с выгребной ямой заставляет проще смотреть на вещи. душ (летний) появился всего несколько лет назад. тогда же появился нагреватель для мытья посуды. типа такого http://market.yandex.ru/product/4687...90575&clid=502 до этого были тазики.

  7. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #37
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    да, я так понимаю, если есть электричество - то остальные блага решаемы.
    Я к сожалению человек городской, на даче жила только в детстве, поэтому не разбиралась, как устроены ямы, как подключено электричество, как грели воду тоже не помню, наверное, на плите. А мыли посуду помню в тазиках, в одной - мыльная вода, в другой для споласкивания. Мыли нас так же на участке. Сейчас мне кажется можно соорудить все намного удобнее (спасибо за наводки насчет нагревателей).
    Основная задача - подключиться к электричеству, если получиться, то остальное дело наживное Если нет - то это сожрет большую часть бюджета, а газовые конвекторы тут почему-то не рекомендуют.

  8. ответ для mei , на сообщение « да, я так понимаю, если есть... »
    #38
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Основная задача - подключиться к электричеству, если получиться, то остальное дело наживное
    есть в этом правда.

  9. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #39
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    В прошлом году покупали: металлическая тумба, мойка из нержавейки, водонагреватель, все вместе набором в районе 3 тыщ в вимосе .
    Мою посуду под музыку и радуюсь

  10. ответ для mei , на сообщение « Можно ли построить дом за 100-300 т.р. »
    #40
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Есл раньше было электричество и у соседей оно есть, то подключиться не проблема, только к чему? Счетчик с розеткой на столб вешать?

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •