Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ЧаВо? (Часто задаваемые вопросы)

  1. ответ для Мурашкина , на сообщение « ЧаВо? (Часто задаваемые вопросы) »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Организовать поездку классом в Москву

    «Хотим в Москву классом, очень нужен совет!»http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7616796

  2. ответ для Мурашкина , на сообщение « ЧаВо? (Часто задаваемые вопросы) »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Кремлевская елка

    «Кремлевская Ёлка- стоит ли туда сходить?» http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7769006
    «Выбираю Новогоднюю Ёлку в Москве. Нужен совет.» http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7053048

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « ЧаВо? (Часто задаваемые вопросы) »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Интервалы между проходами по одному билету в ОТ

    http://troika.mos.ru/passazhiram/vop...tviya_biletov/

    Вопросы о порядке обращения, считывания, действия билетов

    Должен ли пассажир сохранять билет до конца поездки?
    В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

    Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда в наземном транспорте действует задержка последующего прохода: по карте «Тройка», по билетам «ТАТ» с лимитом поездок, безлимитным «ТАТ» и «Единый», «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 3 минуты; по билетам с лимитом поездок «Единый» и «90 минут» - 10 минут.

    Во избежание злоупотреблений билетами, также существуют задержки последующего прохода в метрополитене: по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней действует задержка 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.

    Что такое задержка второго прохода по билетам «Единый», «90 минут» и карте «Тройка» и для чего она нужна?
    Задержка второго прохода – это время, на которое турникет не открывается после первого прохода. Это сделано, чтобы соблюсти транспортное законодательство и не допустить злоупотреблений при проходе.

    Можно ли провести спутников по своему билету в метрополитене?
    В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

    Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда существуют задержки последующего прохода.

    Для безлимитных билетов (на количество дней) действует задержка второго прохода – время, на которое валидатор не срабатывает после первого прохода. Задержка второго прохода в Метрополитене по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней – 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.

    Можно ли провести спутников по своему билету при проезде на наземном транспорте?
    По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет. Несмотря на то, что контролёры ГУП «Мосгортранс» оснащены необходимыми техническими средствами, способными распознать время последней валидации по билету и правильное его использование, владелец билета может сойти раньше, и тогда спутники, не имея возможности предъявить свои билеты, будут оштрафованы.

    Нужно отметить, что при повторном использовании билета «90 минут» на наземном транспорте действует задержка второго прохода – время, на которое турникет не срабатывает на повторное прикладывание билета. Это сделано, чтобы не было злоупотреблений при проходе, так как билет «90 минут» в случае проезда на общественном транспорте действует как безлимитный на период 90 минут.

    см. здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1867

    «экономия на транспорте возможно ли пользоваться одним проездным на двоих» http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7979740

  4. ответ для Мурашкина , на сообщение « ЧаВо? (Часто задаваемые вопросы) »
    #24
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Доброго времени суток! пыталась искать в темах, что выше но все стало еще хуже чем до Помогите ....Мне нужно попасть на Новую Бассманную 13 из Спб Автобусные станции из тех, что смотрела ну ооочень далеко от этой улицы....или я не те смотрела...поезда не рассматривала т.к хотела бы бюджетно ....+ ищу рядом отель на 1 ночь вроде нашла пару.. думаю....Буду признательна за любую информацию.... о том на чем лучше и удобней добраться и как
    добраться не потерявшись.... Может есть частники какие-то кто мотается туда сюда....проверенные... И влияет ли день приезда я должна быть в Мск 13 июля утром это суббота.... Прошу прощения если вопросы уже были или я вобще не в той теме написала....первый раз приперло в Москву поехать не путешественник я

  5. ответ для FIBI , на сообщение « Доброго времени суток! пыталась искать... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! пыталась искать в темах, что выше но все стало еще хуже чем до Помогите ....Мне нужно попасть на Новую Бассманную 13 из Спб Автобусные станции из тех, что смотрела ну ооочень далеко от этой улицы....или я не те смотрела...поезда не рассматривала т.к хотела бы бюджетно ....+ ищу рядом отель на 1 ночь вроде нашла пару.. думаю....Буду признательна за любую информацию.... о том на чем лучше и удобней добраться и как
    добраться не потерявшись.... Может есть частники какие-то кто мотается туда сюда....проверенные... И влияет ли день приезда я должна быть в Мск 13 июля утром это суббота.... Прошу прощения если вопросы уже были или я вобще не в той теме написала....первый раз приперло в Москву поехать не путешественник я
    я сейчас не в Москве, далеко от компа, а с телефоном я на я Вы.
    напишите в личку Занудушка (Наташа)- она хорошо разбирается в трансферах, наверняка поможет

  6. ответ для FIBI , на сообщение « Доброго времени суток! пыталась искать... »
    #26
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! пыталась искать в темах, что выше но все стало еще хуже чем до Помогите ....Мне нужно попасть на Новую Бассманную 13 из Спб Автобусные станции из тех, что смотрела ну ооочень далеко от этой улицы....или я не те смотрела...поезда не рассматривала т.к хотела бы бюджетно ....+ ищу рядом отель на 1 ночь вроде нашла пару.. думаю....Буду признательна за любую информацию.... о том на чем лучше и удобней добраться и как
    добраться не потерявшись.... Может есть частники какие-то кто мотается туда сюда....проверенные... И влияет ли день приезда я должна быть в Мск 13 июля утром это суббота.... Прошу прощения если вопросы уже были или я вобще не в той теме написала....первый раз приперло в Москву поехать не путешественник я
    Может, всё-таки подумаете про вариант поездки на поезде? От Ленинградского вокзала до Новой Басманной, дом 13 - всего 15 минут пешком.
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  7. #27
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Цитата Сообщение от ЛюдмилаМеньшикова Посмотреть сообщение
    Может, всё-таки подумаете про вариант поездки на поезде? От Ленинградского вокзала до Новой Басманной, дом 13 - всего 15 минут пешком.
    Да, вы правы...почитала что 12 часов на автобусе это тяжело ....что-то я не ожидала что 12 часов... Подскажите, где билеты лучше и выгодней смотреть? прямо на РЖД сайте или тут и иже с ними?
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

  8. #28
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    я сейчас не в Москве, далеко от компа, а с телефоном я на я Вы.
    напишите в личку Занудушка (Наташа)- она хорошо разбирается в трансферах, наверняка поможет
    Спасибо большое
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

  9. ответ для FIBI , на сообщение « Да, вы правы...почитала что 12 часов на... »
    #29
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Подскажите, где билеты лучше и выгодней смотреть? прямо на РЖД сайте или тут и иже с ними?
    Только на сайте РЖД, там без комиссии
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  10. #30
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Цитата Сообщение от ЛюдмилаМеньшикова Посмотреть сообщение
    Только на сайте РЖД, там без комиссии
    Спасибо, у них на сайте есть акции и мне подходит, но билетов по заявленным ценам не выводит поиск ((( ....
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •