Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: стеклопакеты и плесень

  1. #51

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Не, мне такой не нужен... Естественным проветриванием обхожусь...
    А что это за зверь и как он работает я в интернете посмотрел-почитал...
    А вы не видели как он работает? как думаете, стоит брать?

  2. ответ для gvozdika , на сообщение « А вы не видели как он работает? как... »
    #52

    Цитата Сообщение от gvozdika Посмотреть сообщение
    А вы не видели как он работает? как думаете, стоит брать?
    если зимой холодно и живете в городе, берите однозначно

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #53

    Пока еще думаем. Муж хочет клапан настенный поставить, все же дешевле выйдет

  4. ответ для gvozdika , на сообщение « Пока еще думаем. Муж хочет клапан... »
    #54

    Смотрите сами, но мне кажется, что вы все-таки пожалеете о своем выборе. Посмотрите лучше недорогие приточки с вентилятором

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #55

    устроили тут вчера семейный совет В итоге решили поставить клапан аэрэко к себе в спальню, а в детскую проветриватель. Перебрали несколько бюджетных вариантов, не только на тионе остановились. Если судить только по фильтрации и мощности, то в лидерах будет Тион, Есть еще Айфреш, но он не такой мощный, зато дешевле. Как думаете, это существенный минус, если его взять?

  6. #56

    Цитата Сообщение от gvozdika Посмотреть сообщение
    устроили тут вчера семейный совет В итоге решили поставить клапан аэрэко к себе в спальню, а в детскую проветриватель...
    И не страшно вам стены наружные дырявить? Чем вас проветривание через окна не устраивает?

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #57

    а у меня по стеклопакетам течет конденсат... каждый вечер набирается лужица.
    что с этим делать?
    в прошлом году такого не было. окнам уже года 3.

  8. ответ для Свoбoднaя , на сообщение « а у меня по стеклопакетам течет... »
    #58
    Активный участник Аватар для Крошка Койот
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    а у меня по стеклопакетам течет конденсат... каждый вечер набирается лужица.
    что с этим делать?
    в прошлом году такого не было. окнам уже года 3.
    проветривайте почаще!
    у вас, скорее всего, очень влажный воздух в помещении, и приточно-вытяжная вентиляция толком не работает.
    вот лишняя влага в воздухе по законам физики и выпадает на холодном стекле.
    может запотевать , если подоконник очень широкий, и тепло от батареи не поднимается к окну.
    от цветов на окне еще может запотевать...

  9. #59

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    И не страшно вам стены наружные дырявить? Чем вас проветривание через окна не устраивает?
    и дышать грязнючим воздухом? нет уж, спасибо, не в лесу живем)

    Взяли мы в итоге ТИОН. Пользуемся уже неделю, в принципе не пожалели, что переплатили, В квартире становится заметнее свободнее дышать, если тион включен непрерывно несколько часов. Дизайн современный, запахов неприятных нету, есть климат контроль, есть четыре скорости, из инструкции написано. Из недостатков: высокая цена,(хотя если без подогрева брать, то дешевле) и к шуму пока еще не совсем привыкли.Если не забуду, отпишусь через месяц
    Кстати, если кому нужен промокод на бесплатные фильтры - BONUSF7. Только вот я не знаю, он действует при заказе нового тиона или их можно просто так заказать.

  10. ответ для gvozdika , на сообщение « и дышать грязнючим воздухом? нет уж,... »
    #60
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    При микропроветривании зимой холодно, квартира однокомнатная сразу чувствуется. А при клапанах, я надеюсь будет циркуляция воздуха, но при этом комфортно
    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Установили в четверг.Работают за счет тяги из вентиляции.Сейчас на улице прохладно и идет забор холодного воздуха-очень даже ощутимо.Поставили только в комнате, в кухне посоветовали не ставить,т.к. напротив окна вентиляция и монтажник из фирмы,где заказывали сказал,что зимой замерзнем-будет сквозняк.Пока довольна.Дальше посмотрим
    Скажите,пожалуйста, так есть ли разница в теплоощущени ? И там и там ощутим холод . И в одном и в другом случае дует и тянет холодный воздух в комнату.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •