Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: стеклопакеты и плесень

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вентиляцию надо "настроить" и плесень перестанет распространяться, вот тогда можно и обработать.
    А как ее настроить? Как определить, в чем конкретно проблема? Очень нужен совет.

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #72
    probelzaelo
    Guest

    Вызвать техника из ЖЭКа, пусть для начала проверит тягу в веншахтах, это общедомовое имущество, если тяги нет, пусть прочищают и восстанавлявают проходимость. В дверях под полотнами должны быть щели или можно вставить вентрешетки. Еще есть стеновые клапаны для межкомнатных стен. Приток воздуха - это либо приточные клапаны в стеклопакете или в стене. И при плесени нужен не увлажнитель, который так все любят, а осушитель - они продаются разных фирм. А еще моему коллеге помог теплый пол, установленный на торцевую стену - он его включает на два часа в день - и плесени уже нет.

  3. ответ для probelzaelo , на сообщение « Вызвать техника из ЖЭКа, пусть для... »
    #73
    Участник
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    157

    Спасибо! Начнем с ЖЭКа

  4. ответ для Note_bene , на сообщение « Спасибо! Начнем с ЖЭКа »
    #74
    Старожил Аватар для Limerick
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    ШувОз
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от Note_bene Посмотреть сообщение
    Спасибо! Начнем с ЖЭКа
    Хотела узнать - добрались ли вы до ЖЭКа? И каковы результаты?
    Грозит мне тоже самое. С некоторых пор стала замечать, что воздух в ванной не уходит в вытяжку, а наоборот. Вплоть до того, что под душем холодно стоять, дует в спину. Проверила. Свечку задувает потоком( Видимо, кто-то вентилятор поставил. Особенно вечерами заметно. Чужой дым в ванной. А у нас в ванной никто не курит. Короче, полный мрак. Плесень по ванне уже пошла. Саму заслонку я отдирала, там чисто все.
    Мне бы понять, насколько все это ЖЭКу интересно. В прямом и переносном. Не будут же они вентиляторы снимать. Или процесс не так выглядит?
    Is be more like me and be less like you (c)

  5. ответ для Limerick , на сообщение « Хотела узнать - добрались ли вы до... »
    #75

    Как было у меня: в жилконторе, в которую я обратилась с жалобами на опрокинутую вентиляцию, выдали мне номер конторы трубочистов, и сказали, чтобы я их сама вызывала. Я вызвала. Явились двое дядек, потребовали газету. Зажгли ее, и сунули в вентотверстие в ванной. Она разгорелась факелом. Они сказали, что у меня все отлично.
    Но с тех пор, в принципе, бывало так что оттуда дул воздух, т.е. наоборот чем надо, и даже выдувал мелкодисперсную черную пыль, отчего пришлось на время заклеить вентотверстие. Возможно, тоже у кого-то вентилятор. Думаю, искать его никто не будет, и предъявлять ему нечего. Придется ставить более мощный вентилятор. ))

  6. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #76
    probelzaelo
    Guest

    Я боролась так с ЖЭКом по поводу канализации, у меня там был обратный поток - "фонтанчиком", по несколько раз на дню. ЖЭк от меня отмахивался, приходил сантехник, говорил, типа нормально все. Так я по 004 позвонила, и ЖЭК все исправил. С вентиляцией у меня все ок, а то так же бы поступила. Плесень - это ужас, и надо обязательно вентиляцию налаживать.

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #77
    Старожил Аватар для Limerick
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    ШувОз
    Сообщений
    1 246

    Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Is be more like me and be less like you (c)

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « стеклопакеты и плесень »
    #78
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Добрый всем вечер. Подниму тему. Так как квартира сдается, то состояние наличия/отсутствия плесени не оценивала до недавнего времени. А по факту-плесень на всех обоях. Квартиросьемщик собирается съезжать через год и встаёт вопрос:как спасать квартиру? Думаю, может деревянные стеклопакеты будут выходом, чтобы не было повторения?

  9. #79
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    деревянные стеклопакеты в квартиру под сдачу..ну, так себе вариант.
    И они же тоже герметичные.
    А вентиляция в квартире как работает, проверяли?

  10. #80
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Подниму тему. Так как квартира сдается, то состояние наличия/отсутствия плесени не оценивала до недавнего времени. А по факту-плесень на всех обоях. Квартиросьемщик собирается съезжать через год и встаёт вопрос:как спасать квартиру? Думаю, может деревянные стеклопакеты будут выходом, чтобы не было повторения?
    Не, деревянные не выход. Если собираетесь менять окна, поставьте на них клапаны aeromat. Обеспечивает приток воздуха. В существующие окна можно врезать клапан aereco. На двери - вентрешетки. И пригласить трубочистов, проверить вентканалы в санузле и кухне. Стены очистите и обработаете антиплесенью, потом грунтовкой с антиплесневыми добавками. Если стена наружная, по которой плесень, а дом панельный, можно ЖЭК заставить герметизировать наружные швы.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •