Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для barbara-s , на сообщение « Маша, спасибо! Мне надо 100%, варить... »
    #13131
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 116

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Маша, спасибо! Мне надо 100%, варить или в мусорку
    Выложи фото сюда, Оксан https://m.vk.com/opredelitel_gribov_griby
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Когда только пошли, были сильно... »
    #13132
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Когда только пошли, были сильно червивые, когда массово полезли, было уже меньше червей. В этом году красные очень червивые, прямо малыша режешь, а внутри чёрное гнездо с личинками. Хотя обычно это малочервивые грибы.
    А у меня наоборот год чистых грибов. Даже вот сегодняшний урожай практически весь чистый, одна проблема только ужастно мокрый целый день ходили под дождем, три куртки сменила за день. И да страшненькие уже грибочки пошли а так у меня 54 красных и 11 белых зона обитания сегодня была яппиля.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #13133
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Моя страшная кучка, много переростков но как я и говорила чистейшие. В переработанном виде почти полное 15 литровое ведро получилось. А еще что вспомнила лисичек хоть простите попой ешь заколебалась собирать в итоге плюнула и проходила мимо них уже.

  4. #13134
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    На фото не опята точно,юбочку-колечко никто не отменял,должна ыть у всех видов.Лучше выкинуть....
    Вы удивитесь, но есть опята без юбочки, к примеру, опенок зимний - муж целый вечер мозг себе выносит, любит грибы определять. Но эти я готовить не буду точно.

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Выложи фото сюда, Оксан https://m.vk.com/opredelitel_gribov_griby
    Лен, меня нет в контакте. Если группа открытая, муж положит сегодня, ему просто интересно.
    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот год чистых грибов. Даже вот сегодняшний урожай практически весь чистый, одна проблема только ужастно мокрый целый день ходили под дождем, три куртки сменила за день. И да страшненькие уже грибочки пошли а так у меня 54 красных и 11 белых зона обитания сегодня была яппиля.
    Воот, мы сегодня тоже под дождем ходили в лесу. Набрали некоторое количество подберов, брали уже всЕ, т.к. у нас год грибной пропал, так получилось. Нашла один красный, один белый. И все, даже большие, чистые. Я не помню такого года, как непрофессиональный ботаник пытаюсь найти какое-то объяснение. Ведь разные годы бывали - и с жарким летом, и с дождливым, холодным, но чтобы практически не было грибных червей... Может, что-то в природе произошло, что не дало им развиться , меня, честно, очень занимает этот вопрос.
    А вообще, даже под дождем, получили огромное удовольствие от общения с лесом. Я сегодня хотела идти на концерт для пенсов, был билет, но поехали в лес, пока у мужа остатки отпуска, это приоритетно для меня
    Мы были в Лебяжьем.

  5. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #13135
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    ул. Народная
    Сообщений
    1 102

    сегодня ( не дожидаясь зимы) вареники с грибной икрой и картошкой... ммм не зря ездили ))

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #13136
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 313

    Девочки,как ворончатые лисички переработать? Могу отварить и заморозить,есть ещё варианты?

  7. ответ для maksa77 , на сообщение « Девочки,как ворончатые лисички... »
    #13137
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    Девочки,как ворончатые лисички переработать? Могу отварить и заморозить,есть ещё варианты?
    где собирали?


    посушить можно.

  8. ответ для mariyagen , на сообщение « где собирали? посушить можно.;) »
    #13138
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 313

    Если б я знала Далеко не ездили,но и в промышленных масштабах не набрали,чуть больше пол корзины.Помню табличку охотхозяйство Осельки,где то в районе Осельки,Агалатово,наобум
    Гражданка

  9. ответ для maksa77 , на сообщение « Если б я знала:)) Далеко не ездили,но и... »
    #13139
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    Если б я знала Далеко не ездили,но и в промышленных масштабах не набрали,чуть больше пол корзины.Помню табличку охотхозяйство Осельки,где то в районе Осельки,Агалатово,наобум
    ясно,я в другую сторону поеду в сб

  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #13140
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 098

    мне в промышленных больше не надо.
    я грибы не ем...

Страница 1314 из 1959 « Первая  «  3148141214126413041310131113121313131413151316131713181324136414141814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •