Страница 75 из 1959 « Первая  «  2565717273747576777879851251755751075 Последняя »  » 

Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для Enni , на сообщение « никто свои места не сдаст, у меня вот в... »
    #741
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная Не Венеция
    Сообщений
    12 853

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    никто свои места не сдаст, у меня вот в Репино есть места отличные, никогда никому не сдам, иначе где я потом грибы буду собирать
    Мне не место, мне бы направление )))
    Мы все надеемся на будущее! А оно? Оно надеется на нас...


  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Да я даже в спб-клубе ссылки... »
    #742
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    100 человек прочтут, 10 соберутся, 1 доедет, погоды это не сделает.
    и еще 1000 лет будут читать в архивах

    Все изменяется и не в лучшую сторону. Когда сгорел лес на 105км скандинавии - несколько лет разведывал разные места. Разведал, 150км от дома, блин. Сначала там было хорошо, но с каждым годом все больше машин, через каждые 300м стоят. А апофигеем там проехалась гугль-камера. Все, пропал лес.
    Нашел новый, недопривод ближе 2км не подъедет, и еще пешком идти километр через дрищ, зато боровики прямо на дороге растут Ждем-с

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « и еще 1000 лет будут читать в архивах... »
    #743
    Элита Аватар для Настечка
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Искровский/Дыбенко
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    и еще 1000 лет будут читать в архивах

    Все изменяется и не в лучшую сторону. Когда сгорел лес на 105км скандинавии - несколько лет разведывал разные места. Разведал, 150км от дома, блин. Сначала там было хорошо, но с каждым годом все больше машин, через каждые 300м стоят. А апофигеем там проехалась гугль-камера. Все, пропал лес.
    Нашел новый, недопривод ближе 2км не подъедет, и еще пешком идти километр через дрищ, зато боровики прямо на дороге растут Ждем-с
    стоят то эти машины и стоят, а толку ! всёравно мало кто умеет грибы собирать/искать. идёшь им по пятам и собираешь! только что неприятно.. хочется в тишине и покое!
    "Вы знаете,кто такие снежинки??...Это мухи в пижамках!)))) "

  4. #744
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Настечка Посмотреть сообщение
    стоят то эти машины и стоят, а толку ! всёравно мало кто умеет грибы собирать/искать. идёшь им по пятам и собираешь! только что неприятно.. хочется в тишине и покое!
    Приезжаем, идем по лесной дороге метров пятьсот, приходим обратно с полными корзинами. Приезжаем в следующий раз - навстречу выходит узбек с полной корзинкой

  5. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #745
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Гугл камера это реальный звездец местам.Сам был удивлен увидев.Хорошо, что не хватило ума сунуться в мои места, зацепили со стороны только

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #746

    у нас дождь поливает((( грибочки наши растут-ждемс!

  7. #747
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    Кмк, сейчас не дожди нужны, а элементарное тепло. Земля не прогрелась для грибов. В Новгородской в лесу мокро-мокро, а грибов нет, потому что нет тепла.

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #748

    Форумчане, подскажите, пожалуйста, черничные места в ЛО.
    И много лет меня мучает вопрос, почему в России и в бывшем СССР был запрет на сбор ягод комбайнами, тогда как в Финляндии, которая славится любовью и заботой о своей природе эти "приспособы" ( в том числе и варианты для детишек) продаются в магазинах?
    Спасибо за будущие ответы.

  9. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #749
    Элита Аватар для Мама_08
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Комендана,Симагино
    Сообщений
    2 024

    Всем здрасте!)
    Приехали сегодня из леса.Грибов красненьких нет.Нашли чисто случайно)2 шт.хотела еще погулять,но дети за 2.5 часа вымотались,пришлось уезжать(
    А так,насобирали лисичек и сыроежек.Тоже правда не много.Горькушек полно.
    Ну и чернички достаточно,детки вдоволь наелись.

  10. #750
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, черничные места в ЛО.
    И много лет меня мучает вопрос, почему в России и в бывшем СССР был запрет на сбор ягод комбайнами, тогда как в Финляндии, которая славится любовью и заботой о своей природе эти "приспособы" ( в том числе и варианты для детишек) продаются в магазинах?
    Спасибо за будущие ответы.
    В СССР комбайны были металлические которые драли кусты, в Финке комбайны пластиковые при сборе которыми без фанатизма кусты не травмируются

Страница 75 из 1959 « Первая  «  2565717273747576777879851251755751075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •