Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14051

    Собрались сегодня на полигон с дороги Каннельярви-Поляны, а там безобразие! Дорога перекопана, сделали поперёк широкую канаву (и ободрали стенд, на котором было написано, что это полигон). Можно только оставить машину у дороги и дальше пешком углубляться, если приехали без пожилых и малолетних.
    Пришлось ехать в соседний более многолюдный лес, там очень сухо, из грибов лисички, подберезовики и червивые сыроежки.

  2. #14052
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    Собрались сегодня на полигон с дороги Каннельярви-Поляны, а там безобразие! Дорога перекопана, сделали поперёк широкую канаву (и ободрали стенд, на котором было написано, что это полигон). Можно только оставить машину у дороги и дальше пешком углубляться, если приехали без пожилых и малолетних.
    Пришлось ехать в соседний более многолюдный лес, там очень сухо, из грибов лисички, подберезовики и червивые сыроежки.
    были сегодня в Каннельярви, сухо, лисичек чуток набрали, черника-брусника выбраны, в лесу пока делать нечего

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14053
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Сегодня обьездили 4 места, в первых двух голяк полный. В третьем наковыряли лисичек и по паре красных. В четвертом я наткнулась ( точнее я знала про болото) на кучи просто падберов болотных в итоге настругала почти целое ведро ну и столько же там оставила. Приозерка пока еще спит в борах, жду дождиков и тепла.

  4. #14054
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Были сегодня в лесу (Гостилицы). Грибов ноль. Нашла один крошечный подбер и такой же красный. Все. Даже машин мало - видно, об отсутствии грибов все знают. Хотя в лесу все условия для грибов - тепло и сыро. Бог не дал отмашку.
    Едем сейчас с дачи мимо гостилиц как раз, продают много грибов, наверное где-то они все же есть...

  5. ответ для jewel , на сообщение « Едем сейчас с дачи мимо гостилиц как... »
    #14055
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 127

    В лесу полный голяк, хотя влаги хватает, я писала. Продают местные, думаю, весь секрет в этом - они знают места. Мы ходим там, где в нормальный слой есть грибы, сейчас там нет.

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14056
    Участник
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    257

    У меня дача в Каннельярви - за озеро исток к ж.д. Одни лисички, пара подберов - без всякого энтузиазма. Брусника правда есть, в отличие от черники.Разная брусника, местами и красная, но мелкая, есть и крупная - 1 литр набрала, так мимоходом. В старом лесу меня нашли лосиные вши, сначала даже не поняла, кто ползает, в своих краях их никогда не видела. Уже значит дорогу на полигон перекопали, вроде рано еще. к учениям. А ходить от дачи можно и пешком, но не близко, а проехать можно туда только на танке по лесным и танковым дорогам.

  7. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14057
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 785

    В Новгородской обл. мокро.
    Нашли сегодня несколько случайных красных там, где никогда их не было. На обычных местах ноль, вообще ничего. Все страннее и страннее))



  8. ответ для Sai , на сообщение « В Новгородской обл. мокро. Нашли... »
    #14058
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    42 871

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Все страннее и страннее))
    Да вообще...

  9. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14059
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 097

    Приветствую, друзья! У нас на Мшинке в смешанном лесу грибов много, ну просто очень много! Я уж устала их чистить и заготавливать! А в лес все равно ведь тянет Но гулять стараемся час-два, не больше. Грибы в основном красные. Уже месяц, как идет этот слой! Червивость то повышается, то падает, в зависимости от погоды...
    На фото самое начало(месяц назад) и вчера. Если хотите, есть еще))) Но я далеко не всегда их фоткаю.




  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14060
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    42 871


Страница 1406 из 1959 « Первая  «  4069061306135613961402140314041405140614071408140914101416145615061906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •