Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для Kolotudra , на сообщение « +1000 Вспомнился старенький мультик... »
    #10821
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 927

    Цитата Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
    +1000

    Вспомнился старенький мультик "Чьи в лесу шишки?"
    О, и у меня такая же ассоциация)
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #10822
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 134

    Да просто случайный человек зашел - темой ошибся. Машенька, не берите в голову - мы все благодарны вам, просто за доброту!

  3. ответ для mariyagen , на сообщение « Прямо расстроилась.:( Их там было... »
    #10823
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Прямо расстроилась.
    Их там было столько,что просто жалко-помёрзнут все.
    Поделилась с десятком человек.
    Конец света?
    Ок.
    Пусть грибы никому не достанутся...

    Эти лисички не боятся таких заморозков. Мы их как-то совсем "звенящими" от мороза собирали.
    Дома оттаяли и снова стали упругими.
    Другое дело, что их и не нужно слишком много.
    Они хороши сушёные в любом супе, борще, соусах. Горсточка таких грибов придаёт насыщенность и приятный аромат.
    Из свежих отличное ризотто получается, пироги с ними интересные.
    В Финл. считаются чуть ли ни самыми лучшими грибами. Сейчас самое время для сбора, особенно после лёгких заморозков, когда все лосиные мухи исчезли.
    Многие выпаривают их на сковородке, а потом в морозилку.

  4. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #10824
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 134

    Мне кажется, у нас всех просто жажда сбора грибов, любых - ведь их в этом году было так мало. Сам процесс приятен. К тому же, это как-то косвенно продлевает лето, осень, ну, по крайней мере, я так для себя считаю.
    А насчет заморозков, я как-то рассказывала, после минусовых температур мы, без всякой надежды поехали в лес, дело было в Новгородской, так вот, когда солнце слегка нагрело землю, грибы, а это были красные, стояли бодрячками. Совершенно нормальными, как будто не было никакого заморозка. Конечно, я не знаю, какую температуру они выдерживают, но около -3 было ночью тогда, это точно.

  5. #10825
    Элита Аватар для Царевна_Знатная
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сертолово...теперь Обухово-Рыбацкое
    Сообщений
    1 965

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Эти лисички не боятся таких заморозков. Мы их как-то совсем "звенящими" от мороза собирали.
    Дома оттаяли и снова стали упругими.
    Другое дело, что их и не нужно слишком много.
    Они хороши сушёные в любом супе, борще, соусах. Горсточка таких грибов придаёт насыщенность и приятный аромат.
    Из свежих отличное ризотто получается, пироги с ними интересные.
    В Финл. считаются чуть ли ни самыми лучшими грибами. Сейчас самое время для сбора, особенно после лёгких заморозков, когда все лосиные мухи исчезли.
    Многие выпаривают их на сковородке, а потом в морозилку.
    это оказывается благородный гриб, а мы их за поганки принимали
    Я Женя, а можно и Женек

  6. #10826
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Царевна_Знатная Посмотреть сообщение
    это оказывается благородный гриб, а мы их за поганки принимали

    )

    Рецепт.

    Рубим ножом 125 г. сливочного масла с 3 дл. муки. Муку можно смешать. Например, пшеничную и любую другую по вкусу.
    Добавляем соли по вкусу и 3/4 дл. очень холодной воды.
    Замешиваем тесто и выкладываем в форму с бортиками. Убираем в холодное место.

    Готовим начинку/заливку.

    2 дл молока, 2 яйца, луковица, чеснока немножко, 2 дл. твёрдого сыра. Сыр, на самом деле любой можно. Но твёрдый лучше.
    Перемешиваем хорошо и добавляем, перемешивая, примерно, литр свежих трубчатых лисичек.
    Ещё можно перец по вкусу и любую зелень.
    Я добавляла кинзу и много шпината.

    Выпекаем тесто минут 10 при 225 градусов, выкладываем начинку и ещё минут 30 при той же температуре.

    Вместо молока у меня был греческий йогурт с остатками сметаны и зернистого творога.

  7. ответ для barbara-s , на сообщение « Мне кажется, у нас всех просто жажда... »
    #10827
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нас всех просто жажда сбора грибов, любых - ведь их в этом году было так мало. Сам процесс приятен. К тому же, это как-то косвенно продлевает лето, осень, ну, по крайней мере, я так для себя считаю.
    А насчет заморозков, я как-то рассказывала, после минусовых температур мы, без всякой надежды поехали в лес, дело было в Новгородской, так вот, когда солнце слегка нагрело землю, грибы, а это были красные, стояли бодрячками. Совершенно нормальными, как будто не было никакого заморозка. Конечно, я не знаю, какую температуру они выдерживают, но около -3 было ночью тогда, это точно.

    Мы и белые изо мха в мороз в ноябре выковыривали.

    Грибы, как грибы.


    Только уже года три ни одного гриба там нет.
    Даже поганок.

    В прошлые выходные прошлись по заветным местам.
    "Прошлись" - немножко мягко сказано.
    Там фермер, хозяин земли, решил осушить болото для будущих полей, наверное, и вырубил кучу леса.

    Но мы пробрались через бурелом и болотину.

    Грибов нашли много, но, по-моему, там вся животина спряталась от объявленной недавно охоты.

    Лось с громадными рогами, две косули тоже с рогами и кучи всякого помёта.
    Бежали мы быстро через ту же болотину с буреломом.)

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #10828
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Девочки, я не против распространения адреса, но миколог сказал, что самое болезное для грибницы - вытаптывание. Берите тапки!!!


    ☎️

  9. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #10829
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Кстати отчитаюсь по поездке . Ездила , от машины далеко не отходила , поэтому набрала немного - ведро , но мне много и не надо было . Удовольствие получила , вкусный ужин домашним тоже обеспечен . Не встретила в лесу ни одной живой души , несмотря на то что место "растрезвонили на весь мир " . Надеюсь от собранного мной ведра , автор поста с претензиями не оголодает .

  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #10830

    А ведро какое 20-литровое или 7-ми?

Страница 1083 из 1959 « Первая  «  83583983103310731079108010811082108310841085108610871093113311831583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •