Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Заклеивание глаза при парезе нерва вправо!!! Неужели я одна???

  1. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #11
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    Мне кажется, что все равно ребенок должен смотреть двумя глазами, иначе он не сможет оценивать расстояние( для этого надо зрение двумя глазами), пока ползает не очень критично, но для ходьбы надо все ж таки двумя. ну и потом до игрушки тянешься, а она не там где ты думал, думаю будут расстройства. В общем, я бы заклеивать не стала, ибо к двоению можно адаптироваться, а зрение одним глазом, оно и есть одним глазом. Но Это мое мнение.

  2. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #12

    Товарищи! Кто еще владеет информацией?! Пишите, очень нужны разные мнения! Парез это не редкость совсем!

  3. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #13

    Ну что, все, никто ничего не скажет больше..?Жаль(((

  4. ответ для Niceish , на сообщение « Ну что, все, никто ничего не скажет... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    515

    если это синдром Дуэйна (Duane syndrom) то ничего заклеивать не надо. Главное показаться окулисту (косисту) который проверит есть ли косоглазие при прямой постановке головы. если есть то наверное посоветует делать операцию (пересадка нервных волокон из здоровой мыжцы в парезированную)

    если голова держится прямо (без наклона) и косоглазия нет, то успокойтесь и оставьте ребенка в покое. 1 реб на миллион имеет такое отклонение. Это считается косметическим дефектом и операция не показана. даже машину можно водить. проблема косоглазия вбок будет решаться поворотом головы - научите этому навыку и к школе никто даже не заметит

    удачи и здоровья

  5. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #15
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Попробуйте к окулисту Бренцис сходить, очень хороший врач. Принимает в Бейби на Гороховой, где еще не знаю.

    А про ассиметрию черепа - у нас сильно выраженная, у остеопата правим, уже сильно лучше стало.

  6. ответ для LaTiLa , на сообщение « если это синдром Дуэйна (Duane syndrom)... »
    #16

    Спасибо за информацию! Версию с синдромом я не приняла все-таки. Ни наклона, ни косоглазия нет, а после месяца заклеивания глаз стал немного двигаться, было на 6ч, стало на 7!

  7. ответ для Kami , на сообщение « Попробуйте к окулисту Бренцис сходить,... »
    #17

    Мы тоже хотим к остеопату. Куда вы ходите?

  8. ответ для Niceish , на сообщение « Мы тоже хотим к остеопату. Куда вы... »
    #18
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим к остеопату. Куда вы ходите?
    Мы в Инсан на 4 Советской к Пак Валерию Иннокентьевичу. Но он такой, не сильно разговорчивый. С сыном чудесно ладит, агукает и тп в процессе, а со мной почти не говорит и ничего особо не объясняет. Хотя в последний раз, когда я сказала, что не особо вижу результат, разговорился, много чего объяснил и про череп, и про наши узи гм не ахти какие. Потом я уже и результат увидела, и врач, которая видела ребенка последний раз до начала лечения остеопатом, отметила, что хорошо череп подправили, уточнила, что делали.

  9. ответ для Kami , на сообщение « Мы в Инсан на 4 Советской к Пак Валерию... »
    #19

    Ой, а у нас такая тема у ребеночка, незнакомым не дает к себе притрагиваться...точнее только мне и мужу можно, остальным нет. К врачам поход это просто крик!

  10. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #20

    Результаты у нас такие, глаз начал шевелиться! Но(((
    Ребеночек подрастает и начинает понимать, что там что-то ему мешает, трогает и трет. Носим сколько выносим, насильно не делаю ничего любимке

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •