Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Заклеивание глаза при парезе нерва вправо!!! Неужели я одна???

  1. #1

    Заклеивание глаза при парезе нерва вправо!!! Неужели я одна???

    Друзья! Подскажите, кто сталкивался, окклюзия при парезе отводящего нерва работает или нет?! Нам сейчас 8 мес., неподвижность вправо я заметила сразу. В ГДБ 1 сказали наблюдать до года. Мы ходили в Институт педиатрии к профессору Кононову. Он сказал, что это проблема появилась во время родов из-за узких бедер. То есть случилось защемление глазного нерва во время прохождения в таз. Прописал заклеивание глаз по очереди на весь день на полгода. Нужно это для того чтобы вернуть бинокулярное зрение, то есть чтобы у ребенка оба глаза работали и показывали картинку, так как без этого работает только здоровый орган. Заклеивали месяц. Подошла очередь в Скандинавии к Малиновской, она сказала, что заклеивать нельзя, мы этим не даем развиваться бинокулярному зрению ( противоположные Кононову), что у нас скорее всего не парез, а синдром Дуэйна. Голова кругом!!! Продолжать заклеивать или нет??? И вообще Малиновская сказала, что парез нерва лечит невролог, а наш невролог на Зенитчиков, Анна Ануфриевна, ничего не сказала с этим делать, хотя я делала акцент на приеме. Я больше верю, что надо заклеивать, но не помешаю ли я формированию зрения?

  2. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #2
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    у Вас правый глазик наружу не идет? Парез отводящего нерва- это нарушение функции движения глаза кнаружи, за зрение отвечает зрительные нерв, таким образом, если поврежден отводящий нерв, нарушено движение глаза( и как следствие двоение в глазах при взгляде в другую сторону, в вашем случае, при взгляде влево), но при этом бинокулярное (то есть зрение двумя глазами) зрение сохранено. Либо у вас еще и нарушения в зрительном нерве, это другая история. А парез отводящего нерва действительно лечит невролог, вообще любые парезы лечат в том числе и гимнастикой, в данном случае движением глаз. не очень понятно зачем заклеивать.

  3. ответ для Shtrih , на сообщение « у Вас правый глазик наружу не идет?... »
    #3
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    В любом случае лучше еще раз неврологу показаться.

  4. ответ для Shtrih , на сообщение « у Вас правый глазик наружу не идет?... »
    #4

    Да, у нас правый глаз вправо не идет, на 6 часов! Как объяснил доктор, мозг посылает сигналы здоровому глазу, а где парез не работает глаз. Заклеивание для того чтобы его расшевелить. Были у кучи неврологов, ни один не сказал что с парезом делать!!! Все обратно к офтальмологу отправляют! Вычитала, что парез нерва и парез мышцы в глазе это одно и тоже, вот и стали разрабатывать. Я не могу это просто оставить, набдать. Надо действовать! Но как?! Какой еще синдром Дуэйна)?! Глупости. Куда идти не знаю

  5. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #5
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Вы к остеопату сходите,скорее всего решится ваша проблема,конечно бывает,что не помогпют...о емли,бействительно была травма в родах и есть,например,смещение костей черепа,то это по их части
    Да и сами можете посмотреть на головку,на педмет симметрии.

  6. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Вы к остеопату сходите:),скорее всего... »
    #6

    Спасибо! Где найти хорошего остеопата только? У нас голова как одуванчик волосатая, не видно, какой череп)

  7. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #7
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    Значит действительно парез отводящего нерва справа. У деток часто бывает, у нас тоже было, но где-то к месяцам 7-8 прошло, правда и менее выражено , чем у вас было. Мы ничего не делали. У подруги у ребенка к году прошло, но их невролог лечил. Если про заклеивании думать, Логичнее, чтобы расшевелить - только здоровый заклеивать( что бы правым старался двигать), в заклеивании правого смысла не вижу. Попробуйте к остеопату, но тут , тоже не факт, что помогут, в зависимости от причины.

  8. ответ для Niceish , на сообщение « Заклеивание глаза при парезе нерва... »
    #8
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    А по поводу формы головы, вы когда ребенка купаете посмотрите - волосики мокрые будут, хорошо будет видно,хотя симметричность не всегда показатель отсутствия проблем, и наоборот.

  9. ответ для Shtrih , на сообщение « А по поводу формы головы, вы когда... »
    #9

    Спасибо, рассмотрим сегодня головку! А не подскажите невролога вашей знакомой? Мы были по крайней мере у троих, по словам, очень приличных невролога и все в офтальмологу обратно отправляли....и нам уже 8 мес...
    По поводу заклеивания то здорового то нездорового глаза Кононов объяснил это тем, что двумя глазами он пока не должен смотреть, но и полгода один здоровый глаз нельзя заклеивать на весь день.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    Ответила в личку

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •