Тема: Аллергия

  1. #1

    Аллергия

    Здравствуйте, Ольга! У моего ребенка 17 лет аллергия - крапивница и отикают веки. В чем психологическая состоавляющая этого заболевания и как ребенку выйти из этого состояния? какие методики ? как правильно донести ребенку изменение своего поведение на окружающий мир? Спасибо!

  2. ответ для Солнце 7 , на сообщение « Аллергия »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    В связи с чем вы думаете, что это психосоматика?

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! В связи с чем вы... »
    #3

    А аллергия это не психосоматика? В вашем разделе о введениие об этом говорится, Спасибо!

  4. ответ для Солнце 7 , на сообщение « Аллергия »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Грипп всегда может быть гриппом, аллергия лишь аллергией. Все всегда зависит от того, что говорят врачи, какое лечение было принято, какие исследования проводились. Если все обследовано, пролечено, а проблема сохраняется, возникает вопрос о возможной психосоматике.
    Теоретически (что может означать симптоматика сына, виды терапии) можно посмотреть здесь: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...0&clid=1870849.

  5. ответ для Солнце 7 , на сообщение « Аллергия »
    #5

    Вообще я замечала например за астматиками, что на их приступы влияет общее состояние эмоциональное. А вы к аллергологу ходили? препараты какие применяете? Как-то отечность снимаете? У меня у ребенка только крапивница была, я ему просто давала Дезал от аллергии, но если у вас это рецидивирует, то это говорит о том, что скорее всего какой-то аллерген у вас в окружении.

  6. #6

    Ольга, благодарю!!! Девочке - спасибо))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •