Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Просто рядом...

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #11
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Сижу и плачу. Мелочь, а сердце сжимается от бессмысленной привычной жестокости: стригла ему сегодня ногти. Все вросшие, со следами старых заживших шрамов на подушечках. При каждом прикосновении к пальцам просто весь сжимается в камушек. У него особое строение ногтей, но грубое обращение с ними явно тоже присутствует. Он рассказал, что в прежнем детском доме стригли очень больно, часто до крови. И ругались что они такие несуразные. Речь не о ногах -- о руках! жертвы системы...

    А еще напугал своей готовностью к смерти. Очень хочет попасть в спецназ. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в его понимании эти люди - пушечное мясо, которое должно стать жертвой за Родину. На полном серьезе выслушала его завещание - что и кому говорить после его смерти и как распорядиться его воинской зарплатой. В его представлении они ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГИБАЮТ. Но его заветная мечта - стать спецназовцем...

    Когда рассказала, что в летнем реабилитационном центре (куда он так стремился весь год) мало мест и на них очередь - совершенно спокойно предложил отказаться в пользу тех, у кого еще нет родителей. А мы что-нибудь придумаем или на следующий год придумаем. Ему уже "не так сильно надо как другим".

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #12
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Оля, как вы договорились, Костя доучится до конца года в дд?
    Надеюсь, что нет. Заберу сразу после готовности распоряжения из опеки.У него такие пробелы по большинству предметов, что чем раньше начнем их заполнять, тем больше шансов на обычную школу. Он очень много времени провел в больнице, там видимо их учебой никто не занимался. Когда возвращался в школу - начинал не с того же места, где он остановился, а там, где весь класс уже был. Многих знаний просто нет, и двигаться дальше все сложнее и сложнее. Мы нашли ему репетитора, будем восстанавливать лакуны, чтобы к осени успеть. А годовую оценку сделаем - это ерунда по сравнению с дырявыми знаниями.
    А еще получится так, что в мае все мои будут в школе. Дома только Костя и мой дошкольник. Побудет рядом со мной побольше, как маленький. Это полезно будет для адаптации. Каникулы уже не то - там все мои дома, шум, гам , прогулки, свобода - совсем другой ритм жизни.
    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ольга, на море не едете в этом году?
    Новичку сначала надо дом почувствовать в полной мере, а потом уже из него уезжать куда-то. Разве что в августе, но я не уверена. Скорее будем ходить (ездить) в походы по нашим краям - это тоже интересно. Мы долго ждали когда младший подрастет, чтобы это стало возможным. А появление Кости этому не только не помешает, но и стимулирует. Он меня уже раз сто спросил, будем ли мы летом спать в палатке и ловить рыбу. Так что придется... и меня это радует. Соскучилась я по синим озерам и карельским скалам. Балтийское море, Ладога, озера - там покупаемся.

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #13
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    постоянно перемещаюсь
    Сообщений
    13 087

    с огромным удовольствием буду читать

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #14
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    И я тоже! Готовлюсь к подростку, буду впитывать

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #15
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    2 мая вернусь уже с Костиком и начну писать. Самой очень интересно запечатлеть процесс адаптации. А потом осмыслить свои ошибки.

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « 2 мая вернусь уже с Костиком и начну... »
    #16
    Частый гость Аватар для San Marino
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    57

    Спасибо вам большое,за эту тему
    Ну и ждем продолжения

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #17
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    Ой, как здорово! Поздравляю! Легкой адаптации.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #18
    Мега-элита Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    4 997

    Ждём, волнуемся, молимся, пусть всё будет хорошо!!!

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #19
    Ветеран Аватар для AlenaR
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747

    Еще одна очень интересная для меня тема в копилочку

  10. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #20
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Очень очень буду вас ждать!!!! 12 лет это действительно не хухры-мухры !!!!

Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •