Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Просто рядом...

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « нет, мы проходили весной 2000г. Но... »
    #31

    Нет ,не знакомы,я притупила.полнолуние.извините).Пропустила про Левину.Я про Звенигороскую подумала,в тот год только ее официально ввели.,Без этой ШПр нельзя было взять направление.Потом ее ,вроде как отменили,потом снова ввели)))
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #32
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Кстати - да, писать буду не только про нового ребятенка, но и про тех, кто уже давно живет в нашей семье, неважно как он или она туда попали или появились..

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #33

    Поздравляю Костю! Очень рада, что он обрел семью! Мой любимчик уехал домой! !! Желаю легкой адаптации и очень буду ждать фото и новостей! Спасибо Вам!

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #34
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Впечатлений куча, пытаюсь все переварить и по полочкам разложить. Пока получается не очень раскладывать - поэтому и не пишу. Много эмоций, много событий: дети давно ждали майские праздники - им были обещаны мероприятия. С появлением Кости решили не менять того, во что он может вписаться. В итоге уже побывали на битве ледоколов на Неве, покатались на роликах и сходили в кино. Лежу и тихо помираю от усталости, а они бегают как ни в чем не бывало. Только Костя на усталость в ногах пожаловался - у них в домике, не смотря на огромную территорию дети ходят гораздо меньше, чем мы в обычный день. Сегодня сделаю ему массажик, вот и повод для телесных контактов (пока только за руку беру через дорогу и по головке глажу перед сном). Когда по голове глажу только что не мурлыкает как котенок, а щурится также. Но мне пока самой неловко еще - большой не сильно знакомый мальчик.
    Костик выпросил себе задание по дому - гуляет с нашей собакой. Пока вместе с кем-то из нас до тех пор, пока она не станет воспринимать его команды. Его нежный голосок командным пока никак назвать нельзя и собака его совершенно игнорирует. Но встречает его после отлучек так же радостно как и других детей.
    Сегодня Костя совершил героический поступок: помогал чистить корюшку. Все мои дети помогали по очереди - аттракцион просто какой-то получился. Ему тоже очень хотелось, но либо у него брезгливость повышенная либо недостаток тактильных ощущений. Надо было видеть его лицо, когда ему приходилось до нее дотрагиваться... С одной стороны ему интересен процесс - как-никак мальчишка. С другой стороны неприятно что мокрая и скользкая. С легкостью отрезал им головы одной рукой, а вот до хвоста дотрагивался кончиками двух пальцев. Потом ел рыбу примерно так же А заодно рассказывал, как много он посмотрел передач "фактор страха" и как там люди мучались, а он ничего не боялся. Пришли к выводу, что он тоже свой страх преодолел и это круто! Причем гораздо круче чем там в кино- потому что это про него!
    Последний раз редактировалось mama10detei; 06.05.2015 в 23:06.

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #35
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Отвозили моего среднего в санаторий (у него еще 18 дней лечения - хорошо помогает), там территория очень похожа на их домик. Довели до корпуса, попрощались и остались вдвоем. Я предложила прогуляться, благо тепло, красиво и по времени мы не ограничены. Он весь сжался и попросил поскорее отсюда уйти.
    - Мне здесь как-то неприятно, очень не хочется здесь долго оставаться.
    Видимо страх, что наши отношения временны и возможно я и его так сдам в санаторий очень сильны. Потом шли и разговаривали о том, что в этом году он совсем-совсем не хочет никуда ехать, ни в лагерь, на на юг, что ему интереснее дома быть. Буду думать, как это остальным детям объяснить.

    С папой контакт начал налаживаться после того как мы с ним поговорили, что он такой же как Костя и лучше понимает его проблемы.
    - Он тоже в детстве так мучался?
    Не стала его разубеждать - муж хороший педагог, переживет. Придумывали легенду про похожие проблемы. Не совсем уверена, что это правильно, но Косте реально стало легче. Сегодня я была на работе, дети весь день провели с папой вполне доверительно.

    Едем в лифте. Муж соскучился и говорит:
    - Поцелуй меня. - я поцеловала
    Дочь: - И меня - поцеловала.
    Костя - А меня? - и его обязательно. Сижу и радуюсь.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    постоянно перемещаюсь
    Сообщений
    13 087

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    Костя - А меня? - и его обязательно. Сижу и радуюсь.
    мимимишкой пахнет

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #37
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Костя спит на верхней кровати - упрашивал так, что отказать не смогли, даже младшего ради него оттуда попросили. Теперь проблема, что к нему не подобраться чтобы перед сном поцеловать, по голове погладить. Подставляю стульчик детский, все равно неудобно. Сегодня пришла всех укладывать, сначала малышей перецеловала, поворачиваюсь к Косте, а он вместе с подушкой на полкровати уже вниз съехал, чтобы мне удобнее было его гладить. Глаза закрыл будто спит и так шкодно улыбается...

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #38
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Никак не начитаться... сижу, хлюпаю. Спасибо Вам за Костю!

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #39
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    В школу Костя сейчас не ходит, мы занимаемся дома. Дала задание переписать, а потом выучить Симонова "Жди меня". Честно говоря, ни разу не сомневалась что ему это доступно и не очень сложно, поскольку видела, как он читает, поет и рассказывает на праздниках в дд.
    Сколько же было нытья по поводу, что им так много не задают, что такие стихи 16+, и вообще у них программа облегченная. Вот думаю, съездить сегодня за дочкой в школу (8 вид) и показать ему, что на табличке написано - там в 7 классе учат четверостишия и получают пятерки за А.Барто. Хочешь учиться с Тихоном - переходи на сложную программу и держи себя в руках. Ну а если нет - вот еще школа есть, там все полегче, но и аттестат облегченный будет.

    Мотивация к учебе одна - получать пятерки, чтобы не ругали. Работы не початый край...
    В итоге стих переписал два раза без грамматических ошибок, но с пропуском строк (значит не прочитывал, а просто копировал слова). Про правила пока и заикаться не буду - пусть сознательное чтение и письмо освоит. Но он умный, обязательно получится.
    Таблица умножения , без нее в 6 классе никуда. Будем начинать математику отсюда. Есть хорошая методика "таблица умножения за неделю" . Среднему очень помогла. С дочкой по ней за 3 месяца управились и здесь одолеем. Главное эмоции мои попридержать - выводит меня из себя нытье.

  10. ответ для mama10detei , на сообщение « В школу Костя сейчас не ходит, мы... »
    #40
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    постоянно перемещаюсь
    Сообщений
    13 087

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    В школу Костя сейчас не ходит, мы занимаемся дома. Дала задание переписать, а потом выучить Симонова "Жди меня". Честно говоря, ни разу не сомневалась что ему это доступно и не очень сложно, поскольку видела, как он читает, поет и рассказывает на праздниках в дд.
    Сколько же было нытья по поводу, что им так много не задают, что такие стихи 16+, и вообще у них программа облегченная. Вот думаю, съездить сегодня за дочкой в школу (8 вид) и показать ему, что на табличке написано - там в 7 классе учат четверостишия и получают пятерки за А.Барто. Хочешь учиться с Тихоном - переходи на сложную программу и держи себя в руках. Ну а если нет - вот еще школа есть, там все полегче, но и аттестат облегченный будет.

    Мотивация к учебе одна - получать пятерки, чтобы не ругали. Работы не початый край...
    В итоге стих переписал два раза без грамматических ошибок, но с пропуском строк (значит не прочитывал, а просто копировал слова). Про правила пока и заикаться не буду - пусть сознательное чтение и письмо освоит. Но он умный, обязательно получится.
    Таблица умножения , без нее в 6 классе никуда. Будем начинать математику отсюда. Есть хорошая методика "таблица умножения за неделю" . Среднему очень помогла. С дочкой по ней за 3 месяца управились и здесь одолеем. Главное эмоции мои попридержать - выводит меня из себя нытье.
    у нас всё так же. вот прям всё......
    И ДЗ и про пятёрки и учить и читать....
    Таблицу умножения постоянно гоняю. потому что совершенно её не знала.
    Вроде как то что то на троечку теперь знает.
    Тяну на деление. Не вкатывается.
    Но я без методик. просто с бухты барахты спрашиваю и требую ответ.
    А что у тебя за методика? где искать?

Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •