Страница 6 из 99 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Просто рядом...

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #51
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Сидели с ним в машине вдвоем, разговаривали за жизнь:
    - А ты как себе представлял жизнь в семье? Придумывал, наверное, как тебя заберут и что ты там будешь делать?
    - Нет, я на эту тему не думал. Я знал, что меня никто не возьмет
    - Но ведь других детей забирали, ты же видел это. Почему бы и не тебя?
    - Я думал, что я никому не нужен, поэтому и не придумывал ничего. Вы меня очень удивили...


    Про Люду:
    мы пытались увернуться от коррекции, пошли в общеобразователььную, где она за 2 года так и не прошла программу 1 класса, занимались на семейном, ходили в православную гимназию с авторской методикой. И везде она была лузером, теряла время и самооценку. Дети смеются и издеваются, педагоги раздражаются от собственного бессилия. Меня извиняет только то, что в тот момент меня напрягал психолог, который твердил что она нормальная, просто всем детям из системы ставят такие диагнозы. Надо больше заниматься, больше требовать. Я дошла до ручки, появились мысли о самоубийстве, раз я такая никуда не годная мать.
    Муж меня выводил из этого состояния. Поставили диагноз, признали (для себя в первую очередь) диагноз и инвалидность по ПНД . Пошли в коррекцию 8 вид: учеба стала в радость. Люда - лучшая ученица в классе, любимица учителей, главный медиатор между детьми и взрослыми. У ребенка все в порядке с самооценкой, социализация идет своим чередом и есть большие шансы что она сможет жить самостоятельно. Школу она закончит в 19 лет. Уже определились с выбором профессии: ей нравится и неплохо получается шить. А может нянечкой с детьми работать сможет, если захочет. Главное, что она сама себя чуствует полноценным человеком. Ну машину водить не может и в МЧС служить не возьмут - ну и ладно, мы найдем другие пути.

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #52
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    А у мужей бывает адаптация?

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « А у мужей бывает адаптация? »
    #53
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    А у мужей бывает адаптация?
    А то ж)))
    Мой, бедняга, в адаптации все на работе допоздна засиживался. Видать,не хотелось ему в дом родной, где поселился маленький пришелец. Это принесло определенные материальные плоды, а тут как раз и адаптация отступила,так что папа наш слегка повеселел.

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « А у мужей бывает адаптация? »
    #54

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    А у мужей бывает адаптация?
    И у мужей, и у остальных детей ( и кровных, и приемных), и у бабушек-дедушек, конечно тоже. Вообщем, у всей семьи
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #55
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Чувствую весело будет...

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « А у мужей бывает адаптация? »
    #56
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    А у мужей бывает адаптация?
    У мужа адаптация может быть даже круче, чем у жены.

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #57
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я. Ни в коем случае не просила отчета в том, почему Люда оказалась в такой школе.
    Не у всех мозг может восстановиться.
    То есть младшие дети не ощущают ее особость, правильно я поняла? Они ее уважают?
    А машину нельзя водить? Вот в теме у Изюмов мальчик Стас тоже вроде коррекционную школу кончал и водит.
    Или внутри этого вида градации еще есть?
    И аттестат у них, конечно, другой, так я понимаю?

    Просто тут дискуссия с Наташей возникла про восьмой вид и она вас в пример, как экспертов, привела. Вот мол, Люда учится, и ничего, такая же школа, отличий нет. Вот я и пытаюсь понять.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Сидели с ним в машине вдвоем,... »
    #58

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    мы пытались увернуться от коррекции, пошли в общеобразователььную, где она за 2 года так и не прошла программу 1 класса
    А можете сказать, что Люда умела на момент поступления в школу, что умела после первого года в 1 классе и после второго года в 1 классе?
    И чем обосновывал свое мнение психолог?

  9. ответ для billow , на сообщение « А можете сказать, что Люда умела на... »
    #59
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    А можете сказать, что Люда умела на момент поступления в школу, что умела после первого года в 1 классе и после второго года в 1 классе?
    И чем обосновывал свое мнение психолог?
    Да, это тоже интересно. Если помните, конечно. Будем благодарны.
    Каждый сравнит со своим и сделает выводы о собственных перспективах.

  10. #60

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Я. Ни в коем случае не просила отчета в том, почему Люда оказалась в такой школе.
    Не у всех мозг может восстановиться.
    То есть младшие дети не ощущают ее особость, правильно я поняла? Они ее уважают?
    А машину нельзя водить? Вот в теме у Изюмов мальчик Стас тоже вроде коррекционную школу кончал и водит.
    Или внутри этого вида градации еще есть?
    И аттестат у них, конечно, другой, так я понимаю?

    Просто тут дискуссия с Наташей возникла про восьмой вид и она вас в пример, как экспертов, привела. Вот мол, Люда учится, и ничего, такая же школа, отличий нет. Вот я и пытаюсь понять.
    7 вид: ОБЫЧНЫЙ аттестат. Задержка психического развития ( то есть психика ребенка еще не доросла до его физического возраста, это означает, что ребенок еще может догнать и перегнать и пойти в обычную школу).
    На учете у психиатра такие дети НЕ состоят. Там работают психолог, невролог, дефектолог, логопед

    8 вид- это только справка. Это УО. Облегченная программа. И, как правило, такие дети имеют инвалидность ( состоят на учете у психиатра). поправьте по поводу инвалидности, я может и не права.
    Опять же, УО разная бывает, всяких степеней...

    По поводу вождения авто: В ПНД можно состоять на учете двух видов: диспансерный учет и консультативный учет. На диспансерном лечат, во втором случае наблюдают, легко снимают с него, если в течении какого-то времени не обращаешься туда. Так что, на водительскую комиссию это никак не повлияет, опять же, все знают, КАК водители проходят эту комиссию..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 6 из 99 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •