Страница 70 из 99 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 

Тема: Просто рядом...

  1. #691
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Такие дети всю жизнь будут в семье своей жить. Так или иначе, кто то рядом с ними будет. И, что значит в резервации? Я своих особых детей ни от кого не прячу и прятать не собираюсь. Это личное дело общества, что они не могут принять и понять таких детей. А на мнение толпы мне лично плевать.
    Так речь не о мнении толпы, а о возможности встать утром, пойти на автобусную остановку без сопровождающего, сесть в автобус нужного номера, доехать до врача, обьяснить, в чем дело, понять рекомендации и вернуться домой. И потом ещё до родственников эти рекомендации донести.
    Думаю, это уровень минимум, к которому надо стремиться.

    В идеале, конечно, работу бы ещё, свою квартиру... Но это в идеале

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Так речь не о мнении толпы, а о... »
    #692

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Так речь не о мнении толпы, а о возможности встать утром, пойти на автобусную остановку без сопровождающего, сесть в автобус нужного номера, доехать до врача, обьяснить, в чем дело, понять рекомендации и вернуться домой. И потом ещё до родственников эти рекомендации донести.
    Думаю, это уровень минимум, к которому надо стремиться.

    В идеале, конечно, работу бы ещё, свою квартиру... Но это в идеале
    Ну так этим и занимаемся, к этому и стремимся. Только, не факт, что получится. Но делать надо, и верить тоже.

    Так что...надо быть готовым к любому варианту развития событий.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #693
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Я за то, что истина где-то посередине. Особому, как и неособому, ребенку нужно и свободное время и возможность поиграть, потупить, посмотреть мультики. Потому что "сколько вместится"-это не критерий. Так можно либо загнать ребенка до невроза и загнаться самому, либо счесть, что не вмещается и пустить на самотек. И я ж говорю только о своей реальности: отдаленность от специалистов (много времени тратим на дорогу и моя придирчивость в их отборе), Верин возраст, давление школьной программы, старшие дети, желание урвать какое-то время "для себя" и т.п. У кого-то бывает по-другому.
    Естественно нужно свободное время! Так и маме оно нужно и в ситуации мама-папа-ребенок все будет подстроено под потребности дитя (во всяком случае пока происходит реабилитация). А если особых детишек хотя бы двое, мамино внимание, увы, делится. Любовь то может и умножается, а внимание делится.
    А в семье, в теме которой идёт обсуждение, это не мама-папа-ребенок.

  4. #694
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Ну так этим и занимаемся, к этому и стремимся. Только, не факт, что получится. Но делать надо, и верить тоже.

    Так что...надо быть готовым к любому варианту развития событий.
    Ольга, просто если не получится, это будет недееспособный взрослый в семье выросших детей. Несколько это радостно?
    Да, своё рождённый тоже может таким быть. Но своё рождённый хотя бы один нескольких братьев-сестер. А в рассматриваемом случае уже не один. Уже двое, а возможно, будет трое..

  5. #695
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    А вот когда я писала, что - ну не может Светлана всем 8 маленьким непростым детишкам давать столько, сколько им требуется - меня забанили 2 раза.
    У меня получается только 2 маленьких. Остальные подростки. Потому и задумалась, что ей явно не хватает кого-то близкого по возрасту. Она на улице ко всем, кто по росту подходит приклеивается. Но дети редко адекватно принимают ее внимание.
    Про развивашки и т.д.: я занимаюсь с малышами дома, есть логопед, адаптивная физкультура и рисование. Надеюсь, найдем средства на монтессори. Познавательный инстинкт у нее ого-го, проснулся. А к моменту первого класса старшие уже будут по 18 лет, в институт готовиться уже без сидящей рядом мамы смогут. Внимание только младшим будет.

    Сегодня Ксю всех поразила - заговорила предложениями, причем из 3х слов: "Лили пи да (Люда пить дай)". "Мама Хр та (мама Ростик там)". А еще в песнях, поющихся от души, она поет и употребляет те звуки, которых еще нет в речи, причем в песне слова многосложные, но это ее не пугает. Прогресс однако.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #696
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Не прогресс, а прогрессище!
    Ольга, а почему хотите именно с СД детку взять? Почему не без этой проблемы?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Не прогресс, а прогрессище! Ольга, а... »
    #697
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Не прогресс, а прогрессище!
    Ольга, а почему хотите именно с СД детку взять? Почему не без этой проблемы?
    Именно потому что потом они обязательно сильно разойдутся в динамике развития и надо будет ВОЗИТЬ (страшное слово - логистика!) в разные места в разное время. А здесь можно сократить временнные затраты на разные уровни занятий и тем самым больше выделить личного времени обоим.

    А мы уже вторую маленькую кроватку поставили. Так уютно стало. Все сжились с мыслью, что Катюша скоро будет жить с нами. Если Бог даст. http://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/d01pb
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #698
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Мне кажется погодки/двойня будет хорошо, я специально брала последних именно одного года, они и сад вместе и в школу тоже. Не разлей вода.
    А брать с диагнозом или нет - выбор матери. Для меня единственный в этом вопрос - что будет нужно сопровождение после 18л. (или совместное проживание), но это не зависит от количества детей.
    еще момент - есть бесплатные реабил. центры, куда можно водить детей скопом, т.е. один пока у логопеда, другой - на муз. занятии. Кстати, я довольна своим реабил. центром, даже подумываю еще нанять того же дефектолога для подготовки к школе, но уже платно.

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Просто рядом...много деток. »
    #699
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Катюшка красавица

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Ольга, просто если не получится, это... »
    #700

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ольга, просто если не получится, это будет недееспособный взрослый в семье выросших детей. Несколько это радостно?
    Да, своё рождённый тоже может таким быть. Но своё рождённый хотя бы один нескольких братьев-сестер. А в рассматриваемом случае уже не один. Уже двое, а возможно, будет трое..
    Своерожденный тоже может быть не один такой в семье..быть может редкий случай, но возможность такая есть. И, что за странное разделение: свои и не свои? Кровные, приемные? Да, взяли такую ношу родители, да, не только на себя, но и на своих детей. Так, тогда, и детей надо готовить к ответственности, что да, быть может всю жизнь придется за братом, сестрой смотреть. У меня например, два старших уже готовы к этому. По поводу остальных работаем. Живём одной семьёй, одним общим делом. Ведь, на то мы и СЕМЬЯ, правда?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 70 из 99 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •