Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОРГ - что посмотреть? где перекусить?

  1. ответ для SteD) , на сообщение « ВЫБОРГ - что посмотреть? где перекусить? »
    #51
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Ездили в Выборг в основном с экскурсиями. Смотреть: старый город (лучше с экскурсоводом или заранее что-то почитать), замок (пройтись по самому замку, подняться на башню, посетить музей), анненские укрепления, Монрепо, подняться к памятнику Петру I перед замком. Ещё очень понравилось в усадьбе Сваргас около Выборга (викинги). Обедать можно моного где: в Старой башне, в гостиницах (мне понравилось в Летучей мыши),"Каретный двор", в небольших кафешках и ресторанчиках старго города (их много там в сочетании с сувенирными лавками), для любителей гамбургеров есть заведение на Рыночной площади.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « ВЫБОРГ - что посмотреть? где перекусить? »
    #52
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    у нас традиция в Выборг ездить в сентябре
    едим всегда в Сове - там и снаружи посидеть приятно и внутри очень колоритно
    http://sova.vyborgcafe.ru/
    дети у меня к общепиту капризны, а там просят добавку рыбного супа всегда
    ночуем в Викинге - там хорошие завтраки (шведский стол) входят в стоимость и дети до какого-то большого возраста бесплатно (мы для ночевки берем номер для двоих + допкровать, а ночуем и завтракаем вчетвером)
    опять же в Крепости заходим в рыцарский зальчик (или как он там называется) - дети с восторгом одевают шлемы-латы

  3. ответ для ellav , на сообщение « Зайдите в музей финской войны -... »
    #53

    Цитата Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
    Зайдите в музей финской войны - единственный в России, по-моему.
    https://vk.com/muzei_peresheika А обедать нам нравится в ресторанчике У Борхарда.
    Они тоже утверждают, что они единственные?

  4. #54
    Хранитель Аватар для Nazarvan
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    начало пискаревки
    Сообщений
    11 430

    Можно на яхте по заливу походить, в том году 1800 р за 1.5 часа было, на яхту 6 чел влезают....
    Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
    Даффна

  5. #55
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Цитата Сообщение от Бефана Посмотреть сообщение
    Они тоже утверждают, что они единственные?
    Кто они? Музей? Они ничего не утверждают, а мы других не нашли.

  6. ответ для maru312 , на сообщение « Нет не санитарный. Просто это такая... »
    #56
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от musinka Посмотреть сообщение
    Нет не санитарный. Просто это такая дырища где даже кафе нет. Может есть одно где-то. Тьфу. Как же мы изнервничались тогда. Вспоминать противно...
    Я изнеженая по Европам как говорится, люблю комфорт, посидеть с капучино где-нибудь в кофейне. И выборг. Это была жестяная жесть.
    У меня такое же ощущение. Я представляла, что там как в Риге, на каждом углу ресторанчики, где недорого и вкусно. А в итоге ноги стоптали, чтобы найти где пообедать. В Башне мы есть не рискнули, Камелот поначалу тоже забраковали. В итоге бродили-бродили, ничего толкового не нашли, вернулись в Камелот в надежде, что обстановка будет соответствовать еде. Невкусно было абсолютно все, даже чай. В следующую поездку решили будем брать обед с собой.

  7. #57
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от рюмка водки Посмотреть сообщение
    А куда конкретно вы едите смотреть линию Маннергейма?
    Куда конкретно - знает только мой брат-путешественник - который был инициатором нашего путешествия)))
    Где-то между трассой на Выборг и Финским заливом...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для lapus2013 , на сообщение « Гулять Башня, монрепо, старый город ... »
    #58

    барев вонзес))!!!

  9. ответ для _Волчица_ , на сообщение « барев вонзес))!!! »
    #59
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
    А летом в Выбррге можно где то загорать, купаться в хорошую погоду конечно?
    Мы купались летом в монрепо.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  10. ответ для SteD) , на сообщение « ВЫБОРГ - что посмотреть? где перекусить? »
    #60
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Нам в сваргасе нравится https://m.vk.com/club45375477 Это рядом с Выборгом по светогорскому шоссе
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •