Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Капли на холку.

  1. ответ для ninel72 , на сообщение « Капли на холку. »
    #61
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Еще одни не очень связный текст, но стоит подумать, полезно ли это организму
    12 недель препарат в крови связанный с белками. В гуманной медицине столь пролонгированные формы используют только в крайних случаях. Например НПВС будут менее эффективны. Но представители Бравектохвалы говорят об исследовании, что концентрация не меняется обезболивщих. Так естественно. Но собака не может сказать сильнее у нее болит или меньше.

  2. ответ для alexsvar , на сообщение « Еще одни не очень связный текст, но... »
    #62
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    У меня щенок (скоро 5 месяцев), как появился, обработала фронтлайном (капли). Гуляем много и в диких условиях- поля, леса...Одного клеща успела поймать прямо в поле (активно полз по морде), второго сняла с уха дома((. Дождалась три недели (срок действия капель) и купила ошейник форесто...буду смотреть, как работает, отзывам в инете не доверяю. Заводчик рекомендовала Вектра 3Д, но нет доставки в нашу деревню((, выберусь в Питер- куплю.

  3. ответ для Olana , на сообщение « У меня щенок (скоро 5 месяцев), как... »
    #63
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    У меня щенок (скоро 5 месяцев), как появился, обработала фронтлайном (капли). Гуляем много и в диких условиях- поля, леса...Одного клеща успела поймать прямо в поле (активно полз по морде), второго сняла с уха дома((. Дождалась три недели (срок действия капель) и купила ошейник форесто...буду смотреть, как работает, отзывам в инете не доверяю. Заводчик рекомендовала Вектра 3Д, но нет доставки в нашу деревню((, выберусь в Питер- куплю.
    Но ведь ни фронтлайн, ни другие средства не защищают от, скажем так, напрыгивания клещей. У них другой принцип работы.
    А если Вы много гуляете в лесу и полях, то Вам лучше использовать не одно средство.

  4. ответ для Olana , на сообщение « У меня щенок (скоро 5 месяцев), как... »
    #64
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    У меня щенок (скоро 5 месяцев), как появился, обработала фронтлайном (капли). Гуляем много и в диких условиях- поля, леса...Одного клеща успела поймать прямо в поле (активно полз по морде), второго сняла с уха дома((. Дождалась три недели (срок действия капель) и купила ошейник форесто...буду смотреть, как работает, отзывам в инете не доверяю. Заводчик рекомендовала Вектра 3Д, но нет доставки в нашу деревню((, выберусь в Питер- куплю.
    У нас тоже Фронтлайн пробило, в ветке сказали, что нифига он не работает, с него постоянно обращаются((
    Клеща, кстати, залили спреем и сняли, жив был и бодр((
    Через пару дней попробую Прак-Тик
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  5. ответ для ninel72 , на сообщение « Капли на холку. »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    У меня пес обработан Фронтлайном (капли на холку) неделю назад. Вчера на даче обнаружила на морде клеща. Когда добралась до города и была готова снять, клеща уже не было, но на его месте волдырь. Т.е. клещ присосался, траванулся и сам отвалился. Место очень заметное, прямо под глазом, тут даже у шелти клещи видны. До этого был ошейник Беафар. Через 3 недели после покупки пес за неделю в городском парке поймал 6 клещей. Часть обнаружила поздно, сильно присосались и раздулись. Т.ч. через 3 недели ошейник точно не действовал.

  6. #66
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    У нас тоже Фронтлайн пробило, в ветке сказали, что нифига он не работает, с него постоянно обращаются((
    Клеща, кстати, залили спреем и сняли, жив был и бодр((
    Через пару дней попробую Прак-Тик
    Давно подделок много.
    У меня охотничьи собаки прокапаны Прак-тиком (ттт, несколько лет без проблем). Но дополнительно перед выходом в леса-поля все равно используем спрей. Клещей иногда снимаем (повторюсь, нет средства, которое их отпугивает, чтобы не цеплялись), но они уже совсем квелые.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Давно подделок много.
    У меня охотничьи собаки прокапаны Прак-тиком (ттт, несколько лет без проблем). Но дополнительно перед выходом в леса-поля все равно используем спрей. Клещей иногда снимаем (повторюсь, нет средства, которое их отпугивает, чтобы не цеплялись), но они уже совсем квелые.
    Я покупала в ветаптеке, в самой клинике тоже явно не из китайского подвала. Так что фронтлайн в топку, увы.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  8. #68
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Я покупала в ветаптеке, в самой клинике тоже явно не из китайского подвала. Так что фронтлайн в топку, увы.
    А не важно, где покупать. Пожалуй, гарантия может быть только если из Финки везти.
    Так какое средство отпугнет клещей так, чтобы они не цеплялись вообще? Таких нет)) Или появилось нечто волшебное?)

  9. ответ для Pollijin , на сообщение « Но ведь ни фронтлайн, ни другие... »
    #69
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Но ведь ни фронтлайн, ни другие средства не защищают от, скажем так, напрыгивания клещей. У них другой принцип работы.
    А если Вы много гуляете в лесу и полях, то Вам лучше использовать не одно средство.
    Пока не могу несколько средств- слишком мала собака для такой нагрузки. Принцип работы знаю, конечно, но факт- один из клещей успешно присосался, может и не успел выделить ничего в кровь, как заявляется, но был жив спустя пять часов, пока обнаружила.

  10. ответ для Pollijin , на сообщение « А не важно, где покупать. Пожалуй,... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    А не важно, где покупать. Пожалуй, гарантия может быть только если из Финки везти.
    Так какое средство отпугнет клещей так, чтобы они не цеплялись вообще? Таких нет)) Или появилось нечто волшебное?)
    вот будете смеяться, но я нашла))) бинакар. Капли. Никто не лезет вообще, даже комары)))) НО, судя по всему убойное средство, так что только абсолютно здоровым собакам я бы его капала
    Above us only sky

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •