Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Капли на холку.

  1. #71
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    Пока не могу несколько средств- слишком мала собака для такой нагрузки. Принцип работы знаю, конечно, но факт- один из клещей успешно присосался, может и не успел выделить ничего в кровь, как заявляется, но был жив спустя пять часов, пока обнаружила.
    Тьфу, я пропустила, что щен совсем. Тогда конечно, тут не разбежишься с двойной защитой.

  2. #72
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Давно подделок много.
    У меня охотничьи собаки прокапаны Прак-тиком (ттт, несколько лет без проблем). Но дополнительно перед выходом в леса-поля все равно используем спрей. Клещей иногда снимаем (повторюсь, нет средства, которое их отпугивает, чтобы не цеплялись), но они уже совсем квелые.
    Мы тоже фронтлайном обработались. Теперь боюсь, что неэффективен будет. Подскажите пожалуйста, какой спрей хороший? Щенку 7мес.

  3. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Мы тоже фронтлайном обработались.... »
    #73
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Мы тоже фронтлайном обработались. Теперь боюсь, что неэффективен будет. Подскажите пожалуйста, какой спрей хороший? Щенку 7мес.
    Видите ли, у меня собаки под двойной защитой. Они обработаны каплями Прак-тик (каждый три недели повторяю обработку) и уже плюсом к ним идет Фронтлайн (не российский) или спрей Больфо. Поэтому я не могу сказать, что вот спрей такой классный, защищает.
    Йорк, который по полям и лесам не бегает, только на каплях, спреем я его не обрабатываю.

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Видите ли, у меня собаки под двойной... »
    #74
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Видите ли, у меня собаки под двойной защитой. Они обработаны каплями Прак-тик (каждый три недели повторяю обработку) и уже плюсом к ним идет Фронтлайн (не российский) или спрей Больфо. Поэтому я не могу сказать, что вот спрей такой классный, защищает.
    Йорк, который по полям и лесам не бегает, только на каплях, спреем я его не обрабатываю.
    Спасибо. А Фронтлайном тоже каждые 3 недели повторяете?

  5. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Спасибо. А Фронтлайном тоже каждые 3... »
    #75
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Спасибо. А Фронтлайном тоже каждые 3 недели повторяете?
    Нет, спрей наносим только когда собаки идут в поля-леса.

  6. #76
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Подниму тему.
    Скажите, а кто-нибудь сдает клещей, присосавшихся к собаке на анализ? У нас боксер аллергик... фронтлайном обрабатывали 2 года (капли на холку), но толку особого не было. В этом году посоветовали принять бравекто, я купила, но все время к нему какие-то болячки цеплялись, столько лекарств напринимался, что я решила давать только если поедем в клещевое место (как в прошлом году в Финку, там по нескольку штук в день снимали). В Питере как -то никогда к нему клещи не цеплялись, и вдруг за пару последних дней трех сняла(( причем двух уже напившихся донельзя, не заметила вовремя. А пес не обработан... На Жерновке сказали везти клещей в лабораторию "Поиск" на Репищева, 13. Одного свезли, анализ стоит 2100 ответ завтра. Теперь еще двух везти, что ли??? эдак в трубу вылететь можно
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  7. ответ для Fran , на сообщение « Подниму тему. Скажите, а кто-нибудь... »
    #77
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Скажите, а кто-нибудь сдает клещей, присосавшихся к собаке на анализ?
    Почитайте о симптомах пироплазмоза и наблюдайте внимательно несколько дней. Скорее всего ничего не будет, нет его в нашем регионе.

  8. #78
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Почитайте о симптомах пироплазмоза и наблюдайте внимательно несколько дней. Скорее всего ничего не будет, нет его в нашем регионе.
    Да я уже весь инет перевернула) конечно наблюдаю, сбила с толку информация, что может быть далеко отсроченная реакция на укус клеща, типа весной укусил, а зимой собака от пищи отказывается.
    А какие-то болезни аж через несколько лет появится могут
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  9. ответ для Fran , на сообщение « Да я уже весь инет перевернула) конечно... »
    #79
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Да я уже весь инет перевернула) конечно наблюдаю, сбила с толку информация, что может быть далеко отсроченная реакция на укус клеща, типа весной укусил, а зимой собака от пищи отказывается.
    А какие-то болезни аж через несколько лет появится могут
    Кроме пирика клещи переносят еще ряд инфекций, но они гораздо более редкие.
    А у пироплазмоза: "Инкубационный период, соответствующий размножению паразитов в организме собаки, может продолжаться от 2 дней до 2 недель"
    Кажется можно превентивно полечиться, меня от боррелиоза антибиотиками напичкали.

  10. ответ для ninel72 , на сообщение « Капли на холку. »
    #80
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 152

    Fran, это Вы у нас в районе клещей поймали? В лесопарке? Блин, я своих обрабатывала в июне, значит нужно срочно снова обрабатывать :-(

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •