Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что делать после 15 пролетов

  1. #1

    Что делать после 15 пролетов

    Очень нужны советы и может быть немного поддержки.
    15 пролетов. Последние 3 эмбриона - с ПГТ в NGC у Кирсанова. Спрашивала у него перед последним переносом, не нужно ли что-то поменять после 2 пролетов с хорошими эмбрионами. Он посчитал, что ничего не нужно. Объяснение пролетам: это нормально, что эндометрий созревает не каждый раз, даже при медикаментозной подготовке к переносу. Это нормальное объяснение? На УЗИ эндометрий ок.
    С 2 эмбрионами я точно почувствовала, как они прикрепились, а потом открепились. Была резкая боль, один раз после перелета и стресса, другой раз после нескольких наклонов. Не знаю, укладывается ли это в понятие "обычной жизни", которую рекомендуют после переноса. Или все-таки нужно буквально лежать?
    Остался последний эмбрион, думаю, что делать. Мне 40+. Есть небольшой эндометриоз. все.
    Перед последним переносом сделала тест на инфекции + микробиом + имплантационное окно, с биопсией эндометрия. Все хорошо.
    Уйти к другому врачу? Кого посоветуете? Кто не будет слепо давать стандартные схемы подготовки? Как происходит перенос эмбриона в другую клинику? Это долго? Стоит ли пробовать иглоукалывание?
    Кирсанов вообще немногословен, неконтактный. Результат ПГТ каждый раз из него вытряхивать приходится. Сейчас он просто написал после 2 просьб, что один эмбрион хороший, а документы не прислал. Мне это не кажется нормальным.
    Проблема в том, что я живу не в Петербурге, могу приехать на месяц, потом еще на месяц только на перенос. После всех неудач уже немного опускаются руки. Очень надеюсь получить информацию, которая мне поможет сориентироваться.

  2. ответ для CLAStudio , на сообщение « Что делать после 15 пролетов »
    #2

    Цитата Сообщение от CLAStudio Посмотреть сообщение
    Очень нужны советы и может быть немного поддержки.
    15 пролетов. Последние 3 эмбриона - с ПГТ в NGC у Кирсанова. Спрашивала у него перед посденим переносом, не нужно ли что-то поменять после 2 пролетов с хорошими эмбрионами. Он посчитал, что ничего не нужно.
    С 2 эмбрионами я точно почувствовала, как они прикрепились, а потом открепились. Была резкая боль, один раз после стресса, другой раз после нескольких наклонов. Не знаю, укладывается ли это в понятие "обычной жизни", которую рекомендуют после переноса. Или все-таки нужно буквально лежать?
    Остался последний эмбрион, думаю, что делать. Мне 40+. Есть небольшой эндометриоз. все.
    Перед последним переносом сделала тест на инфекции + микробиом + имплантационное окно, с биопсией эндометрия. Все хорошо.
    Уйти к другому врачу? Кого посоветуете? Кто не будет слепо давать стандартные схемы подготовки? Как происходит перенос эмбриона в другую клинику? Долго, дорого?
    Кирсанов вообще немногословен, неконтактный. Результат ПГТ каждый раз из него вытряхивать приходится. Сейчас он просто написал, что один эмбрион хороший, а документы не прислал. Мне это не кажется нормальным.
    Проблема в том, что я живу не в Петербурге, могу приехать на месяц, потом еще на месяц только на перенос. После всех неудач уже немного опускаются руки. Очень надеюсь получить информацию, которая мне поможет сориентироваться.
    А были у гематолога, например? И у кого еще были? Или все 15 пролетов у Кирсанова?

  3. #3

    У гематолога не была. До этого сменила 2 клиники, 5 врачей. Все анализы были ок, все время пеняли на качество эмбрионов. ПГТ клиники не делали.

  4. ответ для CLAStudio , на сообщение « Что делать после 15 пролетов »
    #4
    Мега-элита Аватар для Molodchinka
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от CLAStudio Посмотреть сообщение
    Очень нужны советы и может быть немного поддержки.
    15 пролетов. Последние 3 эмбриона - с ПГТ в NGC у Кирсанова. Спрашивала у него перед последним переносом, не нужно ли что-то поменять после 2 пролетов с хорошими эмбрионами. Он посчитал, что ничего не нужно.
    С 2 эмбрионами я точно почувствовала, как они прикрепились, а потом открепились. Была резкая боль, один раз после перелета и стресса, другой раз после нескольких наклонов. Не знаю, укладывается ли это в понятие "обычной жизни", которую рекомендуют после переноса. Или все-таки нужно буквально лежать?
    Остался последний эмбрион, думаю, что делать. Мне 40+. Есть небольшой эндометриоз. все.
    Перед последним переносом сделала тест на инфекции + микробиом + имплантационное окно, с биопсией эндометрия. Все хорошо.
    Уйти к другому врачу? Кого посоветуете? Кто не будет слепо давать стандартные схемы подготовки? Как происходит перенос эмбриона в другую клинику? Долго, дорого? Иглоукалывание?
    Кирсанов вообще немногословен, неконтактный. Результат ПГТ каждый раз из него вытряхивать приходится. Сейчас он просто написал после 2 просьб, что один эмбрион хороший, а документы не прислал. Мне это не кажется нормальным.
    Проблема в том, что я живу не в Петербурге, могу приехать на месяц, потом еще на месяц только на перенос. После всех неудач уже немного опускаются руки. Очень надеюсь получить информацию, которая мне поможет сориентироваться.
    Извините, хотелось подтвердить ваше негодование по поводу результатов пгт. Я в Эмбри делала и мне присылали на почту протокол с результатами. Как-то странно что за ваши же деньги вы еще и результат выпрашиваете.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Фея Фи@лка
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Molodchinka Посмотреть сообщение
    Извините, хотелось подтвердить ваше негодование по поводу результатов пгт. Я в Эмбри делала и мне присылали на почту протокол с результатами. Как-то странно что за ваши же деньги вы еще и результат выпрашиваете.
    Соглашусь! Более, чем странно. Менять врача или нет только вы сами должны решить, тем более он уже не первый, но доверие врачу должно быть обязательно. Из своего опыта скажу, я своего ни за что теперь не поменяю и буду ходить за ним по клиникам, если он уйдет в другую ( 9 эко+2 крио за спиной)

  6. ответ для CLAStudio , на сообщение « Что делать после 15 пролетов »
    #6

    Цитата Сообщение от CLAStudio Посмотреть сообщение
    Очень нужны советы и может быть немного поддержки.
    15 пролетов. Последние 3 эмбриона - с ПГТ в NGC у Кирсанова. Спрашивала у него перед последним переносом, не нужно ли что-то поменять после 2 пролетов с хорошими эмбрионами. Он посчитал, что ничего не нужно.
    С 2 эмбрионами я точно почувствовала, как они прикрепились, а потом открепились. Была резкая боль, один раз после перелета и стресса, другой раз после нескольких наклонов. Не знаю, укладывается ли это в понятие "обычной жизни", которую рекомендуют после переноса. Или все-таки нужно буквально лежать?
    Остался последний эмбрион, думаю, что делать. Мне 40+. Есть небольшой эндометриоз. все.
    Перед последним переносом сделала тест на инфекции + микробиом + имплантационное окно, с биопсией эндометрия. Все хорошо.
    Уйти к другому врачу? Кого посоветуете? Кто не будет слепо давать стандартные схемы подготовки? Как происходит перенос эмбриона в другую клинику? Долго, дорого? Иглоукалывание?
    Кирсанов вообще немногословен, неконтактный. Результат ПГТ каждый раз из него вытряхивать приходится. Сейчас он просто написал после 2 просьб, что один эмбрион хороший, а документы не прислал. Мне это не кажется нормальным.
    Проблема в том, что я живу не в Петербурге, могу приехать на месяц, потом еще на месяц только на перенос. После всех неудач уже немного опускаются руки. Очень надеюсь получить информацию, которая мне поможет сориентироваться.
    Позвоните в колл-центр и попросите администратора выслать Вам на почту результат ПГТ. Девочки-администраторы очень быстро присылают. Конечно, это не нормально, когда приходиться таким образом "выпрашивать" информацию.

  7. ответ для Agafosha , на сообщение « Позвоните в колл-центр и попросите... »
    #7

    Спасибо. Да, результаты пгт - это вишенка на торте. Мне больше всего непонятно то, что нет объяснения пролетам. Вернее, объяснение - это нормально, что не каждый раз, даже при медикаментозной подготовке к переносу, созревает эндометрий. Это нормальное объяснение? На УЗИ эндометрий ок.

  8. #8

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от CLAStudio Посмотреть сообщение
    У гематолога не была. До этого сменила 2 клиники, 5 врачей. Все анализы были ок, все время пеняли на качество эмбрионов. ПГТ клиники не делали.
    Мне кажется, стоит поменять врача, сходить к гематологу, тем более, что там можно по скайпу, 2 клиники, это в Питере? Найти своего врача, это тоже не быстро бывает.

  9. #9

    Гематолог по Скайпу - это Бобров? Нашла инфо о нем здесь на форуме.
    А вот интересно, кто как врача своего ищет? У меня клиники были не в СПб, выбирать просто не было из чего. Я выбрала NGC по отзывам о том, что там хорошая лаборатория. Пришла в клинику с небольшим списком врачей, отобранных опять же по отзывам. По разным причинам никто не подошел (кто-то был в отпуске, кто-то собирался в отпуск в неподходящее для меня время), и сотрудницы на ресепшене мне порекомендовали Кирсанова.

  10. ответ для CLAStudio , на сообщение « Что делать после 15 пролетов »
    #10

    Хочу вас поддержать и тоже посоветую обследоваться у гематолога.
    У меня в анамнезе два выкидыша и внематочная, 1эко пролётное.
    Перед крио решила обследоваться, вот и вылезло. Самые разнообразные антитела и прочие циркулирующие штуки.
    Как объяснил гематолог аутоиммунное заболевание может мешать имплантации нормальной. Причём обычные анализы более-менее.
    Была у Боброва, по его рекомендации сдала весь спектр, сейчас лечусь у Марины Сабировны. К ней объективно легче попасть и удалённые консультации тоже есть. А методы диагностики и набор анализов у них очень схож.
    Сейчас в криопротоколе, препаратами антитела снизить удалось. А там посмотрим.. У меня за всё это время уже и других диагнозов добавилось.

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •