Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Нужно ли капать капли полиомиелита после пентаксима

  1. ответ для lastik83 , на сообщение « Нужно ли капать капли полиомиелита... »
    #11
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Посмотрела новый календарь 2014 года. Полиомиелит - 3, 4.5, 6, ревакцинация через год, вторая еще через два месяца. Только там написано, что третья вакцинация и ревакцинации должны быть живой вакциной. А у нас по графику 3- пентаксим, первая ревакцинация должна быть пентаксимом ( если появится), и только вторая ревакцинация- живой.

  2. #12
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Все правильно, по календарю положены 3 ревакцинации от полиомиелита - в 18 мес., в 20 мес. и в 14 лет: http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154
    Можно перейти на капли, но можно продолжать вакцинацию инактивированными вакцинами. Вот тема с подробной документацией: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249450
    Спасибо за ссылку. Прочитала письмо НИИ ДИИ, все стало понятно. Если пентаксим и другая подобная, то можно либо через два месяца сделать вторую ревакцинацию, либо через пять лет. А если живой- то через два месяца после первой ревакцинации. Так что можно капли и не капать.

  3. #13
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    В случае с полиомиелитом важен возраст, в котором были сделаны прививки, и интервалы между ними. Во многих западных странах вакцинация состоит только из 4-х доз (а то и 3-х в зависимости от возраста), но последняя должна быть сделана обязательно после 4-х лет. Если ребенок получил 4-5 прививок до 4-х летнего возраста, то ему все равно рекомендована ревакцинация. У ТС, если я правильно понимаю, ребенок младше.
    У нас сдвинутый календарь был из-за атопического дерматита. 1-й петаксим в 9 мес, 2- й в 1,1, 3-й в 1,4. И соответственно ревакцинация в 2,4.
    Т.е после 4 лет опять ревакциная и какой вакциной?!
    Надя

  4. ответ для lastik83 , на сообщение « Нужно ли капать капли полиомиелита... »
    #14
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от lastik83 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста!
    Ребенку сделано три прививки - 1.пентаксим,2.пентаксим с гемофилкой,3.тетраксим + 4.ревакцинация пентаксимом
    Надо ли капать капли в рот от полиомиелита (я так понимаю,что живая вакцина) через 2 месяца после ревакцинации?
    Спасибо.
    Нет, не надо. Следующая ревакцинация в 6-7 лет. Мне этими каплями мед.сестра из поликлиники весь мозг выклевала, типа у них мы в графике стоим и или делайте, или отказ пишите!
    Я ей из НИИ ДИ даже справку от иммунолога принесла с описанием куда им идти надо.
    Потом оказалось, что у них все по одной схеме в компьютер забиты, а ручками менять данные тех, кого по другой схеме прививают, им лень, отсюда и глюк с полиомелитом.

  5. ответ для lastik83 , на сообщение « Нужно ли капать капли полиомиелита... »
    #15
    Участник Аватар для zvetaleta
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    юго-запад СПб
    Сообщений
    251

    Подниму темку. Всем доброго дня. Вот тоже столкнулись. 4 Пентаксима и завтра надо делать 5е каплями. Но я так поняла из всего вышепрочитанного, что в них необходимости нет после Пентаксима. Подскажите, а через 5 лет нужно будет прививать снова уколом пентаксима или каплями?

  6. ответ для yananana , на сообщение « Почитала вас и расстроилась.... Нам... »
    #16

    Цитата Сообщение от yananana Посмотреть сообщение
    Почитала вас и расстроилась.... Нам составлял индивидуальный график педиатр, педиатр на ЛВ и создавала темку на РМС. У нас пентаксим, инфанрикс гекса, пентаксим. Ревакцинация пентаксимом. Все сказали что через два месяца капли полио( ссылались на нац.календарь, только у нас по срокам все сместилось). Как теперь быть- не знаю (((
    Никак, у вас 4 ивп=законченная вакцинация. я при таких же условиях, просто написала отказ от капель
    Дорога возникает под ногами идущего


  7. ответ для zvetaleta , на сообщение « Подниму темку. Всем доброго дня. Вот... »
    #17
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от zvetaleta Посмотреть сообщение
    Подниму темку. Всем доброго дня. Вот тоже столкнулись. 4 Пентаксима и завтра надо делать 5е каплями. Но я так поняла из всего вышепрочитанного, что в них необходимости нет после Пентаксима. Подскажите, а через 5 лет нужно будет прививать снова уколом пентаксима или каплями?
    Через 5 лет можно уколом и потом каждые 5 лет, если капли, то до 14 лет свободны будете.

  8. ответ для lastik83 , на сообщение « Нужно ли капать капли полиомиелита... »
    #18

    А меня уговорили закапать..... до этого были импортные вакцины, а последняя ревакцинация - капли. врач убеждала, что это наилучший вариант.

  9. #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Мамzelle Посмотреть сообщение
    А меня уговорили закапать..... до этого были импортные вакцины, а последняя ревакцинация - капли. врач убеждала, что это наилучший вариант.
    так и есть

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •