Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Солнечные очки для ребенка- за и против.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Это важно и необходимо ибо ультрафиолет не полезен для сетчатки, но я не знаю ни одного ребенка которого в возрасте до 3 лет можно было бы заставить эти очкиносить. Так что вопрос не в том нужно ли это , а совсем в другом
    У меня ребенок с удовольствием носит. А в этом году вообще отказывается выходить на яркое Солнце без очков. Сейчас ребенку 3,4.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  2. #12
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    У меня ребенок с удовольствием носит. А в этом году вообще отказывается выходить на яркое Солнце без очков. Сейчас ребенку 3,4.
    Так отлично. Ребенок автора помоложе и единственная проблема которая может вообще может возникнуть это то ,что ребенок откажется их носить. я просто не поняла о чем автор беспокоится. Мой вот не носит , хотя я с апреля по октябрь в очках .
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #13
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Так отлично. Ребенок автора помоложе и единственная проблема которая может вообще может возникнуть это то ,что ребенок откажется их носить. я просто не поняла о чем автор беспокоится. Мой вот не носит , хотя я с апреля по октябрь в очках .
    Я поняла что ребёнок автора моложе. Мы очки носим с года. Но у меня ребёнок вообще большой любитель шапок, сумок, очков и прочих аксессуаров

    Это было к тому что вы не знаете таких детей. Вот, они есть.

    Я для первого раза купила самые дешёвые очки в детском магазине. Когда я поняла, что ребёнок будет их носить, сразу же пошла и купила хорошие очки. С тех пор очки одеваем с первым появлением солнца и снимаем когда наступает осень. Также ребенок одевает очки в солнечные морозные дни, когда едет в машине.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  4. #14
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 913

    Не вижу смысла в очках. Я и многие мои подруги выросли на юге, где солнца много и оно активное, никто проблем со зрением не имеет. Да и вообще там как-то редко встречаю детей в очках, не принято как-то...

    ПС По мне так это очередной развод родителей на бабки. Примерно так же, как совет менять зубную щётку каждый месяц. Надо же всемирной индустрии как-то существовать.

  5. #15
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в очках. Я и многие мои подруги выросли на юге, где солнца много и оно активное, никто проблем со зрением не имеет. Да и вообще там как-то редко встречаю детей в очках, не принято как-то...

    ПС По мне так это очередной развод родителей на бабки. Примерно так же, как совет менять зубную щётку каждый месяц. Надо же всемирной индустрии как-то существовать.
    Всемирной индустрии зубных щеток? Слушайте, ну а вот смену ежедневную нижнего белья и душ ежедневный (меня вот честно не мыли в душе каждый день в детстве, не принято как-то (ц) было) кто лоббирует?

  6. #16
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Наша доктор сказала,что самое реальное место для покупки это оптика детская на лесном 32,типа там спецы работают и все вам расскажут.
    Я вот переживаю не столько будет ли носить- скорее всего будет т.к.обожает копировать родителей,а о том,что дети ведь лезут,носятся везде и очки могут стать причиной серьёзной глазной травмы,если неудачно разобьются.
    Насчёт коммерческой стороны вопроса- оснований не доверять этому специалисту у меня нет.да и что ей с этого?я же могу и не купить,поэтому " развода" тут не вижу особо

  7. #17
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в очках. Я и многие мои подруги выросли на юге, где солнца много и оно активное, никто проблем со зрением не имеет. Да и вообще там как-то редко встречаю детей в очках, не принято как-то...

    ПС По мне так это очередной развод родителей на бабки. Примерно так же, как совет менять зубную щётку каждый месяц. Надо же всемирной индустрии как-то существовать.
    Мне муж говорит то же самое. Я тут пыталась ему доказать, что он не прав, и перерыла кучу сайтов в поисках профессиональной статьи о необходимости солнцезащитных очков детям. И вот кроме явно рекламных статей на сайтах магазинов оптики не нашла ни одной толковой. Попадались аргументированные статьи о том, что очки не нужны - но ссылку не сохранила, а сейчас найти не могу.
    Нет неудач, есть только результаты.




  8. #18
    Элита Аватар для Pugovka30
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 736

    Когда ребёнку был год, мы были в Греции и ребёнок на 20 минут оказался на улице без очков и крема. У него пошла сыпь и на роговицах глаз волдыри.
    Доктор прии осмотре сказал - очки всегда и обязательно

  9. ответ для Янa , на сообщение « Всемирной индустрии зубных щеток? :))... »
    #19
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 913

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Всемирной индустрии зубных щеток? Слушайте, ну а вот смену ежедневную нижнего белья и душ ежедневный (меня вот честно не мыли в душе каждый день в детстве, не принято как-то (ц) было) кто лоббирует?
    А что Вы смеётесь? Вам втюхали идею, что ежемесячно нужно тратить бабло на всякую ерунду. Общество потребления)) Но это обсуждение для другой ветки.

    ПС Кстати дети, действительно, пачкаются не так быстро, как взрослые. А сменяя нижнее бельё, не обязательно каждый раз новое покупать, постирать можно)) Душ, допустим, нужен. А вот тыща средств для мытья каждого ногтя уже необязательно.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А что Вы смеётесь? Вам втюхали идею, что ежемесячно нужно тратить бабло на всякую ерунду. Общество потребления)) Но это обсуждение для другой ветки.

    ПС Кстати дети, действительно, пачкаются не так быстро, как взрослые. А сменяя нижнее бельё, не обязательно каждый раз новое покупать, постирать можно)) Душ, допустим, нужен. А вот тыща средств для мытья каждого ногтя уже необязательно.
    Кстати,да,я соску,помнится, меняла каждые две недели,прочитав рекомендации в каком-то журнале,учитывая стоимость авентовских сосок,мне это обошлось в приличную сумму,сейчас думаю,ну и дурочка же была)

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •