Страница 521 из 980 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571621 Последняя »  » 

Тема: ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто был и тем,кто мечтает побывать.Продолжение

  1. #5201
    Наш человек Аватар для Надюшка_BabyBOO
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Парнас Сити
    Сообщений
    6 361

    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    Актуальный курс валют на сегодня:
    1 доллар = 31,57 бат
    1 евро = 38,64 бат
    1 рубль = 0,52 бат

    Яндекс и Гугл Вам в помощь )))
    Хулиганка, спасибо)))
    Сыночек 17/11/2014
    и четырехлапая козявка Греська

  2. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5202
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Подскажите, кто какими страховыми пользуется? Летят взрослый и ребенок 4 лет на 3 недели. На что обратить внимание при выборе страховки?

  3. #5203
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 328

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто какими страховыми пользуется? Летят взрослый и ребенок 4 лет на 3 недели. На что обратить внимание при выборе страховки?
    Erv
    Обратить внимание, как быстро вы можете дозвониться до поддержки и как с вами там будут разговаривать, спросить, с какими госпиталями работает Страховая, куда вы едете. Ну и есть ли франшиза или нет, обычно турфирмы с франшизой страховки продают.

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5204
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Вдруг кому пригодится ))

  5. #5205
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто какими страховыми пользуется? Летят взрослый и ребенок 4 лет на 3 недели. На что обратить внимание при выборе страховки?
    страхуют ли от денге! и нет ли эпидемии сейчас куда летите. а то ск сразу в отказ.

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Erv Обратить внимание, как... »
    #5206
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Erv
    Обратить внимание, как быстро вы можете дозвониться до поддержки и как с вами там будут разговаривать, спросить, с какими госпиталями работает Страховая, куда вы едете. Ну и есть ли франшиза или нет, обычно турфирмы с франшизой страховки продают.
    А мне скажет страховая, как быстро я смогу дозвониться до поддержки? Как разговаривать - Вы язык имеете в виду? Мы в Патайю летим, там есть какие-то откровенно хорошие и плохие госпитали?

    Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  7. #5207
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    страхуют ли от денге! и нет ли эпидемии сейчас куда летите. а то ск сразу в отказ.
    Денге - что это? а как узнать, есть ли эпидемия, в новостях?

    Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  8. ответ для Pears , на сообщение « на 13 ночей. Про еду я знаю, что... »
    #5208
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
    на 13 ночей. Про еду я знаю, что максимум надо брать только завтраки. Летим в первый раз с ребенком 13 лет, получается, что это уже 2 взрослых, вот и думаю, стоит брать или ждать еще? Первый раз самим как то боязно. Знающие люди, подскажите пожалуйста, чем хороши Самуи, тур на 30 тыс больше стоит, чем на Пхукет.
    В основном отели Тая только завтраки и предоставляют (можно полный пансион, но по деньгам дорого , и это отели 5*, и много особенностей и мало таких в Тае). Самуи - большая деревня. Лучше на Пхукет. Там хоть экскурсионка есть, хотя и не большая. Да и сам остров интересен. Почему на 30 тыс. дороже не понимаю. Самуи всегда дешевле Пхукета были. Хотя всё от отеля зависит и от стоимости билетов.

  9. #5209
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    А, ну извините, про Пхукет не видела... А зачем Вам в июне на Пхукет? В прошлом году в конце мая-июне там дожди были ( летом там считается не сезон), мы-то из Бангкока на Самуи или на Ко Чанг.

    На Пхукет, если хочется, можно из Бангкока улететь прямым перелетом ( сейчас наобум закинула даты 8-29 июня, получилось 4 948 тыс туда-обратно на двоих!!!!! Авиакомпания Nok Air, мы ею тоже уже летали)
    Да уж действительно зачем в июне на Пхукет. Не только в в прошлом году, а постоянно с середины мая начинаются дожди. Как правило в первой половине дня может быть солнечно, а потом дождь проливной. Пляжи закрывают. По цене перелёта всё от курса зависит, у меня 5500 получалось.

  10. #5210
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    у меня примерно те же запросы, примерно в 100 тыс у операторов и получается. И на завтраках мимимум.
    идти куда то утром пить кофе я не хочу)

    без еды в отеле - сложно. Я пару раз так ездила - влетало в копеечку! во-первых никогда не знаешь ЧТО тебе принесут, во-вторых ребенок может это не есть
    выложишь по 30 евро и идешь покупать картошку-фри, весь отпуска на фаст-фуде
    на шведском столе ты хотя бы видишь, что кладешь в тарелку, не понравилось одно - возьмешь другое
    Не всегда заходя в заведение понимаешь какие там цены. Придешь, тебя посадят, дадут меню - а там цены! Приходится с позором ретироваться))
    В общем поиски еды меня тоже порядком утомляют.
    В Тае завтраки - шведский стол. Разнообразие зависит от отеля. Даже в отеле 3* всё может быть очень и даже не плохо. Ну во всяком случае детей накормите. Обед и ужин как сами подберёте. Как правило обед это легкий перекус. Жарко и есть плотно не хочется. Детям всегда брали рыбу на макашницах, себе куринные шашлычки, это очень вкусно и дешево. В последнее время разленились и брали обед в баре отеля, нам приносили его к бассейну, дороже чем в кафе на 40 бат. Ужин в ресторане. Это конечно не копейки особенно сейчас, но вполне приемлемо. Как правило перед каждым рестораном и кафе есть уличное меню. Цены можно посмотреть не заходя в заведение. Кстати в Европе тоже самое. Не поняла только, вы по 30 евро за одного человека платили. Если так, то это не дорого в Европе. Ну а в Тае таких цен нет. Хотя всё в стране и подорожало, но по сравнению с Европой очень дешево. Из более менее цивилизованного отдыха дешевле только в южном или срединном Вьетнаме.

Страница 521 из 980 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571621 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •