Страница 584 из 980 « Первая  «  84484534574580581582583584585586587588594634684 Последняя »  » 

Тема: ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто был и тем,кто мечтает побывать.Продолжение

  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5831
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Я люблю сингху, муж пьет Чанг. Кто любит покрепче тайским ром сом том, бленд( тайский?) Я не ценитель, но голова с утра не болела...

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5832
    Элита Аватар для Маркела
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    2 582

    Девочки рассудите мою глупую голову... еду на Пхукет 9 мая.
    Все никак не могу опредилиться с пляжем... в прошлый раз были на Ката.. хорошо что в мае купаться в море можно и что все под боком рядом и не очень дорого. Но все же может что то новое попробовать? Смотрю на банк тао так пишут дороже намного... На Сурине дико все.. На Кароне волны.. это все я начитала но может и не Так?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5833
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Доброй ночи.
    Завтра летим) В четверг вечером уже там будем) Не верю даже.
    В районе Банг Тао будем жить

  4. #5834
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Маркела Посмотреть сообщение
    Девочки а может кто нибудь поделиться протокодом на хотелс ком?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    напишу в лс

  5. #5835
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Маркела Посмотреть сообщение
    Девочки рассудите мою глупую голову... еду на Пхукет 9 мая.
    Все никак не могу опредилиться с пляжем... в прошлый раз были на Ката.. хорошо что в мае купаться в море можно и что все под боком рядом и не очень дорого. Но все же может что то новое попробовать? Смотрю на банк тао так пишут дороже намного... На Сурине дико все.. На Кароне волны.. это все я начитала но может и не Так?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    НайХарн

  6. #5836
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем огромное за ответы про пересадку и вообще такие подробные ответы!
    Мы таки купили тур, летим в мае.
    Штудирую топ с конца-записываю, что нужно попробовать из еды) на какие экскурсии поехать
    У меня, стесняюсь)), вопрос-а что посоветуете попробовать из алкоголя? Есть что-то прям вкусное и местное?
    Пиво их на равне с нашим, можно назвать "Балтика". Хотите хорошего, то только импорт, как правило от немцев (чешского там нет, а такая прелесть но нет), немецкое точно есть, но вроде стоит дороже в 1,5 раза. В Тае , а именно в Птт великолепный ром и виски. Ром на хуже кубинского, хотя на Кубе я не всё пробовала, а виски не хуже многих сортов и не дешевых шотландского . Только покупать надо самый дорогой, хотя если сравнивать с нашими ценами, то намного дешевле. Смотрите на стоимость бутылки в 0,5 и сравнивайте. Просто там есть бутылки по 1,5 л. Местное вино не советую. Красиво оформлено и упаковано, но на вкус 777 как у нас когда-то было, дешевый портвейн.
    Ешьте кальмаров, голубых крабор, мидий и креветок. Можете попробовать Том Ям, но так как и приготовление его особая традиция, то и употребление тоже. Есть этот суп сказав "ноу спайси" не советую. Не советую заказывать в ресторане лобстеров. Это жутко дорого, а к тому же надо уметь их выбирать. Тайцы вам не подскажут, им надо продать самого большого, а это извините и тиной пахнет и жесткое, ну если можно назвать мясо. В ресторане утка под черешневым соусом великолепна ( хотя в Тае в меню на английском это можно увидеть как "утка по Пекински". Кстати, если у вас английский в норме, то заказ в ресторане и просмотр меню лучше на нём, я сама столкнулась в Птт с таким, что мне дали меню на русском). Очень вкусные блюда приготовленные в ананасе. Поешьте с макашниц. Куриные шашлычки, рыба там великолепны. Многие брезгуют, но сами не знают чего себя лишают. Всё готовится на открытом огне, продукты просто не могут быть не свежими. Мой зять, хотя и едим мы днем в баре отеля, а вечером в ресторане, но он на макашницы каждый день наведывается. Вкусно.
    Ну об экскурсиях. Вы первый раз в Тае. Нанг Нуч , зоопарк Као Кео (все возле Птт), поездка на день в Бкк (рано утром выезжаете, а вечером уже в отеле). Там Королевский дворец, поездка по реке Чао Пранг, может быть просмотр других храмов и обед в ресторане в Baiyoke Sky Hotel (отель не гарантирую, но всегда именно в нём был обед, перед заказом экскурсии поинтересуйтесь), вот там всего и через чур много, шведский стол. Самый высокий отель в Бкк. Обозревательная площадка на уровне 84 этажа. Весь Бкк как на ладони. Ну а остальное смотрите. В каждом тур. бюро в Птт сейчас работают русские. Вам предоставят все экскурсии, только выбирайте. Не обязательно заказывать их у известных тур. операторов. Хотя когда еду в Бкк, то предпочитаю их Тез Тур. Немного дороже, но очень надёжно. Может нам везло, когда пришли в тур. бюро на Наклуа и стали смотреть где ещё не были, так русский мальчик нам всё объяснил. В аквапарк в тот год не стоило ехать ( не достроен был) и зачем нам тур. бюро. В музей мишек, так ногами 15 мин. Больше нового ничего не было.
    Ну а для вас всё ново, выбирайте.

  7. #5837
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Пиво норм, сама иногда пила
    Сингха и Чанг, мне и мужу больше по душе Сингха
    Сонг Сом -местное бренди, барахло редкостное на мой взгляд
    Но знаю, что народ активно его употребляет, чтобы не травануться)
    Я только в Тае пью коктейли, ням ням, обожаю
    Сингха, это как наше Балтика или Степан Разин или ещё что-то. Пробовала. Я как-то не пью пиво, но интересно. Самое печальное, что это пиво в Тае пьют не слишком обеспеченные слои населения. Но вроде ничего. А коктейли я тоже обожаю - Леди Блю и особенно их Пино Коладу, которую могут подать в зависимости от места в ананасе. Да где ещё такое может быть.
    Вот чес. слово в Птт только в ресторане Сит Зон на Уокен Стрит, хотя ресторан испортился. В остальных местах только с стекляшках приносят и цена при этом может быть бат на 20 выше.
    Да собственно в Тае местных вин хороших нет, это не Испания, Греция или Италия и Франция ( Самые дешевые и великолепные в Испании и Греции любого производства Евро союза ).
    В Тае есть всё, финская и русская водка ( правда нет из Израиля, то-ли не поставляют, то-ли не знают что это такое) ну и китайской тоже нет. Но это Китай за пределы страны не выпускает алкогольную продукцию.

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5838
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Осталось 1000 бат , никому не надо?

  9. #5839
    Мега-элита Аватар для *Nusya*
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ленинский
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Осталось 1000 бат , никому не надо?
    Я бы взяла) Вылетаем в воскр.

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « НайХарн »
    #5840
    Элита Аватар для Маркела
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    2 582

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    НайХарн
    Ооо спасибо! В мае что с волнами там?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 584 из 980 « Первая  «  84484534574580581582583584585586587588594634684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •