Страница 3 из 950 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Хорватия - 2015/2016/2017

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 379

    Велодорожек нет совсем . Если есть променад вдоль моря , то там можно покататься .
    Про воровство - в Хорватии до сих пор нет ни африканцев , предлагающих купить цветок/дружить и тд , ни арабов . Уровень преступности чуть ли не самый низкий в Европе .
    А вот ездить на них на пляж вряд ли получится , вы же собираетесь жить бюджетно ,как я помню . То есть сильно в горку .

  2. ответ для Julada , на сообщение « Спасибо за новый топик! Скажите , а... »
    #22
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    Воровать то не воруют массово ,но инциденты могут быть везде. Хранить в апартаментах можно , иногда есть велопаркинг и в городе ,на пляже у дерева поставить можно. Качество и количество дорожек зависит от конкретного места опять же. Лучше с этим на Истрии.
    И ВНИМАНИЕ! !!! Хоть воровства нет ,но всегда приезжают на отдых и те ,кто любит бесплатно что то взять ,особенно то ,что плохо лежит. Поэтому не забывайтесь, не носите на пляж дороге вещи и не оставляйте их без присмотра особенно в самый пик сезона. Вы же не знаете кто живет в соседнем апарте ,номере ,лежит рядом на подстилке. .
    А то люди расслабляются и даже детей своих в ресторане забывают
    Я-Люба. Cынок-Матео 01.04.2014. Живем мы с ним на море

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #23
    Ветеран Аватар для Svekolka
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Приморский life
    Сообщений
    844

    Всем Добрый день! В этом году, как все поняли, с отдыхом в Европе все кисло, но мы все-таки надеемся поехать на машине. Очень хочется моря....

  4. ответ для Svekolka , на сообщение « Всем Добрый день! В этом году, как все... »
    #24
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    Ждем вашу большую семью !!!!
    Я-Люба. Cынок-Матео 01.04.2014. Живем мы с ним на море

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #25
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Мы тоже надеемся поехать на машине, планируем на конец августа - начало сентября

  6. ответ для Lubsik , на сообщение « Мы тоже надеемся поехать на машине,... »
    #26
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Ребята, для тех кто на машине, и будет в районе Макарски.
    Всем очень советую заехать в конобу "Ружин Двор. Это в горах, в районе Имотски.

    http://www.booking.com/hotel/hr/pans...ighlight_room=

    Мы там были на прошлой неделе.
    Во-первых места очень красивые, а во-вторых
    Фантастически вкусно! Ружа - хозяйка - все готовит сама. Пека (национальное блюдо) выше всяких похвал! и домашние вина! и обстановка в конобе, и подарков получили в дорогу! вобщем
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #27
    Ветеран Аватар для менестрЭлька
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Питер, у Залива
    Сообщений
    597

    Всем привет!
    Мы тоже планируем поездку на машине в августе. Я, муж и дочь (6 лет). Едем на 3 недели.
    Впервые поехали туда, когда дочке 1 год был. Влюбились в Хорватию! Теперь раз в год туда мотаемся. Пробовали на самолёте (один раз) - не понравилось, не наше это.
    Территориально зависаем в Башка Вода (Макарская ривьера). Вечерами гуляем по побережью и в сторону Макарской, и в сторону Брелы.

  8. ответ для Tanite , на сообщение « Ребята, для тех кто на машине, и будет... »
    #28
    Участник Аватар для Нюсянчик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    254

    Вот спасибо! нам актуально, Имотски в планах есть а как там по ценам в этом колоритном местечке?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    Велодорожек нет совсем . Если есть променад вдоль моря , то там можно покататься .
    Про воровство - в Хорватии до сих пор нет ни африканцев , предлагающих купить цветок/дружить и тд , ни арабов . Уровень преступности чуть ли не самый низкий в Европе .
    А вот ездить на них на пляж вряд ли получится , вы же собираетесь жить бюджетно ,как я помню . То есть сильно в горку .
    ну а цыгане есть?
    В черногорском топе мне ответили , что своровать велики могут легко, цыгане например.

    А нам нужно решить, вести их с собой, или нет. И насколько они там нужны будут

  10. ответ для Julada , на сообщение « ну а цыгане есть? В черногорском топе... »
    #30
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    у нас очень мало цыган. я одну семью знаю в Макарске-они на пляже продают скатерти. В полиции мне как то сказали, что чаще воруют боснийцы и приезжие поляки.
    В Хорватии очень сложно и дорого получить разрешение на постоянное проживание цыганам, китайцам, русским, украинцам и т.д. из не ЕС, поэтому и сброда типа арабов и цыган в Хорватии не много ошивается. В ЧГ другая ситуация с этим
    Я-Люба. Cынок-Матео 01.04.2014. Живем мы с ним на море

Страница 3 из 950 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •