Страница 5 из 950 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Хорватия - 2015/2016/2017

  1. ответ для docenkl , на сообщение « ой, ну чего нагнетать то? Говорят про... »
    #41
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Прошлый год (еще до боинга) пила кофе с соседями-хорватами. Вижу их редко, пару раз в год уже лет 10 подряд.
    Некоторые большие поклонники нашего гаранта конституции!
    Но большинство на словах держат нейтралитет, вообще, политику лучше не обсуждать, в Хорватии тоже всё не просто с историей. Как и во многих странах. Наша хозяйка тоже моментально эти темы пресекает, главное - семья, дом, друзья, этому все эмоции и отдает, а политиков презирает

  2. ответ для Tanite , на сообщение « У них есть сайт, вот он -... »
    #42
    Участник Аватар для Нюсянчик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    254

    Цитата Сообщение от Tanite Посмотреть сообщение
    У них есть сайт, вот он - http://www.ruzin-dvor.com/ - но к сожалению, там меню с ценами я не нашла. Но можно заранее списаться с ними по мэйлу и все уточнить (по-английски говорят, хотя сама Ружа, кажется, нет). Если заказать по полной программе (аперитивы, закуски, суп, салат, вино и пеку) то обойдется примерно в 20 евро на человека. И этим уже сыт на целый день ))
    Хорошей Вам поездки!
    Спасибо
    от хорватского набора по полной программе лопнуть можно

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #43
    Участник Аватар для Нюсянчик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    254

    Чтобы список не пустовал и я отмечусь. Если все будет хорошо, мы в Хорватии с 13 по 30 июня, 2 взрослых и ребятенок 4-х лет. Макарска, Водице (на машине). Первый канал не смотрим, верим что большинство людей хорошие и адекватные, и что отпуск в любимой Хорватии будет такой же классный, как в прошлом году вообщем, Нюсянчик -оптимист

  4. #44
    Ветеран Аватар для менестрЭлька
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Питер, у Залива
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Не думаю, что с ситуацией в Европе много народу отважится ехать на машине. В том году мы ездили- и уже тогда были прецеденты. К нам в Хорватии мужик местный прицепился- мы особо не поняли, но слова Путин ,боинг ( тогда на Украине сбили боинг с иностранцами) и террористы- было понятно без перевода. И по всем странам, которые мы транзитом приезжали, везде по радио про Путина, боинг, Украину и прочее говорили. В Чехии с дядькой разговорились- он в советские времена русский учил, он нам сказал как мозг европейцам промывают по поводу русских и России в целом.

    Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
    Не соглашусь. Я ничего подобного не заметила. Все как обычно и на границах, и вообще.
    В польском городке инспектора останавливали все машины на предмет "подышать в трубочку", весь поток, всё очень вежливо, подышали и поехали дальше.
    Останавливались на 2 ночи в Венгрии в Межкольцах. Ходили на истчники, встречали "русскоговорящих". Ничего недоброжелательного замечено не было.
    В гостиницах так же без проблем.
    В самой Хорватии были три недели. Никаких прецедентов не наблюдали. Общались с местными, все помнят югославские недалекие события и сопереживают.
    Последний раз редактировалось менестрЭлька; 18.05.2015 в 18:02.

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #45
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Девушки, отвлеку вас немного. В Дубровнике ели "homemade cake" - апельсиново-ореховый. Рецепт в ресторане дать отказались, ибо "great secret". По ощущениям, там миндаль\грецкие и цедра, вкус космический. Подумала, может быть, знатоки Хорватии подскажут рецепт? В гугле похожего не нашла, там все варят апельсины для пирога, но это совсем не тот вариант. Ресторан, кстати, рекомендую. Если кому нужно, пишите.
    а что за ресторан?? название в студию!!

    а десерт этот был как пахлава ореховая по структуре? или с бисквитом?
    в районе Трогира готовят нечто похожее, много-много орехов, пропитка сиропом, тонкое тесто как "мило" слоями. Зовется "трагическая виагра" в шутку. в целом похоже на пахлаву, сладко, вкусно, правда, апельсинового не видела... надо попробовать сделать
    Вы меня просто заинтриговали... я ж за еду ...
    http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pahlava/36680.shtml
    https://lady.mail.ru/recipe/13928-ba...ovaja-pahlava/
    http://foodzona.ru/recipes/29131

    upd
    на втором листе сейчас начну собирать отзывы о хороших ресторанах-кафе-пиццерия-мороженицах

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #46
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Это точно не она!
    ок, будем искать такое же только без крыльев
    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Розарио в Дубровнике. На Трипадвизоре есть.
    И по следам прошлого года Да Бостон в Ровине. Здесь фишка в том, что ресторан расположен в углу рынка. Вся свежайшая рыба и мясо - их. Жарят на открытом огне, в общем,
    спасибо, утащила!!

  7. #47

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Не думаю, что с ситуацией в Европе много народу отважится ехать на машине. В том году мы ездили- и уже тогда были прецеденты. К нам в Хорватии мужик местный прицепился- мы особо не поняли, но слова Путин ,боинг ( тогда на Украине сбили боинг с иностранцами) и террористы- было понятно без перевода. И по всем странам, которые мы транзитом приезжали, везде по радио про Путина, боинг, Украину и прочее говорили. В Чехии с дядькой разговорились- он в советские времена русский учил, он нам сказал как мозг европейцам промывают по поводу русских и России в целом.

    Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
    Думаю, Вы преувеличиваете негативное отношение в русским в Европе.

    НУ и нас добавляйте в список: 2 взрослых и 3 детей - август, вторая половина, Водице , на машине, как всегда, вот уже в 7 раз
    мама, папа и 3 девочки

  8. ответ для kirolly , на сообщение « Думаю, Вы преувеличиваете негативное... »
    #48
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы преувеличиваете негативное отношение в русским в Европе.

    НУ и нас добавляйте в список: 2 взрослых и 3 детей - август, вторая половина, Водице , на машине, как всегда, вот уже в 7 раз
    Вы опять собираетесь? Здорово!!!
    Добавила

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    Хелп! если лечу люфтганзой с инфантом, то на инфанта можно отд багаж сдать и сколько кг. пошла сайт читать, но вдруг не найду там ответа

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия - 2015/2016/2017 »
    #50
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    нашла вот что
    Дети в возрасте до двух лет, как правило, могут бесплатно перевезти одно место багажа весом до 23 кг. Дети в возрасте от двух лет и старше пользуются теми же нормами бесплатного провоза багажа, что и взрослые пассажиры.
    что значит "как правило"

Страница 5 из 950 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •