Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой лучше переезжать.

  1. #41

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Всегда перевожу мебель с Грузовичковым. Если подгадать по времени и попасть в акцию - дешевле не найдете. И такая ситуация там в принципе невозможна, а вы решили скроить и получили закономерный результат.
    Забавно так в одной фразе - "дешевле не найдете", и "вы решили скроить".

  2. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #42

    Мы когда вещи из квартиры решили на дачу отвезти, заказали частника какого-то. А он, внимание, вообще забыл о заказе! Мы вынесли вещи, стоим, ждем, никого. Звоним: да я о вас забыл! Счас пришлю кого-нибудь. Приехал такой бугай, с золотым крестом на волосатой груди, у машины одна фара не горит, ремни безопасности не пристегиваются, всю дорогу ездил по ушам, зато проскочил съезд на КАД. Ну и конечно вымогал деньги якобы за свою помощь в разгрузке, о которой его никто не просил. Это какой-то ужас.

  3. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #43
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    Вот мой опыт перевозки. Заказала по телефону в фирме, о которой тут на ЛВ дали хороший отзыв. Фирма занимается крупными перевозками, габаритными, и в том числе квартирными. Несколько раз по телефону перечислила все вещи, которые нужно перевезти -мебельная стенка 4 метра, состоит из 5 секций, которые разбираются только на верх и низ, диван, стол, книжные полки, телевизор и около 30 коробок и мешков. Главная сложность - на обоих адресах 5 этаж без лифта. Еще посомневалась, что 2 грузчика справятся за 4-5 часов. Менеджер уверил, что у них опытные грузчики и всё будет хорошо. Ладно. Приехали четко вовремя. Заахали, что 5 этаж, они совсем не ожидали. Ладно, начали выносить коробки, мешки. Потом взялись за шкаф. Спустили и тут выяснилось, что в машину он по высоте (170 см) не встает. Нам прислали маленькую машину. Решили мебель класть. А лежа она вся не поместиться, придется делать два рейса. Звоню менеджеру - в чем дело. Ах, ах, извините, сделаем вам скидку 50р за час машины. Благо, адреса недалеко, ехать минут 15. потом грузчики стали пугать, что им слишком тяжело, и они не справятся, нужно вызывать еще двоих, иначе все растянется до ночи.Прошло 4 часа, вынесено только половина вещей. Опять звоню менеджеру. Уже ругаюсь. Предлагает или долго-долго переезжать с этими грузчиками или вызвать еще двоих, чтобы дело пошло быстрее. Разумеется, за мой счет. Напоминаю, что еще вчера он уверял меня, что двое вполне справятся.Ладно, черт с вами, присылайте еще двоих. Тем временем, загрузив машину(напомню, половина вещей) грузчики уехали её разгружать. Но там еще сложнее -нужно поднимать пешком на 5 этаж, поэтому перенеся коробки они стали ждать приезда второй пары, чтобы поднимать мебель. Тем временем машина опять приехала ко мне, приехали два грузчика и опять загрузили машину остатками мебели. Поехали на вторую разгрузку. С утра прошло уже 8 часов.Водитель взял деньги за 9 часов, дополнительный час- за подачу машины. Поднимали мебель уже вчетвером, побыстрее. Я уже была вымотана и мне было главное -закончить всё это дело. Итог -двое грузчиков отработали 9 часов, двое -по три часа. Но заплатить им потребовали за 4, потому что минимальный заказ у них 4 часа. У меня уже не было сил спорить и выяснять. Вспомнила, что на сайте действительно написано про минималку. В итоге переезд 1 комнаты обошелся мне 9650. Я была вообще в шоке от результата. Договора никакого в глаза не видела, сама виновата, даже не подумала как-то о нем. Кстати, мне попортили новый плинтус, придвигая шкаф к стене и потом обнаружила, что разбили икеевский контейнер для вещей, большой такой пластиковый ящик. Еще не все разобрали, может и еще что-то всплывет.

  4. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #44
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    3 628

    а что за фирма, мне кажется надо писать названия - я тоже ищу и отзывы читаю, было бы полезно!

  5. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #45
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    Не секрет. http://www.gruzprof.ru/comp.html
    Здесь фирму хвалили, что они взялись за сложную транспортировку тяжелого груза. Но для квартирного переезда - категорически не рекомендую!

  6. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #46
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Не соглашусь со Зверушкой. Мне сегодня перевозила мебель эта фирма, все меня устроило. Это я о http://www.gruzprof.ru/comp.html
    Машина приехала заранее, грузчики приехали заранее, мы, кстати, тоже))) Так что переезд начался на полчаса раньше намеченного срока. Грузчики работали без перекуров, хотя привезли мы мебель туда, где пятый этаж "сталинки" без лифта, и шкафы не разбирали, они тяжелые, массив. Упаковывались мы сами, что-то они заматывали дополнительно нашей пленкой и нашим скотчем. Сверх оговоренной при заказе суммы не просили, муж сам оплатил чуть больше, там как ребята, действительно, намучились.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Всегда перевожу мебель с Грузовичковым. Если подгадать по времени и попасть в акцию - дешевле не найдете. И такая ситуация там в принципе невозможна, а вы решили скроить и получили закономерный результат.
    а когда у них бывают акции?

  8. #48

    Цитата Сообщение от marmoset Посмотреть сообщение
    Переезжали с компанией Грузовичков из однокомнатной в двушку в соседний дом. В домах есть лифты. Из крупногабаритных вещей был угловой диван и маленький детский диванчик. Переезжали 6 часов. 2 грузчика не ходили, а ползали, одновременно громко жалуясь на диспетчеров, которые принимали у нас заказ по телефону. Т.к. мы попали на акцию по переезду и нам полагалась скидка. Грузчики (один из которых был водитель) этим фактом были крайне недовольны. Поэтому, видимо, они решили свои деньги (нашу скидку) получить за счет увеличения количества часов переезда и, соответственно, нашей доплаты. Переезд обошелся в 10 000 рублей. Машина не опоздала и пришла к четко назначенному времени. Но громкие стенания грузчиков, если честно, очень сильно действовали на нервы. Поэтому компанию не рекомендую.
    ну вот((

  9. ответ для Зверушка , на сообщение « Не секрет.... »
    #49
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Не секрет. http://www.gruzprof.ru/comp.html
    Здесь фирму хвалили, что они взялись за сложную транспортировку тяжелого груза. Но для квартирного переезда - категорически не рекомендую!
    Я хвалила. Мне они перевезли памятник (одна из частей - более 200 кг по моим прикидкам, исходя из размера и плотности камня), сами запаковали моей пленкой, спустили с 5 этажа без лифта и отвезли на кладбище. Все остальные или просили больше или вообще посылали в ритуальные услуги. Правда, еще 2 года назад

  10. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #50
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    3 628

    А мы таки рискнули переехать ими (http://www.gruzprof.ru/comp.html), несмотря на плохой отзыв выше. Уж очень хорошая цена, у других значительно дешевле. И остались довольны! Прибыли в срок. Перевозили "однушку" с кучей мебели и техники. Т.к. в новом доме лифт не работал и надо было тащить до 11 этажа все на себе взяли 4 грузчиков. Подняли все без потерь. Работали 6 часов без перерыва (ужас, какая у них тяжелая работа!). Так что как повезет, видимо. Как и с остальными компаниями.

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •