Страница 5 из 160 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности (Хроника стройки)

  1. ответ для restavrator , на сообщение « Девушки, а я на мужа пожаловаться.... »
    #41
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    очень мудрый у вас муж-молодец!
    Одно дело сарай самому построить, а совсем другое на дом замахнуться

  2. ответ для restavrator , на сообщение « Девушки, а я на мужа пожаловаться.... »
    #42
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Девушки, а я на мужа пожаловаться. Можно?
    Говорю ну посмотри ведь строят же без спец. строительного образования, а муж в ответ-"а может они еще и оперируют без специального хирургического образования"?
    Как ваши мужья решились строить сами?
    Каждый должен заниматься тем, чем умеет. Можно строить без строительного образования, но при этом разбираться в вопросе.
    И в принципе быть с руками, растущим откуда надо.
    А просто начать строить, потому что кто-то может, а почему бы и нам не попробовать - может очень дорого обойтись.
    У нас даже мысли не было строить самим, потому что кое у кого руки точно не для строительства предназначены.
    Так что я бы на вашем месте не убеждала мужа самостоятельно строиться. Если бы он мог, его бы не нужно было уговаривать.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  3. #43
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    Поздравляю с началом строительства!!!

    У меня такой же проект)С сайта Рованиеми.

    Практический совет-хорошо подумайте где и какая терраса Вам нужна (где больше солнца,хотите ли,чтобы терраса под крышей была,так как автоматом в помещение рядом с террасой будет меньше света,назначение террасы).
    В проекте Рованиеме терраса перед домом,но у нас не очень солнечный участок (лес стеной примыкает к участку)и мне террасу сделали со одной стороны дома.



    И подумайте какой угол крыши Вам нужен. Вам архитектор проект делал? Как оказывается наклон крыши очень влияет на восприятие дома.В этом проекте у Избурга,например,наклон сильный сделан,как я понимаю,у них мансардный этаж достаточно низкий.У Рованиеме наклон повыше,от этого дом смотрится повыше.Смотря что Вам нравится.

    Я смотрела разные дома и не все почему -то убирают стропила на мансардном этаже.Все стропила,конечно,убирать нельзя))) но можно предусмотреть такой конструктив,что можно по максимуму "приподнять" мансардный этаж.У Вас же второй свет предполагается.

    Извините,что влезла) сама все строюсь,столько копьев сломано)
    Вчера у ребенка выпускной был в началке. Чего-то мне голову в кучу не собрать, никак ответ написать не могу
    Дом у Вас очень красивый получается!!!!

    Проекта еще нет. Заказали, но будет он будет позже.
    Замечания по крыше обязательно учту, спасибо
    Я хочу, чтобы стены второго этажа были подняты где-то на 1,5 метра. Отсюда и будем с наклоном крыши думать. Мне больше нравится более крутой скат.
    Второго света у нас не планируется. На втором этаже будет холл. И по стропилам пока тоже сказать ничего не могу, это будет решение проектировщика. Я не против, чтобы у меня проходили по второму этажу балки. Причем в комнатах, наверное, я бы сделала подшитый по балкам потолок, а в холле подшила бы крышу, а балки бы оставила открытыми
    Но посмотрим, что нам предложат в проекте Все-таки мы еще будем стремиться обойтись без элементов, удорожающих конструкцию

    По поводу террасы. У нас она будет как у Анжелики - только меньше. Вынос от основной части дома будет на 3 метра, в части с эркером - 1,5 м.
    Справа и слева от эркера терраса будет под крышей, т.е. получается справа от эркера будет вход с крышей - типа крыльцо, а слева от эркера терраса с крышей для посиделок на улице с выходом из кухни.

    Я бы очень хотела сделать террасу больше, но мы ограничены размером участка. Очень ограничены. У нас сейчас отсыпка под дом с отливами занимает практически половину участка
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  4. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Девочки, решение строиться с бригадой или самим должно быть, конечно же, обдуманным.

    Конечно, если бы были деньги, мы бы наняли специалистов в этой области. Причем точно не просто фирму из интернета или первую попавшуюся бригаду.
    Мне очень нравится как работают некоторые товарищи, присутствующие на этом форуме и на ФХ.
    Нами прочитано не мало тем на ФХ. Все вопросы, касающиеся каждого этапа стройки изучаются очень внимательно и серьезно.
    Мой муж очень серьезно подходит к изучению каждого вопроса. Есть поговорка "Семь раз отмерь - один отрежь". Так он подходит к любому вопросу из разряда - "10-15 раз отмерь" И пока не разберется, делать не будет.

    На даче он сам построил пристройку к блок-контейнеру, сарай и некоторые другие конструкции. Делал он это для тренировки в строительстве каркасов. Дома им утеплена и отделана лоджия. Да, он это делает медленнее, чем профессиональный строитель, т.к. у него нет большого опыта.

    Конечно, со стороны это может выглядеть, как авантюра. Но, я уверена, что у него все получится, с тем подходом, с которым он делает все работы.

    И кстати, именно поэтому мы заказываем проект! Без проекта строиться сами точно не стали бы.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    Нашла Вашу тему на ФХ. Вечером буду читать!!!!
    И место красивое и дом красивый! Загляденье!
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  6. ответ для restavrator , на сообщение « Девушки, а я на мужа пожаловаться.... »
    #46
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Девушки, а я на мужа пожаловаться. Можно?
    Говорю ну посмотри ведь строят же без спец. строительного образования, а муж в ответ-"а может они еще и оперируют без специального хирургического образования"?
    Как ваши мужья решились строить сами?
    если честно, то во многих медицинских вопросах, с которыми я столкнулась лично, я разбираюсь гораздо лучше многих врачей-специалистов.

  7. ответ для restavrator , на сообщение « Девушки, а я на мужа пожаловаться.... »
    #47
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Девушки, а я на мужа пожаловаться. Можно?
    Говорю ну посмотри ведь строят же без спец. строительного образования, а муж в ответ-"а может они еще и оперируют без специального хирургического образования"?
    Как ваши мужья решились строить сами?
    у меня такой же. не всем молотком махать, пусть на профессиональную бригаду зарабаывает))))
    Ира

  8. ответ для Ivashka , на сообщение « Вчера у ребенка выпускной был в... »
    #48
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вчера у ребенка выпускной был в началке. Чего-то мне голову в кучу не собрать, никак ответ написать не могу
    Дом у Вас очень красивый получается!!!!

    Проекта еще нет. Заказали, но будет он будет позже.
    Замечания по крыше обязательно учту, спасибо
    Я хочу, чтобы стены второго этажа были подняты где-то на 1,5 метра. Отсюда и будем с наклоном крыши думать. Мне больше нравится более крутой скат.
    Второго света у нас не планируется. На втором этаже будет холл. И по стропилам пока тоже сказать ничего не могу, это будет решение проектировщика. Я не против, чтобы у меня проходили по второму этажу балки. Причем в комнатах, наверное, я бы сделала подшитый по балкам потолок, а в холле подшила бы крышу, а балки бы оставила открытыми
    Но посмотрим, что нам предложат в проекте Все-таки мы еще будем стремиться обойтись без элементов, удорожающих конструкцию

    По поводу террасы. У нас она будет как у Анжелики - только меньше. Вынос от основной части дома будет на 3 метра, в части с эркером - 1,5 м.
    Справа и слева от эркера терраса будет под крышей, т.е. получается справа от эркера будет вход с крышей - типа крыльцо, а слева от эркера терраса с крышей для посиделок на улице с выходом из кухни.

    Я бы очень хотела сделать террасу больше, но мы ограничены размером участка. Очень ограничены. У нас сейчас отсыпка под дом с отливами занимает практически половину участка

    Спасибо!

    Извините,если у Вас небольшой участок,если не будет второго света,зачем Вам именно этот проект? Этот дом будет смотреться именно тогда,когда вальяжно стоит на участке.

    Честное слово,картинка это одно,лучше все смотреть в живую.
    Если есть возможность,походите по этим домам,"примерьте" каждую комнату под себя.
    Вы сейчас ввязываетесь в очень муторное и не очень дешевое дело и очень обидно когда получается не так как мечталось) По итогам своей стройки скажу,что мы уже вбили столько денег за сколько можно было бы купить готовый дом с готовым участком.Помимо материальных затрат,физические и временные затраты просто колоссальные.

    Желаю Вам успехов и сделать правильный выбор!

    У меня подруга сейчас начинает строиться вот по этому проекту,а у нее 12 соток,только участок узкий.Ей тоже не нужен второй свет,поэтому дома типо Обители,по-моему идеальны для таких участков.
    Кстати,тут и терраса вполне достойная получается.Она будет делать аж 2 террасы.



  9. ответ для Ivashka , на сообщение « Вчера у ребенка выпускной был в... »
    #49
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вчера у ребенка выпускной был в началке. Чего-то мне голову в кучу не собрать, никак ответ написать не могу
    Дом у Вас очень красивый получается!!!!

    Проекта еще нет. Заказали, но будет он будет позже.
    Замечания по крыше обязательно учту, спасибо
    Я хочу, чтобы стены второго этажа были подняты где-то на 1,5 метра. Отсюда и будем с наклоном крыши думать. Мне больше нравится более крутой скат.
    Второго света у нас не планируется. На втором этаже будет холл. И по стропилам пока тоже сказать ничего не могу, это будет решение проектировщика. Я не против, чтобы у меня проходили по второму этажу балки. Причем в комнатах, наверное, я бы сделала подшитый по балкам потолок, а в холле подшила бы крышу, а балки бы оставила открытыми
    Но посмотрим, что нам предложат в проекте Все-таки мы еще будем стремиться обойтись без элементов, удорожающих конструкцию

    По поводу террасы. У нас она будет как у Анжелики - только меньше. Вынос от основной части дома будет на 3 метра, в части с эркером - 1,5 м.
    Справа и слева от эркера терраса будет под крышей, т.е. получается справа от эркера будет вход с крышей - типа крыльцо, а слева от эркера терраса с крышей для посиделок на улице с выходом из кухни.

    Я бы очень хотела сделать террасу больше, но мы ограничены размером участка. Очень ограничены. У нас сейчас отсыпка под дом с отливами занимает практически половину участка

    Высота мансарды 1,5-это маловато( Обязательно посетите подобные дома.Наши друзья 10 лет назад построили мансардный этаж 1,5 метра,сейчас ходят,кусают локти,потолки очень давят,а если еще комнаты маленькие на втором этаже,то вообще капец. Мы сделали 1,75 -минимальная высота.

    Терраса 1,5 метра -тоже ни о чем.Что Вы там будете делать? А под нее нужен фундамент,нужно будет ее чем-то покрыть.Если пойдете по пути ДПК,то она сейчас кучеряво стоит,если закажете просто террасную доску,а навеса не будет,то готовьтесь лет через 5 ее менять.
    Терраса 1,5 метра -чистовой размер? или еще ограждение? из чего оно будет? минусуйте этот размер и представляйте что получится...какое назначение этого аппендикса будет? эстетическое?

    натягивайте на участке веревочки,ходите и включайте воображение на полную мощь)

    Удачи!


  10. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Ну у меня дом-то поменьше Вашего запланирован У меня на все про все 152 квадрата
    Общий размер без эркера 7*10 м. Мы все в этот размер вписали под себя.

    А участок. Я писала, что сейчас он 6 соток, но мы не теряем надежды на его увеличение.

Страница 5 из 160 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •