Страница 7 из 160 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности (Хроника стройки)

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #61
    Мега-элита Аватар для ANDA
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Приморский р-он,
    Сообщений
    3 955

    да тут либо дано человеку,либо нет!)
    мой,вроде,рукастый..но постройка дома-не для него)
    как он говорит,каждый должен заниматься своим делом...в чем я не согласна...я занимаюсь многим из разных областей...потому что надо! и иногда завидую,например,мамочкам,которые все свое время посвящают только воспитанию детей...а у меня это только параллельно..есть более глобальные дела..
    и потом..у меня нет и не будет домработниц и нянь..не терплю чужих людей в доме до такой степени)))) сама-сама)
    было бы время,я сама бы ,например,построила детский домик...дано,видимо...так и мужчинам,дано или нет...

    сейчас засаживаю огород,теплицу,дорожки копаю...

  2. #62
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Я уже пару лет читаю все про стройку. Постоянно ему пересказываю, объясняю, ссылки кидаю, чтобы вник, разобрался.
    Черт с ним, самому строиться, ну хотя бы в общих чертах понимать.
    А он мне : вот начнем строиться, прочитаю.
    В итоге когда я очередную порцию документов подготовила, дала ему на подпись, а он после многочисленных пинков даже разрешение на строительство не смог забрать - я хотела ваще нафиг развестись. 😂😂😂😂
    При этом дом ему нужен. Кто бы его построил еще 😃
    В общем пока мне это самой интересно - занимаюсь. Но если с таким мужем строиться - это точно до убийства дело дойдет. А так есть шанс инвалидом всего лишь остаться. 😈😈😈😈 При очередном моем порыве гнева.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  3. ответ для ANDA , на сообщение « да тут либо дано человеку,либо нет!)... »
    #63
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Вам просто интересно все это, а не потому что только НАДО.
    Вот я бы с ума сошла только воспитанием заниматься.
    Мне и садоводство и строительство и машина и вязание и рисование - все интересно. И читаю и изучаю и делаю понемногу. Но строить сама не буду.
    А вот сад сделать смогу.
    Машину ремонтировать не буду, но азы хочу знать.
    А есть люди которым что-то другое интересно. Нет смысла заставлять их делать то что кажется важным жене. Ну не хочет строить или копаться под машиной - имеет право.
    Но бесит порой!!!! Потому что не понимаю как это не может не интересовать 😂😂😂😂
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #64
    Мега-элита Аватар для ANDA
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Приморский р-он,
    Сообщений
    3 955

    мне во многое,если честно,даже и не хотелось бы углубляться...и не очень интересно....но если некому,то приходится)
    у меня ко всему просто подход такой...и если есть малейшая возможность,вероятность-я всегда её использую...

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    111 654

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Вообще девочки, раз уж я этот разговор про мужей начала..
    Я как Лариса очень много читаю, как говорится уже надо перестать читать и делать, хотя бы смету что ли составить или примерный план действий.
    А муж у меня не читает и вообще ему некогда..
    Но дом придется строить ему все таки..или досконально изучить все и руководить процессом т.к. мы вчера узнали порядок предоставления нам субсидии на строительство, и мне кажется с такой схемой оплаты никто из строителей и бригад связываться не будет.
    Времени у него (у мужа) чтобы стать прорабом год, надеюсь уложится.
    А может быть вам не втягивать мужа, раз ему не охота. Руками если он не будет работать, то вы можете его заменить. Станьте сами прорабом.
    Я больше года пыталась привлечь мужа к вопросу, заинтересовать, предлагала заняться выбором технологий, фундамента, проекта... все бесполезно. Он мне неделю назад вопрос задал сколько у нас с/у, так как решил заняться покупкой сантехники (Дом вообще то построен довольно давно)

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #66
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Как ваши дела? Работа идет?

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Ой, работа идет. Но очень медленно пока((((
    Приходится много отвлекаться от стройки в начале посадочного сезона. Нам же пришлось передвинуть теплицу и снести грядки. Приходится заниматься обустройством этой части участка. Отвлекаю мужа . А потом еще работа, дни рождения, гости.
    Вечерком на недельке покажу, что наделали. Как раз есть вопросы у меня по обустройству)))
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  8. ответ для Ivashka , на сообщение « Ивашкина ДАЧА. От мечты к реальности... »
    #68
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Ждем.
    Ваш фундамент называется-ленточный с полами по грунту?

  9. ответ для restavrator , на сообщение « Ждем. Ваш фундамент... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Да фундамент будет такой - мелкозаглубленная лента с полами по грунту.

    На сегодняшний день пока фундамент в том же состоянии - т.е. сделана только песчаная отсыпка. Правда она постояла считай месяц и верхний слой начал разрыхляться Особенно при таких ветрах как сейчас.
    Вчера проливали дополнительно водой. Вода уходит очень хорошо. Вообще даже лужи на поверхности не образовываются.
    Муж очень переживает, что плохо протрамбовалось По совету с ФХ на всякий случай еще будет сверху отсыпать и трамбовать щебнем в местах где пройдет лента и где будет отлив.
    А пока готовит опалубку. У нас много досок привезено с родительского участка, но они необрезные. Вот он их подрезает, чтобы потом из них опалубку собрать.

    Еще за этот месяц пристроили навес к сараю, под ним два стола типа верстака. И доски которые уже привезли тоже хранятся под навесом.


    Еще муж в мое отсутствие соорудил "подставку" под тонник, из которого будет поливаться теплица с помощью автополива Аква-Дуся
    Конструкция, конечно, очень крепкая, но смотрится как-то уж очень "массивно"
    Хорошо, что стоит за теплицей, не сильно в глаза бросается.
    Но надо как-то ее задекорировать, вот думаю как бы это лучше сделать НА фотке она еще коричневая, а сейчас уже травянисто- зеленая (обработана ХМ-11)


    Из моих трудов - наконец-то все закончено с теплицей, сейчас в ней тепло-хорошо.
    И уже даже клубничка в горшках созрела почти


    А вчера в ночи наконец-то накрыли пленкой маленький парник с огурцами


    А вот клубника у меня в этом году будет как в магазине - из ящиков Уже цветет в них.
    Трактором при раскопках мне снесли все грядки и теперь на их месте лежит огромная куча земли Разгрести я пока смогла только место под парник. А все остальные растения так все еще и сидят по горшкам, ящикам, ведрам
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  10. ответ для Ivashka , на сообщение « Да фундамент будет такой -... »
    #70
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    Но надо как-то ее задекорировать, вот думаю как бы это лучше сделать
    вьющиеся растения посадите вокруг этой конструкции: фасоль, горошек и прочее

Страница 7 из 160 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •