Тема: Метод Драпкина

  1. #1

    Метод Драпкина

    Здравствуйте, Ольга.
    Скажите, пожалуйста, используете ли Вы в своей практике Метод Бориса Драпкина ? Приносил ли он реальные результаты у Ваших пациентов?. Что Вы, как профессиональный психолог, вообще думаете о нем?

    Заранее спасибо.

  2. ответ для Росомах , на сообщение « Метод Драпкина »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Лечение любовью присутствует в любом методе психотерапии. Даже медикаментозное лечение идет лучше, когда врач позитивно направлен. Все входящее в метод Драпкина - это естественное отношение матери к ребенку. В современном мире любовь часто становится дефицитом. Меняется отношение к ребенку ( более принимающей, поддерживающие и любящие), тут же идут улучшения- изменения. Кожная соматика часто связана с трудностями в отношениях и " лечение любовью" здесь дает хорошие результаты.
    Этот метод хорошо описан в сети и каждые родители могут взять что то для отношений с ребенком.

  3. ответ для Росомах , на сообщение « Метод Драпкина »
    #3

    Ольга, спасибо большое за ответ.
    А можно еще вопрос: я могу говорить только те фразы, которые написаны самим Драпкиным? Могу ли я сама составить и добавить фразы, учитывающие непосредственно нашу проблему, или это должен сделать специалист?

    Заранее спасибо.

  4. ответ для Росомах , на сообщение « Метод Драпкина »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Думаю, Ваши слова ( слова мамы) обладают даже большей силой.
    Ну и понятно, что трудность у ребенка может нуждаться в чем-то еще ( консультации врача, большем прояснении)

  5. ответ для Росомах , на сообщение « Метод Драпкина »
    #5

    Спасибо большое.
    Конечно, лечения у врачей я не отменяю. хотела попробовать как дополнение.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •