Страница 5 из 70 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: списки литературы для летнего чтения

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Из школы. Просто это все равно же не... »
    #41
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Из школы. Просто это все равно же не более чем информация а размышлению.
    ну для меня без указания программы, к сожалению, никакого практического смысла нет

    списков много по возрастам. я и сама могу списки составлять

    ваша просьба указывать класс без программы теряет всякий смысл


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #42
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение

    ваша просьба указывать класс без программы теряет всякий смысл
    хорошо вам ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #43
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    А эти списки как-то связаны с тем, что будут изучать в следующем году на литературе ?
    Дочка после 1 класса все мужественно читала строго по списку, но во втором классе учитель ни разу про список не вспомнил и по программе были другие произведения.
    Боюсь, что в этом году дочкин энтузиазм поутихнет. А жаль, т.к. читать она не сильно любит, а задание, которое задал учитель, ответственного ребенка сильно мотивировало к чтению

  4. ответ для Chiky , на сообщение « А эти списки как-то связаны с тем, что... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А эти списки как-то связаны с тем, что будут изучать в следующем году на литературе ?
    Дочка после 1 класса все мужественно читала строго по списку, но во втором классе учитель ни разу про список не вспомнил и по программе были другие произведения.
    Боюсь, что в этом году дочкин энтузиазм поутихнет. А жаль, т.к. читать она не сильно любит, а задание, которое задал учитель, ответственного ребенка сильно мотивировало к чтению
    при таком раскладе я бы читала то, что может ее действительно увлечь. А про то, будет или нет, лучше спрсить у учителя.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #45
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    при таком раскладе я бы читала то, что может ее действительно увлечь. А про то, будет или нет, лучше спрсить у учителя.
    Книги в списках-то для младших классов вполне увлекательные, но в принципе не фанат читать. Таким образом, по своему выбору за учебный год прочиталось пару книг всего (плюс журналы и т.п. по мелочи), а летом целую стопку по списку, т.к. это задание.

    Учителя не спросить, пока неизвестно кто это будет, т.к. переходит в другую школу

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « мда- для 4 класса- 60 книг на 90 дней... »
    #46

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мда- для 4 класса- 60 книг на 90 дней каникул
    это много?
    Все книжки такие интересные

  7. ответ для Chiky , на сообщение « А эти списки как-то связаны с тем, что... »
    #47
    Элита Аватар для mummi-mama
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    пр.Славы.
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А эти списки как-то связаны с тем, что будут изучать в следующем году на литературе ?
    Дочка после 1 класса все мужественно читала строго по списку, но во втором классе учитель ни разу про список не вспомнил и по программе были другие произведения.
    Боюсь, что в этом году дочкин энтузиазм поутихнет. А жаль, т.к. читать она не сильно любит, а задание, которое задал учитель, ответственного ребенка сильно мотивировало к чтению
    Я думаю, что до 4-го класса дети на литературе проходят коротенькие произведения, которые они читают прямо классе. Нет смысла их на лето задавать. А вот потом уже лучше что-то начинать читать уже летом. Как Кавказский пленник, например.)))

  8. ответ для Chiky , на сообщение « А эти списки как-то связаны с тем, что... »
    #48
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А эти списки как-то связаны с тем, что будут изучать в следующем году на литературе ?
    Дочка после 1 класса все мужественно читала строго по списку, но во втором классе учитель ни разу про список не вспомнил и по программе были другие произведения.
    Боюсь, что в этом году дочкин энтузиазм поутихнет. А жаль, т.к. читать она не сильно любит, а задание, которое задал учитель, ответственного ребенка сильно мотивировало к чтению
    По программе 2100 списки составляются странным образом. В учебниках даются главы из произведений, а на лето рекомендуется прочесть эти произведения целиком. Таким образом летом предлагается прочесть то, что уже прошли по программе. Поэтому я беру список произведений из учебника на класс старше. Может вам просто посмотреть содержание учебника по чтению на следующий год и составить себе список самой?


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. ответ для mummi-mama , на сообщение « Я думаю, что до 4-го класса дети на... »
    #49
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
    Я думаю, что до 4-го класса дети на литературе проходят коротенькие произведения, которые они читают прямо классе. Нет смысла их на лето задавать. А вот потом уже лучше что-то начинать читать уже летом. Как Кавказский пленник, например.)))
    Ну не знаю, Янсон книги, Маленький принц, Хоббит я бы коротенькими не назвала )))


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #50
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    По программе 2100 списки составляются странным образом. В учебниках даются главы из произведений, а на лето рекомендуется прочесть эти произведения целиком. Таким образом летом предлагается прочесть то, что уже прошли по программе. Поэтому я беру список произведений из учебника на класс старше. Может вам просто посмотреть содержание учебника по чтению на следующий год и составить себе список самой?
    Да, это идея, спасибо

    Программа будет Школа России, у знакомых выясню по какому учебнику они учились

Страница 5 из 70 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •