Страница 68 из 70 « Первая  «  185864656667686970 Последняя »  » 

Тема: списки литературы для летнего чтения

  1. ответ для Трис , на сообщение « Список на 2 класс (после первого)... »
    #671
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Одоевский и Погорельский это третий и четвертый класс

    а сказки то чем вам не нравятся? Просто интересно. У меня ребенок самостоятельно читает с удовольствием как раз восточные сказки.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #672
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Одоевский и Погорельский это третий и четвертый класс

    а сказки то чем вам не нравятся? Просто интересно. У меня ребенок самостоятельно читает с удовольствием как раз восточные сказки.
    Да нет, нормально. Просто почему именно эти народы? У меня дома очень много сказок, я в детстве читала днями напролёт все это. я просто не буду выделять именно эти, пусть читает, что есть. Мне методический смысл не понятен. Написали бы с"сказки народов мира".

    С третьим и четвёртым классом, это методисты погорячились, имхо. Надо будет поднять свои конспекты для любопытства, в каком возрасте лучше предложить для изучения. Хотя, я припоминаю, что Зощенко про Лелю и Миньку и Кэрролл, к примеру, были в пятом классе, наверное, и Одоевский с Погорельским тоже пойдут в 3 и 4.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  3. #673
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    У старшей по программе 2100 была в начальной школе какая-то сказка прибалтийская странная, какой-то поток сознания. Сюжета не помню, помню, что показалась тогда фееричным бредом.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #674
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Мне не нравится, что по программе школа 2100 летом предлагается читать те произвндения, которые были пройдены. Поэтому читаем свое...

  5. #675
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Я всегда брала список из учебника следующего года


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  6. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #676
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Кто печатал список из поста 669?????!!! Надеюсь, не учитель, а ребенок? ЭкзюпИри, Оллиада, в ПРЕДЛОЖЕНИИ Куна....

  7. ответ для Kirushka , на сообщение « Кто печатал список из поста 669?????!!!... »
    #677
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Кто печатал список из поста 669?????!!! Надеюсь, не учитель, а ребенок? ЭкзюпИри, Оллиада, в ПРЕДЛОЖЕНИИ Куна....
    без понятия кто набирал


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  8. ответ для Morticia , на сообщение « http://s010.radikal.ru/i311/1706/f4/2bfb... »
    #678
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение


    а это из библиотеки. 1 блок - 20 минут чтения. Половина пути приз в виде билетов на бейсбольную игру. Вторая половина - рюкзачок.
    В прошлом году дочка выиграла билеты в зоопарк на 4-х за чтение
    Спасибо за идею =) сделали из списка летнего ранжировку с подарками - и процесс очень сильно ускорился.... на это лето точно.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #679
    Наш человек Аватар для ольга
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    пока голубая планета
    Сообщений
    5 724

    Подскажите вот выдали на лето список большой первоклашки. В нем и Винни пух и Карлсон и Незнайка и путешествие голубой стрелы. Это что помню из больших произведений. Так вот я не спросила учителя список этот весь дети должны прочесть самостоятельно или что то им родители могут читать. Моя то читает хорошо и много(учителем велено читать час в день) но и то по этому списку не успеет все за лето то прочесть. Или это списки для выборочного чтения.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Настюше уже 26
    Алёнке 14
    и Крошка-Ульяшка апрель 2017

  10. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #680
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Мы когда как. То я дочке, то она мне. В машине аудиокниги. "Ветер в ивах", к примеру, мы бы не успели прочитать..пусть слушает.
    Вообще, да, я не очень понимаю смысл перечитывать, когда произведение уже пройдено. Я за то, чтобы в начале знакомство с произведением было непосредственно-эмоциональное, когда либо хорошо читающий ребёнок сам читает, либо взрослый вслух. А потом уже перечитываете и вычитывание, акцент на те иные особенности произведения, жанровые особенности, решение прочих методических задач: подготовка к пересказу, выразительному чтению, анализ, письменные ответы на вопросы, знакомство с литературными терминами и т д. Смысл в том, чтобы ребёнок сначала получил эмоциональное удовольствие, чтобы переживал за героев и прочее. Потом уже умственные операции, изучение. А так перечитывать-только гробить интерес к чтению, имхо. Это не я придумала, если что, это Мария Павловна Воюшина..

Страница 68 из 70 « Первая  «  185864656667686970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •