Страница 116 из 466 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1151

    Скажите, пожалуйста, выходит, что надо второй раз платить госпошлину на 2000р? При выделении долей детям?
    Меня зовут Лена

  2. ответ для Carita , на сообщение « Скажите, пожалуйста, выходит, что надо... »
    #1152
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, выходит, что надо второй раз платить госпошлину на 2000р? При выделении долей детям?
    Да, делится на кол-во сторон по соглашению.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1153

    Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

    Как же у них это не продумано(((. 4 тыс в итоге, вместо 2тыс если бы сразу можно было оформить собственность всех вместе
    И еще, подскажите, пожалуйста, кто-то писал, что если квартира в ЛО, то можно только к нотариусу из ЛО по теме соглашения идти. Неужели это так? Разве нотариусу есть разница?
    Меня зовут Лена

  4. ответ для Carita , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1154
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    Как же у них это не продумано(((. 4 тыс в итоге, вместо 2тыс если бы сразу можно было оформить собственность всех вместе
    И еще, подскажите, пожалуйста, кто-то писал, что если квартира в ЛО, то можно только к нотариусу из ЛО по теме соглашения идти. Неужели это так? Разве нотариусу есть разница?
    Да, в данном случае к нотариусу ЛО, любому. По территориальному признаку.

  5. #1155
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 086

    Полностью с Вами соглашусь. Тоже пожалели, что потратили на первую квартиру, теперь столько мороки продать. Всем друзьям теперь говорю, чтобы 10 раз думали прежде чем вкладывать МК.

  6. #1156
    Элита Аватар для valya-730
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
    А если на момент погашения ипотеки один ребенок будет совершеннолетним, ему все равно выделять долю?
    Добрый день ,подскажите пожалуйста .Старший ребенок уже совершенолетний.Я выделю долю ей ,может она отказаться в мою пользу. Она прописана в другом месте и стоит в очереди на выделении субсидии от города. Ей один кв.м. совсем не нужен.

  7. ответ для valya-730 , на сообщение « Добрый день ,подскажите пожалуйста... »
    #1157
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от valya-730 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,подскажите пожалуйста .Старший ребенок уже совершенолетний.Я выделю долю ей ,может она отказаться в мою пользу. Она прописана в другом месте и стоит в очереди на выделении субсидии от города. Ей один кв.м. совсем не нужен.
    Она должна будет подарить или продать.
    Но это могут посчитать ухудшением.
    Повремените с выделением до реализации субсидии.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1158
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Подскажите, пожалуйста. Если квартира оформлена на меня, то мне нужно выделить детям метры, а мужу половину оставшегося? И отказаться муж не может от этой площади? Может подарить ее только уже, когда когда новые доки на квартиру получим? Так нотариус объяснил.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. #1159
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Если квартира оформлена на меня, то мне нужно выделить детям метры, а мужу половину оставшегося? И отказаться муж не может от этой площади? Может подарить ее только уже, когда когда новые доки на квартиру получим? Так нотариус объяснил.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Верно.
    Выделить метры по МК не только детям, но и мужу. Остальное Ваши супружеские доли.

  10. #1160
    Элита Аватар для valya-730
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Она должна будет подарить или продать.
    Но это могут посчитать ухудшением.
    Повремените с выделением до реализации субсидии.
    Спасибо вам большое. Сегодня звонила нотариусу в нашем городке. И она сказала,что с отказами она не работает.Я хотела чтобы муж и дочь совершенолетняя отказались от своих долей. Да уж, вот подумай тысячу раз , перед тем ,как воспользоваться мат.капиталом...

Страница 116 из 466 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •