Страница 136 из 466 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #1351

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня тоже были у нотариуса, хотели сделать соглашение (договор) об определении долей, а нам сказали что нужен брачный договор (5500руб). Хотя на консультации были ни слова никто не сказал про этот договор, собрали все доки пришли сегодня а нам заявляют что брачный договор нужен.... это так? Есть смысл обращаться к другим нотариусам или это закон и все же придетмя закдючать брачный договор?
    мы не заключали ,но у нас уже были доли
    Лена)

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1352
    Старожил Аватар для мариякиса
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 369

    Мы распределили доли.Была общая совместная. в соглашении распределили доли между всеми членами семьи.Про брачный договор нотариус ни слова не сказала.Оплатили 4400 р.Ждать подводных камней?

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1353

    все,нас зарегили,всем удачи в этом вопросе

  4. #1354
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
    Мы распределили доли.Была общая совместная. в соглашении распределили доли между всеми членами семьи.Про брачный договор нотариус ни слова не сказала.Оплатили 4400 р.Ждать подводных камней?
    Нотариус заверил? Все - можете сказать ему спасибо и расслабиться)
    Все ОК.
    И огласите людям фамилию этого нежадного нотариуса - не всем тут так везет)

  5. ответ для werda , на сообщение « Нотариус заверил? Все - можете сказать... »
    #1355
    Старожил Аватар для мариякиса
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Нотариус заверил? Все - можете сказать ему спасибо и расслабиться)
    Все ОК.
    И огласите людям фамилию этого нежадного нотариуса - не всем тут так везет)
    Я даже и не думала что возможны другие расклады. Обратилась к специалисту, а уж ему виднее как грамотно все сделать. Кронштадт.

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1356
    Где-то здесь 🧐 Аватар для AmmA
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    30 меридиан
    Сообщений
    12 761

    Девы, проконсультируйте, пожалуйста. Купили квартиру в браке в рассрочку по дду, МК в договоре не был прописан. После 3-летия ребенка перевели мк в счёт оплаты. Договор на меня одну. Получили акт приемки. Собственность ещё не оформляли, есс-но. Могу я в ппф выделить доли супругу и детям, или по любому к нотариусу топать? И зачем выписка из егрн, если квартира без собственников и без обременения? Туплю.

  7. ответ для AmmA , на сообщение « Девы, проконсультируйте, пожалуйста.... »
    #1357
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    м.Удельная, Коломяги
    Сообщений
    67

    Сегодня получили документы из россреестра - все зарегистрировали. Ура!!!

  8. ответ для *Ольчик* , на сообщение « Сегодня получили документы из... »
    #1358
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от *Ольчик* Посмотреть сообщение
    Сегодня получили документы из россреестра - все зарегистрировали. Ура!!!
    вы выходит с мужем долю общую сделали, а детям отдельно выделили?
    у меня вопрос - не могут ли в будущем такие договора признаваться недействительными?

    почему везде настаивают на схеме - нотариус, брачный договор, выделение долей детям? чтобы заработать?
    не хочется дарить 25 тысяч в никуда

    девочки, проконсультируйте, дом ИЖС так же как квартира в ппф делится? нашла кучу инфо о том, что участок делить не обязательно.

    спасибо
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  9. ответ для *Ольчик* , на сообщение « Сегодня получили документы из... »
    #1359
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от *Ольчик* Посмотреть сообщение
    Сегодня получили документы из россреестра - все зарегистрировали. Ура!!!
    и еще вопрос - в ЕГРП у вас теперь 3 собственника или 4? (не могу понять законно ли сделать общую долю с мужем для ПФРФ), не будут ли ругаться за такую формулировку
    у нас Тосненский район очень сложный в плане бюрократии
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  10. ответ для Alessandra , на сообщение « и еще вопрос - в ЕГРП у вас теперь 3... »
    #1360
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    м.Удельная, Коломяги
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    вы выходит с мужем долю общую сделали, а детям отдельно выделили?
    у меня вопрос - не могут ли в будущем такие договора признаваться недействительными?
    почему везде настаивают на схеме - нотариус, брачный договор, выделение долей детям? чтобы заработать?
    не хочется дарить 25 тысяч в никуда...
    спасибо
    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - в ЕГРП у вас теперь 3 собственника или 4? (не могу понять законно ли сделать общую долю с мужем для ПФРФ), не будут ли ругаться за такую формулировку
    у нас Тосненский район очень сложный в плане бюрократии
    Да, с мужем сделали общую собственность. На руки выдали 3 выписки. В одной из них правообладателями указаны я и супруг.
    ПФРФ я думаю все равно, главное доли выделили детям, а супруг и так идет "паравозом", т.к. совместно нажитое.

    Если боитесь сами делать ППФ, то попробуйте через нотариуса сделать соглашение о выделении долей (когда мы ходили нам такое даже не озвучивали, поэтому сами и стали делать, но в топике уже многие написали, что такая услуга стоит 4400-5000)

    И еще вопрос, по которому мы не нашли информации: надо ли в ПФРФ нести документы, что мы выполнили обязательство?

Страница 136 из 466 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •