Страница 141 из 466 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1401
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Была сегодня у нотариуса
    Недвига на меня оформлена, куплено в браке=совместная собственность.
    Нотариус говорит, что после выделения долей у мужа будет на 1/10 долю больше, чем у меня, ибо это я обязалась выделить, вот и выделяйте.
    У всех так или только мне не везет с нотариусом?
    Теперь думаю в ппф делать с выделением долей детям, а нам с мужем общую долевую оставить. С возвратом ндфл проблем не возникнет случаем?
    Или еще нотариуса поискать

    а если делать у нотариуса, есть смысл в копиях нотариально заверенных? или это не нужная навязываемая опция?

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1402
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Я прошлась по всем нотариусам в Колпино, так как это было ближе всех. В итоге, оказалось, что нужно сначала принести все документы, потом ждать неделю минимум какого-то запроса, а потом назначать сделку с присутствием мужа. Это у всех такой бред был? Пожалуйста, порекомендуйте нотариуса в СПб, чтобы опыт был в этом выделении долей. Поеду куда угодно, только бы не просто так кататься.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1403
    Элита
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    На Славе
    Сообщений
    2 328

    Напишу как у нас было.
    Собственность совместная, куплена в браке, оформлено на обоих. Ну доки стандартные нужны, у нас ипотека была, потому сначала еще залог снимали.
    Итак, доки принесли нотариусу, назначили день сделки. На сделку надо придти было нам троим, мы с мужем и старший ребенок (> 14 лет).
    Время назначили днем, тк эта процедура у них называется сделкой и на вечер ее не назначают.
    Оформили все одним соглашением - сначала перевод в долевую, а потом распределение долей. За младшего ребенка расписывался муж, старший сам, его еще спросили, все ли он понял, за что подписи ставит.
    Доли не равные - детям по самому минимуму, который нотариус посчитал по какой то рекомендуемой формуле, получилось что-то по 2 кв.метра на нос.
    Заплатили ровно 5 тыс за все + пошлина 2 тыс. равными долями. Выдали 4 экземпляра, зарегистрировали достаточно быстро через мфц.

  4. #1404
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение

    а если делать у нотариуса, есть смысл в копиях нотариально заверенных? или это не нужная навязываемая опция?
    еще раз спрошу
    Всё когда-то в первый раз...

  5. ответ для Федора , на сообщение « еще раз спрошу »
    #1405
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    еще раз спрошу
    Нотариальные копии для чего?

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Нотариальные копии для чего? »
    #1406
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Нотариальные копии для чего?
    без понятия. говорят нужны... нотариус
    Всё когда-то в первый раз...

  7. #1407

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    без понятия. говорят нужны... нотариус
    Нотариальные копии всех документов? С нас не требовали...

  8. #1408
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Нотариальные копии всех документов? С нас не требовали...
    не.
    только соглашения. почему то говорят надо на каждого в регпалату сдавать. я не знаю чего как.
    я так поняла, что надо будет сделать копии нотариальные с заключенного соглашения о выделении долей. Вот не понимаю, нужны они в регпалате или нет.
    Всё когда-то в первый раз...

  9. #1409
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    без понятия. говорят нужны... нотариус
    Куда и кому?)

  10. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1410
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    нотариус сделал соглашение на красивом бланке + 3 на белых бланках как копии
    красивый теперь правоустанавливающих документ, 1 копия в регпалату, 2 копии нам (хотя читала, что некоторые на 2взр+2реб делают 4)
    сдали на регистрацию; ждем

    обязательство просто копия подошла, без подписи ПФ, которую мне отказались ставить на копии

Страница 141 из 466 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •