Страница 154 из 466 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #1531
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Сбербанк, закладную мне выдали в Спб, а обременение сказали снимать в регионе, где куплена квартира, здесь они могут это сделать, но ждать больше месяца. Пытаюсь выяснить, как мне сейчас поступить, ехать всей семьей к нотариусу в регион и выделять доли, потом сдавать в МФЦ. Либо ехать одной, сдавать доки в МФЦ на снятия обременения и потом уже к нотариусу, как документ будет готов. Или может через сайт его заказать? И приехать только получить всем вместе.
    У Вас пока обременение не будет снято нотариус соглашение не удостоверит.
    Если не сильно торопитесь сдайте в мфц Кронштадта или Сестрорецк, но там по записи.

  2. #1532
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    У Вас пока обременение не будет снято нотариус соглашение не удостоверит.
    Если не сильно торопитесь сдайте в мфц Кронштадта или Сестрорецк, но там по записи.
    В том то и дело, что тороплюсь, уже есть покупатель и надо оперативно собрать доки, а у нас еще опека впереди. А в мфц Кронштадта или Сестрорецка намного дольше будет по времени?


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  3. ответ для Natali*e , на сообщение « В том то и дело, что тороплюсь, уже... »
    #1533
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что тороплюсь, уже есть покупатель и надо оперативно собрать доки, а у нас еще опека впереди. А в мфц Кронштадта или Сестрорецка намного дольше будет по времени?
    Там запись длительная, а снятие обременения 3 раб дня.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Там запись длительная, а снятие... »
    #1534
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Там запись длительная, а снятие обременения 3 раб дня.
    Спасибо, Оксана. Позвонила, на ближайшие 14 дней запись завершена. А в росреестр напрямую я не могу обратиться минуя мфц?


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  5. ответ для Natali*e , на сообщение « Спасибо, Оксана. Позвонила, на... »
    #1535
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оксана. Позвонила, на ближайшие 14 дней запись завершена. А в росреестр напрямую я не могу обратиться минуя мфц?
    Увы, нет прямого приёма в Росреестре.

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Увы, нет прямого приёма в Росреестре. »
    #1536
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Увы, нет прямого приёма в Росреестре.
    Оксана, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. На след неделе записалась в МФЦ на снятие обременения, через 3 раб дня они выдадут мне бумагу или просто снимут в базе? Могу я сразу идти к нотариусу выделять доли детям или какие-то доки надо заказывать? Потом нам надо где-то регистрировать новые доли и получать новые свидетельства? Спасибо за вашу помощь.


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  7. ответ для Natali*e , на сообщение « Оксана, спасибо. Подскажите,... »
    #1537
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Оксана, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. На след неделе записалась в МФЦ на снятие обременения, через 3 раб дня они выдадут мне бумагу или просто снимут в базе? Могу я сразу идти к нотариусу выделять доли детям или какие-то доки надо заказывать? Потом нам надо где-то регистрировать новые доли и получать новые свидетельства? Спасибо за вашу помощь.
    Вам выдадут уведомление о снятие обременения. До Вы можете отслеживать на сайте росреестра.
    Как только обременение снимут можно обращаться к нотариусу по месту нахождения объекта. Подавать на регистрацию можно будет в регионе или в МФЦ опять таки Сестрорецка или Кронштадта.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вам выдадут уведомление о снятие... »
    #1538
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вам выдадут уведомление о снятие обременения. До Вы можете отслеживать на сайте росреестра.
    Как только обременение снимут можно обращаться к нотариусу по месту нахождения объекта. Подавать на регистрацию можно будет в регионе или в МФЦ опять таки Сестрорецка или Кронштадта.
    Спасибо, Оксана! Как все сложно( А регистрация долей сколько примерно занимает времени?


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1539
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    14 287

    Скажите, пожалуйста, может кто знает,
    Как перевыделить долю ребенку у бабушки.
    Не могу понять алгоритм.
    1. Нотариальное обязательство. ( Как выглядит, какие доли, как их определить?)
    2. Разрешение опеки на отчуждение
    3. Оформление нотариально договор. Какой? Дарения от бабушки? Продажу?
    4. Регистрация долей в новом жилье
    5. Можно ли одновременно продать кв и отдать на регистрацию в Росреестр на продажу кв в лен.обл. и выделение долей в кв спб. Так понимаю только это в разных мфц, лен обл и спб.

  10. ответ для clinique , на сообщение « Скажите, пожалуйста, может кто знает,... »
    #1540
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, может кто знает,
    Как перевыделить долю ребенку у бабушки.
    Не могу понять алгоритм.
    1. Нотариальное обязательство. ( Как выглядит, какие доли, как их определить?)
    2. Разрешение опеки на отчуждение
    3. Оформление нотариально договор. Какой? Дарения от бабушки? Продажу?
    4. Регистрация долей в новом жилье
    5. Можно ли одновременно продать кв и отдать на регистрацию в Росреестр на продажу кв в лен.обл. и выделение долей в кв спб. Так понимаю только это в разных мфц, лен обл и спб.
    Вы продаёте квартиру с детской долей и хотите выделить долю ребёнку в имеющимся жилье у бабушки?

Страница 154 из 466 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •