Страница 230 из 466 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Tea , на сообщение « Всем добрый день! Долго читала тему,... »
    #2291
    Мега-элита Аватар для Анька
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Питер. Просвещения/Светлановский, Коллонтай/Большевиков
    Сообщений
    4 821

    Цитата Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Долго читала тему, взяла за пример соглашения два образца ппф и составила свое. Общая совместная собственность, троим детям выделили по 1/7, себе оставили 4/7 в общей совместной. Подали документы сразу на снятие обременения и выделение долей. Итог: подавали 14 апреля, 18 апреля позвонили из МФЦ. Сегодня все забрали.
    Зарегистрировали? Изначально на обоих родителей или на одного была собственность? Можно Ваш образец ППФ в личку, пожалуйста.

    Андрей+Анна=Артём(23.04.2007) и Антон(01.01.2009) и Алексей(26.07.2017)
    Я в ответе за свои слова, но я не отвечаю за то, как Вы их поняли.

  2. ответ для Tea , на сообщение « Всем добрый день! Долго читала тему,... »
    #2292
    Мега-элита Аватар для Анька
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Питер. Просвещения/Светлановский, Коллонтай/Большевиков
    Сообщений
    4 821

    Цитата Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Долго читала тему, взяла за пример соглашения два образца ппф и составила свое. Общая совместная собственность, троим детям выделили по 1/7, себе оставили 4/7 в общей совместной. Подали документы сразу на снятие обременения и выделение долей. Итог: подавали 14 апреля, 18 апреля позвонили из МФЦ. Сегодня все забрали.
    Ой, у Вас, наверное, в городе квартира?

    Андрей+Анна=Артём(23.04.2007) и Антон(01.01.2009) и Алексей(26.07.2017)
    Я в ответе за свои слова, но я не отвечаю за то, как Вы их поняли.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2293
    Активный участник Аватар для Tea
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Вознесенский проспект
    Сообщений
    460

    Квартира в городе. Изначально была общая совместная собственность на меня и мужа.

  4. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2294
    Активный участник Аватар для Tea
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Вознесенский проспект
    Сообщений
    460

    Все зарегистрировали, мы даже удивлены, что так быстро. Нам в Мфц озвучили сроки до 9 рабочих дней.

  5. ответ для Tea , на сообщение « Квартира в городе. Изначально была... »
    #2295

    Спасибо. У нас на данный момент квартира на мне, видимо нам такой вариант не подходит и придётся платить нотариусу

  6. #2296
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    То есть всем, детям и нам с мужем по 5м и остальное в общую?
    Детям по 5 метров, остальное в общую
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  7. #2297

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Детям по 5 метров, остальное в общую
    Да мы уже так и решили, но пока так и не поняла нужно ли нам нотариальную или или письменной обойдемся

  8. ответ для Tea , на сообщение « Все зарегистрировали, мы даже удивлены,... »
    #2298

    А можете в личку скинуть пожалуйста пример соглашения

  9. #2299
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Да мы уже так и решили, но пока так и не поняла нужно ли нам нотариальную или или письменной обойдемся
    Повторюсь: звонила в Росреестр, там требуют только нотариат, муж спрашивал в МФЦ,сказали только нотариат. Но здесь вот пишут обратное... А мы на прошлой неделе сдали документы на снятие обременения, рассчитывая потом только на нотариуса. Сегодня (начитавшись форума) зашла в МФЦ спросить примут ли они "в догонку" ППФ соглашения. Сказали, что примут. Короче, завтра пойдём подадим ППФ, а если приостановят, то донесем нотариат. По времени ничего не теряем, так как сведения о снятии обременения на сайте Росреестра появляются не сразу, а без них нотариусы не начинают работать.
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  10. #2300

    Цитата Сообщение от Nastushkatim Посмотреть сообщение
    Повторюсь: звонила в Росреестр, там требуют только нотариат, муж спрашивал в МФЦ,сказали только нотариат. Но здесь вот пишут обратное... А мы на прошлой неделе сдали документы на снятие обременения, рассчитывая потом только на нотариуса. Сегодня (начитавшись форума) зашла в МФЦ спросить примут ли они "в догонку" ППФ соглашения. Сказали, что примут. Короче, завтра пойдём подадим ППФ, а если приостановят, то донесем нотариат. По времени ничего не теряем, так как сведения о снятии обременения на сайте Росреестра появляются не сразу, а без них нотариусы не начинают работать.
    Вот тоже думаю попробовать ппф. Жаль конечно если все таки время потеряем. А можете скинуть форму по которой вы подготовили ппф

Страница 230 из 466 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •