Страница 242 из 466 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #2411
    Мега-элита Аватар для Dipka
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 979

    Цитата Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ситуация как у всех - ипотека на мужа, я созаемщик, вложили МК. Выплатили ипотеку и по ДДУ оформили квартиру на мужа, теперь этап выделения долей детям и у меня вопрос из текста ППФ - нужны изменения

    1. Квартира, расположенная по адресу: ________________, состоящая из _ комнат, общей площадью _ кв. метров, жилой площадью___ кв. метров (далее по тексту – «Жилое помещение»), находится в общей совместной собственности Матери и Отца на основании договора купли-продажи от __________., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серия ______________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись номер ___________ от _______ г.

    действующие в собственных интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей: ______________,

    Первый выделенный момент общая совместная собственность - сейчас зарегистрирована только на мужа (в МФЦ сказали ДДУ на мужа и регистрация на мужа) - правильно ли будет написать общую совместную собственность или надо написать собственность мужа. (мы в браке, брачного контракта нет)

    Второй выделенный момент на основании договора купли-продажи - у нас ДДУ и закрытый ипотечный кредит в ВТБ банке (есть все справки о снятии ипотечного обременения и госуд. регистрация снятия обременения) указывать их вместо договора купли-продажи

    Третий выделенный момент несовершеннолетних детей - нашем случае одному из детей 19 лет, второй 10 лет можно изменить текст на - несовершеннолетних и совершеннолетних детей.

    Спасибо!
    Совершеннолетние дети участвуют в сделке сами за себя! И расписываются как сторона соглашения.

    Пишете вместо договора купли-продажи ваше основание для собств. - ДДУ и акт приема-передачи

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2412
    Старожил Аватар для anna181
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 456

    Спасибо, буду делать два варианта соглашения.

  3. ответ для Dipka , на сообщение « Совершеннолетние дети участвуют в... »
    #2413
    Старожил Аватар для anna181
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
    Пишете вместо договора купли-продажи ваше основание для собств. - ДДУ и акт приема-передачи
    Вот думаю, нужна справка о погашении ипотеки? И про совершеннолетнего сына 19 лет, мы с мужем оформим в общую собственность, а доля совершеннолетнему, если он сторона - это может потребовать нотариального соглашения? И тогда ППФ не пойдет в МФЦ?


    - Ты видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу. А он есть...

  4. ответ для anna181 , на сообщение « Еще вопрос - в МФЦ Л.О. (Всеволожский... »
    #2414
    Мега-элита Аватар для Zolotaya RblBka
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 658

    Цитата Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в МФЦ Л.О. (Всеволожский район) до сих пор не регистрируют по ППФ?
    Может у кого нибудь получилось?
    У меня получилось )))
    Писала выше
    Галя я

    Бурундучок )))
    0 мес. 3520 и 52 см
    1 мес. 4562 и 55 см
    2 мес. 5606 и 59 см
    3 мес. 6495 и 61 см
    4 мес. История умалчивает 😊
    5 мес. 7460 и 64,5 см
    6 мес. 7790 и 66 см
    7 мес. 7950 и 68 см
    8 мес. 8095 и 68,5 см
    9 мес. 8305 и 70,5 см
    10 мес. 8495 и 70,5 см
    11 мес. 8660 и 73 см
    12 мес. 8940 и 74,5 см

  5. ответ для Dipka , на сообщение « Совершеннолетние дети участвуют в... »
    #2415
    Мега-элита Аватар для bretelka88
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    4 610

    Цитата Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
    Совершеннолетние дети участвуют в сделке сами за себя! И расписываются как сторона соглашения.

    Пишете вместо договора купли-продажи ваше основание для собств. - ДДУ и акт приема-передачи
    Нам сказали никаких АПП чтоб не было. Только ДДУ. В субботу идём сдаваться, расскажу.

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2416
    Старожил Аватар для anna181
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 456

    Опять вопрос, кого указывать кто использовал мат капитал, я вписала мужа поскольку ДДУ на него, ипотека на нем, а я созаемщик - или все таки меня, я же писала бумаги в ПФ об направлении мат капитала???


    3. Покупка квартиры частично оплачена за счет средств материнского (семейного) капитала следующим образом: погашение ипотечного кредита – Иванов Иван Иванович использовал материнский (семейный) капитал в сумме триста девяноста четыре тысячи рублей шестьдесят семь копеек на погашение ипотечного кредита, полученного в банке «ВТБ 24» на приобретение Квартиры.


    - Ты видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу. А он есть...

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Естественно, либо доверенность. »
    #2417
    Старожил Аватар для anna181
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Естественно, либо доверенность.
    Оксана, выслала в личку соглашение в ППФ, посмотрите пожалуйста на предмет косяков


    - Ты видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу. А он есть...

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2418
    Ветеран
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765

    Подскажите, пожалуйста, если выплатили ипотеку, получили собственность, теперь выделить доли. Дети от разных отцов, какой документ требуется от них. На метры не претендуют.

  9. #2419
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если выплатили ипотеку, получили собственность, теперь выделить доли. Дети от разных отцов, какой документ требуется от них. На метры не претендуют.
    Вы в браке?

  10. ответ для anna181 , на сообщение « Оксана, выслала в личку соглашение в... »
    #2420
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
    Оксана, выслала в личку соглашение в ППФ, посмотрите пожалуйста на предмет косяков
    Ответила)

Страница 242 из 466 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •