Страница 4 из 466 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для DKL , на сообщение « Мы выделяли доли обычным соглашением... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    Мы выделяли доли обычным соглашением (по 1/100 детям и мужу, мне 97/100), тк продаем квартиру и нет смысла выделять большие доли. Соглашение делали сами, форму брали в интернете, если надо, могу ссылку дать. Пошлина составляет 2000 руб, делится равными долями на всех участников сделки. На прошлой неделе получили документы из росреестра, все зарегистрировали. Опека нужна только в случае, если вы будете продавать квартиру, в том числе и доли несовершеннолетних.
    Дайте.пожалуйста.ссылку

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Дайте.пожалуйста.ссылку »
    #32
    Мега-элита Аватар для DKL
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Дайте.пожалуйста.ссылку
    пожалуйста:
    информацию брали вот здесь http://www.pouseli.ru/index.php?cati...g&view=product, там же и брали форму соглашения (у нас была общая совместная, мы брали второй вариант). ВАЖНО!!! В этом соглашении необходимо поменять ссылку на закон, тк появилась новая редакция:

    в пункте "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 04.12.2009 №994, от 27.11.2010 №397)"
    надо заменить на "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 30.01.2015)
    Последний раз редактировалось DKL; 23.05.2015 в 10:37.
    Любимый озорник Данила (24.08.2007) и
    Маленькая рыбка Аня (16.02.2014)

  3. ответ для DKL , на сообщение « пожалуйста: информацию брали вот здесь... »
    #33

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    пожалуйста:
    информацию брали вот здесь http://www.pouseli.ru/index.php?cati...g&view=product , там же и брали форму соглашения (у нас была общая совместная, мы брали второй вариант). ВАЖНО!!! В этом соглашении необходимо поменять ссылку на закон, тк появилась новая редакция:

    в пункте "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 04.12.2009 №994, от 27.11.2010 №397)"
    надо заменить на "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 30.01.2015)
    у меня ссылка не открывается(

  4. #34

    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    У нас квартира была в совместной собственности с мужем. После выплаты ипотеки и снятия обременения выделили всем доли путем соглашения о распределении долей. Детям по 1/100. Соглашение составляла сама, взяв за основу пример из интернета. Все зарегистрировали.
    Ой, посмотрела, у нас не соглашение было, а договор об оформлении в общую долевую собственность.
    Наташка - Черепашка

  5. ответ для frs , на сообщение « у меня ссылка не открывается( »
    #35
    Мега-элита Аватар для DKL
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    у меня ссылка не открывается(
    Отредактировала свое сообщение
    Любимый озорник Данила (24.08.2007) и
    Маленькая рыбка Аня (16.02.2014)

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #36
    Участник Аватар для Yjoy
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м.Чкаловская, ул.Глухая Зеленина, 6
    Сообщений
    131

    Нам это тоже предстоит . Послушаю )

  7. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #37
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Оксана, Каруселька, хэлп. Я что-то не поняла - если часть квартиры куплена на МК - то это кагбэ чья тогда собственность? Мне казалось, что материнский капитал, он же семейный, дается на семью.
    Собственно - у меня прблема в том, что есть хата, купленная с МК. Муж желает получить в ней по максимуму, т.е. ни о каком "соглашении" при выделении долей и речи нет. Сейчас кв. на меня оформлена. Есс-но он не соглашается, чтобы ему и детям по 1/25 выделяли, т. е. хочет, чтобы ему досталась вся квартира, ну разве что детям по метрику по необходимости. А моя задача хотя бы как-то выделить доли детям(причем чем больше будут эти доли, тем лучше), а уж с ним потом я через суд это дело разделю, когда припрет(и совсем не так, как ему хочется, поскольку у него идеи по разделу имущества совершенно завирательные).

  8. #38
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Оксана, Каруселька, хэлп. Я что-то не поняла - если часть квартиры куплена на МК - то это кагбэ чья тогда собственность? Мне казалось, что материнский капитал, он же семейный, дается на семью.
    Собственно - у меня прблема в том, что есть хата, купленная с МК. Муж желает получить в ней по максимуму, т.е. ни о каком "соглашении" при выделении долей и речи нет. Сейчас кв. на меня оформлена. Есс-но он не соглашается, чтобы ему и детям по 1/25 выделяли, т. е. хочет, чтобы ему досталась вся квартира, ну разве что детям по метрику по необходимости. А моя задача хотя бы как-то выделить доли детям(причем чем больше будут эти доли, тем лучше), а уж с ним потом я через суд это дело разделю, когда припрет(и совсем не так, как ему хочется, поскольку у него идеи по разделу имущества совершенно завирательные).
    Наташ, доли по МК выделяются по соглашению на семейном совете. Но выделенная доля не подлежит разделу, т.к. это имущество не считается как приобретенное в браке.

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #39
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    понятно. Т.е. чтобы у мужа этой доли и не было - надо вообще до момента раздела имущества по суду никому ничего не выделять....

  10. #40
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    понятно. Т.е. чтобы у мужа этой доли и не было - надо вообще до момента раздела имущества по суду никому ничего не выделять....
    Так-то да, но он может по суду тебя обязать ему выделить долю. И суд скорее всего посчитает долю по рынку исходя из МК.

Страница 4 из 466 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •