Страница 5 из 466 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #41
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    пожалуйста:
    информацию брали вот здесь http://www.pouseli.ru/index.php?cati...g&view=product, там же и брали форму соглашения (у нас была общая совместная, мы брали второй вариант). ВАЖНО!!! В этом соглашении необходимо поменять ссылку на закон, тк появилась новая редакция:

    в пункте "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 04.12.2009 №994, от 27.11.2010 №397)"
    надо заменить на "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 30.01.2015)
    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    Ой, посмотрела, у нас не соглашение было, а договор об оформлении в общую долевую собственность.
    Девушки у вас была общая совместная собственность с мужем. В документах оба родителя фигурировали?
    У нас просто сейчас оформляется собственность на квартиру на мужа ( новостройка, все доки были на него), в собственность соответственно будет только он. Но квартира покупалась в браке, это , как я понимаю, все таки совместная собственность, да? нам подойдет такое соглашение, как вы делали?????

    заранее спасибо за ответ
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  2. ответ для sveek , на сообщение « Девушки у вас была общая совместная... »
    #42

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Девушки у вас была общая совместная собственность с мужем. В документах оба родителя фигурировали?
    У нас просто сейчас оформляется собственность на квартиру на мужа ( новостройка, все доки были на него), в собственность соответственно будет только он. Но квартира покупалась в браке, это , как я понимаю, все таки совместная собственность, да? нам подойдет такое соглашение, как вы делали?????

    заранее спасибо за ответ
    В нашем случае была именно совместная собственность с мужем (он фигурировал и в договоре ДДУ и в ипотечном договоре как созаемщик). В первом свидетельстве о собственности было, по-моему, написано "совместная собственность", т.е. доли прописаны не были. Вам, наверно, дарение от мужа больше подойдет.
    Наташка - Черепашка

  3. #43
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    У нас квартира была в совместной собственности с мужем. После выплаты ипотеки и снятия обременения выделили всем доли путем соглашения о распределении долей. Детям по 1/100. Соглашение составляла сама, взяв за основу пример из интернета. Все зарегистрировали.
    Извините, а у Вас сколько кв. метров ( или сантиметром) на детей получилось?) Просто у нас квартирка 23,5 квадрата. Вот нет минимального какого-то метража на детей? знаю, что не прописано, сколько нужно выделить. Но как-то думаю, вдруг не пропустят, если мы детям по 1/100 из 23,5 метра выделим
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  4. #44
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    В нашем случае была именно совместная собственность с мужем (он фигурировал и в договоре ДДУ и в ипотечном договоре как созаемщик). В первом свидетельстве о собственности было, по-моему, написано "совместная собственность", т.е. доли прописаны не были. Вам, наверно, дарение от мужа больше подойдет.
    Я где-то читала, что муж не может подарить жене, если это и так совместная собственность, которая куплена в браке.

    Я 3 раза звонила в Росреестр, всё разное говорят. Но вот последний раз, сказали, что нам сначала нужно будет распределить доли между супругами -> подать на собственность, потом дарить доли детям -> подавать на собственность. В итоге, получается на вообщем нужно 3 раза на собственность подавать. Дурдом
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  5. ответ для sveek , на сообщение « Извините, а у Вас сколько кв. метров (... »
    #45

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Извините, а у Вас сколько кв. метров ( или сантиметром) на детей получилось?) Просто у нас квартирка 23,5 квадрата. Вот нет минимального какого-то метража на детей? знаю, что не прописано, сколько нужно выделить. Но как-то думаю, вдруг не пропустят, если мы детям по 1/100 из 23,5 метра выделим
    Ну, я как-то о метрах в каждой доле не задумывалась, они же нигде не прописываются Да в большинстве квартир 1/100 меньше 1 кв. метра получится
    Наташка - Черепашка

  6. ответ для sveek , на сообщение « Я где-то читала, что муж не может... »
    #46

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что муж не может подарить жене, если это и так совместная собственность, которая куплена в браке.

    Я 3 раза звонила в Росреестр, всё разное говорят. Но вот последний раз, сказали, что нам сначала нужно будет распределить доли между супругами -> подать на собственность, потом дарить доли детям -> подавать на собственность. В итоге, получается на вообщем нужно 3 раза на собственность подавать. Дурдом
    А распределять доли между супругами соглашением? Тогда, мне кажется, можно и сразу все сделать в одном соглашении.
    Наташка - Черепашка

  7. #47
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    А распределять доли между супругами соглашением? Тогда, мне кажется, можно и сразу все сделать в одном соглашении.
    ну это тогда получается то соглашение ( или у Вас договор), который Вы делали) Вот не знаю, можно ли так
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  8. #48
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    Ну, я как-то о метрах в каждой доле не задумывалась, они же нигде не прописываются Да в большинстве квартир 1/100 меньше 1 кв. метра получится
    ну вообще да) ну раз Вам пропустили, можно смело меньше метра детям выделять, все равно продавать
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #49
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Еще хотела спросить, а как пошлину платить в случае подачи на собственоость на всех?

  10. ответ для sveek , на сообщение « Еще хотела спросить, а как пошлину... »
    #50

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    ну это тогда получается то соглашение ( или у Вас договор), который Вы делали) Вот не знаю, можно ли так
    У нас было именно соглашение, не договор. Я тоже звонила в Росреестр, спрашивала, можно ли так, сказали можно, и я рискнула, сделала сразу. Если хотите, скиньте в личку вашу почту, я поищу и скину соглашение, которое я под себя переделывала.

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить, а как пошлину платить в случае подачи на собственоость на всех?
    Пошлину платили пропорционально долям. Т.е. у нас было 4 квитанции. Вроде, пошлина 1000 руб. была, так разделили ее в соответствии с долями.
    Наташка - Черепашка

Страница 5 из 466 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •