Страница 7 из 466 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для DKL , на сообщение « пожалуйста: информацию брали вот здесь... »
    #61
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    пожалуйста:
    информацию брали вот здесь http://www.pouseli.ru/index.php?cati...g&view=product, там же и брали форму соглашения (у нас была общая совместная, мы брали второй вариант). ВАЖНО!!! В этом соглашении необходимо поменять ссылку на закон, тк появилась новая редакция:

    в пункте "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 04.12.2009 №994, от 27.11.2010 №397)"
    надо заменить на "находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, руководствуясь ст.421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 12.12.2007г. (в редакции от 30.01.2015)
    только постановление № 862 ( смотрю на сайте пенсионного фонда). У Вас с 892 прошло???и что-=то там же на сайте пенсионного фонда не вижу изменений от 30.01.2015 г. Вы их смотрели?
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #62

    кому не сложно скинуть на электронку рабочий вариант соглашения?

  3. ответ для DKL , на сообщение « Мы выделяли доли обычным соглашением... »
    #63
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    Мы выделяли доли обычным соглашением (по 1/100 детям и мужу, мне 97/100), тк продаем квартиру и нет смысла выделять большие доли. Соглашение делали сами, форму брали в интернете, если надо, могу ссылку дать. Пошлина составляет 2000 руб, делится равными долями на всех участников сделки. На прошлой неделе получили документы из росреестра, все зарегистрировали. Опека нужна только в случае, если вы будете продавать квартиру, в том числе и доли несовершеннолетних.
    Скажите пожалуйста, и как пойдёт продажа ? Я хочу продать квартиру, куда пошёл МК. Но доли ещё не выделяла никакие..

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Скажите пожалуйста, и как пойдёт... »
    #64

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, и как пойдёт продажа ? Я хочу продать квартиру, куда пошёл МК. Но доли ещё не выделяла никакие..
    Вам нужно сначало выделить доли, потом переоформить с разрешения органов опеки оформить доли в другой квартире а потом продавать)

  5. #65
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    Вам нужно сначало выделить доли, потом переоформить с разрешения органов опеки оформить доли в другой квартире а потом продавать)

  6. #66
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    Вам нужно сначало выделить доли, потом переоформить с разрешения органов опеки оформить доли в другой квартире а потом продавать)
    Продавать и выделять доли в имеющимся жилье лучше одновременно, постановление ООиП можно получить заранее.

  7. ответ для sveek , на сообщение « Девочки, может все таки у кого-то было... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Суздальское озеро
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Девочки, может все таки у кого-то было изначально оформлена собственность на одного человека ( вас или мужа) и потом выделяли доли. Поделитесь как прошло
    Я купила квартиру на себя с использованием материнского капитала . Затем выделила доли мужу и двум детям и зарегистрировала это .

  8. ответ для Nov , на сообщение « Я купила квартиру на себя с... »
    #68
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от Nov Посмотреть сообщение
    Я купила квартиру на себя с использованием материнского капитала . Затем выделила доли мужу и двум детям и зарегистрировала это .
    а каким договором это делали?сами?

    мне в Росреестре говорят, что нужно или сначала распределить доли между супругами ( получить собственность на нас обоих), а потом уже дарить доли детям ( и опять собственность). Или все можно умудрить сделать в одном документе ( договор дарения с элементами распределения долей), но пощлину платить все равно нужно будет как за 2 раза
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  9. #69
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Продавать и выделять доли в имеющимся жилье лучше одновременно, постановление ООиП можно получить заранее.
    что есть ООиП ? Можно ли продать кв с детьми или это сделку можно готовить, показывать кв и так далее, а доли оставить напотом )) ?

  10. ответ для P@ndora , на сообщение « что есть ООиП ? Можно ли продать кв с... »
    #70
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    что есть ООиП ? Можно ли продать кв с детьми или это сделку можно готовить, показывать кв и так далее, а доли оставить напотом )) ?
    ООиП-органы опеки и попечительства.
    Продать квартиру с детьми нельзя.
    Вы сформулируйте свой вопрос более конкретно.

Страница 7 из 466 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •